Фан-клуб имени тольяттинского мэра Андреева.

Мэр Тольятти Андреев жалуется губернатору на газету «Тольяттинское обозрение», которая рассказывает о его путешествиях по миру за счет добросовестных налогоплательщиков.
Мэр-оппозиционер Андреев участвует в заседаниях тольяттинской ячейки «Единая Россия» и, в обмен на закрытие газеты «Тольяттинское обозрение», гарантирует членам правящей партии победу на грядущих выборах.

Но газета продолжает выходить, а тираж только растёт.

И вот, расстроенный мэр Тольятти Андреев уже созывает блогеров испить с ним чаю с плюшками за казённый счет.

Как говорится, все ясно, все понятно. Осталось только уточнить, кто же такие блогеры городского округа Тольятти?
Не та ли это группа лиц, объединенная горячей любовью к мэру Андрееву, готовая спорить, ругаться и даже драться за его личные интересы не только онлайн, но и оффлайн?

Не те ли это активисты интернета, которые в зависимости от обстоятельств, легко превращаются (как брюки в элегантные шорты) в журналистов, из журналистов в политтехнологов, из политтехнологов в фотографов, из фотографов в преподавателей, из преподавателей в опытных управленцев в области СМИ, из блогеров в писателей, из писателей во врачей, а из ресторанных лабухов в народных избранников?
Не те ли это активисты и активистки, которые по команде из мэрии мгновенно собираются в стаю товарищей, чтобы затравить, оскорбить, обозвать и обгадить тех, кто высказывает критическую точку зрения по отношению к мэру Андрееву?

Может быть, правильнее было бы объединить этих прекрасных людей по общему признаку любви к г-ну Андрееву в фан-клуб имени его же? Тем более, что никто из них не имеет представления ни об одной из тех профессий, от которых они всякий раз предлагают себя и свои чувства тольяттинскому мэру. Эти лица не могут считаться журналистами, потому что они не имеют представления о сути и назначении профессии журналиста. Потому что в хорошие-то времена журналистов в Тольятти было на одну редакцию, а сегодня хватит и пальцев одной руки, чтобы сосчитать таковых. Как говорится, иных уж нет, а те далече…

Во всем цивилизованном мире СМИ — это не лавочка по сбору, распилу или отмыванию бабла, но общественный институт, который служит гражданам. А журналисты через СМИ реализуют конституционное право граждан на информацию, а не вылизывают за деньги (граждан) власть. Ведь если на свинью повесить фотоаппарат, то она не станет ни блогером, ни управленцем в области СМИ, ни фотографом.

Но лично меня волнует вот что.
Могут ли представители широких народных масс, имеющие альтернативную точку зрения, надеяться, что очередное чаепитие мэра с поклонниками, намеченное на 31 января, пройдет без совместного музицирования мэра Андреева и фанатов?
Поделиться:

19 комментариев

Alexei_Napylov
Рано критиковать. Заявки на участие во встрече подали многие. Если всех пригласят без «фильтра лояльности», то нормальная вполне будет встреча. А тут заранее уже написано так, как будто одного Гремина позвали. :)
bogatova
Фильтр будет.
У Андреева есть задача активизировать интернет и привлечь блогеров на свою сторону. Т.е.создать численное преимущество и расколоть тольяттиское интернет-сообщество.
Ему не нужен никто, кроме лизоблюдов вроде новожиловой, грёмина, кондратьевой и пр. шушеры.
Alexei_Napylov
Вот когда будет, тогда можно будет заниматься не инсинуациями, а критикой по делу.
bogatova
Посмотришь.))
У них духу не хватит меня позвать.
ogat
Вот, для всех желающих блогеров: 31.01. провожу встречу с блогерами. Записаться на чай с полюшками можно по e-mail: otv@tgl.ru. Большая просьба указывать свои ФИО (для пропуска в здание), ссылку на блог и телефон (для уточнения времени встречи). Буду рад видеть всех активных блогеров.
bogatova
Ну пускай зовуть. У меня вопросы есть.
slavasmirnov
Почему вас должны звать? Там же ясно написано: нужно записываться.
bogatova
Так я и записалась, Славик!
Но мне прислали ответ, что пока я недостойная ихней сходки.
Пока недостойная.
Shesterin
Не-е. Оне — профессиональные журналисты, которые относят себя к пятёрке лучших не только в Тольятти, но и в окресностях: "… хватит и пальцев одной руки, чтобы сосчитать таковых". Им ещё и карету надо к подъезду подать, и плюшек они не будут там есть, потому как мерские они — плюшки…
Кажется, это называется «центропупкизм». Я не имею ввиду профессиональные качества Богатовой — не читал, я имею ввиду её отношение к окружающим…
Ну, а блогеры, что сами придут на встречу — уже по определению этой мадам (гадко, но процитирую): "… легко превращаются (как брюки в элегантные шорты) в журналистов, из журналистов в политтехнологов, из политтехнологов в фотографов, из фотографов в преподавателей, из преподавателей в опытных управленцев в области СМИ, из блогеров в писателей, из писателей во врачей, а из ресторанных лабухов в народных избранников?" — вот до чего доводит патологическая ненависть (или зависть?) одного человека к другому человеку — всех — в кучу…
Shesterin
На фото — симпатичная женщина! Я даже «подружиться» готов…
Shesterin
Подружиться, чтобы попытаться помочь ей взглянуть на мир добрыми глазами…
Beashen
Подружиться, чтобы попытаться помочь ей взглянуть на мир добрыми глазами…
Круто! А если так и не возлюбит, горячо и беззаветно любимого Вами мэра, глазыньки те повыдавите, что ли? :)
Shesterin
Нет! — ни каких физических воздействий! — только добрые советы.-) Она же женщина, а женщин можно переубедить.
bogatova
Ув.г.шестёрнин. Женьщина, судя по всему, это вы!
Я вас тоже поучу быть вежливым.
Без обид, ок?
Shesterin
О! Да у Вас 2 — по русскому. Тогда я время теряю…
Santa
Епта до выборов времени — вагон, а бурление говнов уже нереальное)))))
Alexei_Napylov
Дык мэрские выборы были в марте, а щиты с Андреевым (как телеведущим) появились в предыдущем августе, если не в июле. Уже, можно сказать, затянули старт. :)
Santa
освоение денежных знаков идет пропорционально скорости их поступления в карман))))