Продолжение разговора

Безусловно, сторонники Андреева были правы, когда заявляли, что за всю историю Тольятти, не было более грязной и циничной кампании по выборам мэра, чем последняя. Однако если беспристрастно взглянуть на события и результаты прошедших выборов, то обнаружатся удивительные вещи.

Например, на газету «Тольяттинское обозрение», которую обвиняли в преднамеренной клевете, порочащей «независимого кандидата» Андреева, не было подано ни одного судебного иска. А это означает лишь то, что все публикации в газете имеют бесспорное документальное подтверждение.

Надо полагать, председатель тольяттинской городской Думы г-н Денисов снова не в курсе, что на его коллегу депутато-журналиста Гремина-Пальгуева заведено очередное, уже третье уголовное дело по поводу его хамского поведения и рукоприкладства. И это ещё не предел, учитывая публикации Пальгуева, в которых он доверительно сообщает миру о невероятно высоком окладе бывшего директора театра «Колесо» Натальи Дроздовой, забыв добавить, что это не зарплата, а сумма гонораров и отпускных за год.

Не зря старался слуга народа Пальгуев, щедро разнося по интернету грязную клевету и воплощая в жизнь заветы героя известной комедии. Наконец, самодеятельный театр вытеснил профессиональный! Теперь на сцену муниципального татра «Колесо» вместо народной артистки России Натальи Дроздовой на правах полноправного хозяина выходит сам мэр в женском исподнем и его верный статридцатикилограммовый холуй Пальгуев, выставляя на показ свой голый живот.

Что и говорить, дела мэра Андреева темны, циничны и подлы. Тольяттинский сосновый лес безо всякой засухи горит уже два года и зимой, и летом. А оставшийся лес, прямо на глазах у изумленных тольяттинцев активно вырубается на 50 метров в глубь вдоль обочины по улице Баныкина и в Зеленой зоне. Не зря в народе говорят, что наш лес продан. И это, вроде бы, результат пребывания г-на Андреева на посту министра природопользования Самарской области.

Не остаётся в Тольятти ни театров, ни леса. Даже троллейбусов в Тольятти больше нет и не будет. А тольяттинские журналисты сообщают друг другу в Фейсбуке, что им грустно от того, что в городе больше нет троллейбусов. По троллейбусам тольяттинские журналисты грустят больше, чем по Наталье Дроздовой, которая половину своей жизни подарила тольяттинскому театру. Мол, народная артистка не такая успешная в театральных делах, как подруга подруги спонсора Вавилина бухгалтерша Незванкина. И не теряя времени даром, на позитиве, тольяттинские акулы пера активно записываются на бал прессы к своему коллеге Пальгуеву, не особенно размышляя над тем, кто и зачем собирает их вместе.

А пока до выборов ещё далеко, обсуждается новость о том, что ряд еще более успешных, чем г-жа Незванкина фигур из команды Андреева, занимающих ключевые посты в тольяттинской мэрии, не проходят по квалификационным требованиям, предъявляемым к муниципальным служащим. Но похоже, что мэру Андрееву, непрерывно путешествующему по миру и отдыхающему в дорогих отелях за счет народных денег, не до этого.

С грустью, а может, и без оной, многие акулы провинциального пера предпочли забыть о пафосном письме тёщи Гремина-Пальгуева, сочиненном ею в защиту дочкиного мужа от имени журналистского сообщества Тольятти. В том письме г-жа Чевозёрова — жена основателя финансовой пирамиды «Никольская», где безвозвратно пропали деньги ста тысяч тольяттинцев, требовала срочно закрыть плохую газету, которая порочит хорошего Андреева.

Так или иначе, но газета «Тольяттинское обозрение» продолжает выходить.
Жаль только, что в ней не пишут о вероисповедании избранного мэра, который, впервые за всю историю Тольятти, не получил доступа к секретной информации. Возможно, кто-то вспомнит, как время выборов Андреев предъявил общественности газету, в которой сообщалось, что якобы баптисты Поволжья признают его баптистом. Однако подлинность этой печатной продукции никто не проверял. К тому же, баптисты никогда не ведут войну с православием как это делает сейчас г-н Андреев, начавший от имени мэрии наступление на православные приходы. О чем советник мэра Александр Долгополов глумливо сообщил в своем Твиттере.

Баптисты не признаются православной церковью, но они не воюют с православием, потому что они являются христианами. Кроме того, баптисты никогда не скрывают, кто они, в отличие от членов организаций, относящихся к опасным тоталитарным сектам.

И здесь уместно отметить способность Андреева не только производить хорошее впечатление, но и его умение убеждать, которое отмечают многие люди, знакомые с ним лично. То, как Андреев умеет называть черное белым, а белое черным, скорее говорит о том, что он обладает психотехниками, которым обучают в сектах.

Но как только в социальных сетях возникает дискуссия о вероисповедании тольяттинского мэра, откуда ни возьмись появляется очередное открытое письмо к губернатору от имени граждан Самарской губернии, с просьбой избавить их от сектантки Пеуновой. Которая, кстати, как и мэр Андреев борется с представителями православия.
Свободная конкуренция, так сказать.

Данный текст является оценочным суждением автора.
Поделиться:

20 комментариев

hjk
опять баптисты, опять мэр борется с православными, опять мэр жжет лес… бредятина. Очередная смута в голове дурналиста (извините, оговорился — журнлиста). Идите в ТО «писать», м.б. вас возьмут и подучат. Сказать уже нечего и опять льются старые фекалии приправленные новыми благовОниями. Факты где? Где сравнения с предыдущей властью? М.б. просто обидели и вы «заточили перо»? Плохо заточили. Тут и некому лапшу вешать, тут нет «просто не думающих граждан», здесь все всё знают и понимают. И надесь думают.

А если по делу:
— хорошо что мэр вновь сыграл в спектакле (и не первый раз) — хоть понятно, что это не очередная амёба
— Мэр съездил с деловыми визитами за границу. Не стоило этого делать? Может будем здесь на жопе сиднем сидеть, бирюльки раскладывать и у власти на карачках деньги кляньчить (ВАЗовские налоги обратно просить)? Может надо было в хостел его там поселить, чтоб жизнь малиной не казалась? И сколько же он там ОткрытО перетралил лишнего? Может сравним с проделками предыдущей власти? Красильников АУУУ? Где вы?.. тогда были
— баптисты не пьют кровь православных младенцев (доказано, см. википедию)
— у нас свобода вероисповедания (по Конституции). Всё-равно что исповедует мэр — он должен исполнять обязанности. А я лично, предпочел бы молчуна баптиста, чем показного православного (прямо басня «Красильников и крест»). У баптистов в моей родной деревне дома хорошие, хозяйство крепкое и слова редко с делом расходятся. И не пьют
— лес сгорел 2,5 года назад при предыдущей власти (Красильников АУУУ?) — нынешняя расхлебывает. Пилят сушняк, чтоб опять не загорелся. Соотв. мелкие сучки дожигают — их не вывезти в таком кол-ве. Если просто оставить — опять загорится.
— вдоль дорог лес вырубили из-за безопасности.
— а кто жалеет о троллейбусах? Примеры пофамильно в студию (и когда они на троллб. в последний раз ездили). а М.б. они уже давно НА НИХ не ездят? Тогда правильно, под водочку и за столом, и на иномарочке, что под окном… приятно поностальгировать. Пол года в них жутко холодно. И всегда медленно.
— Разьве под ником «Гремин» Андреев пишет?
— Про Незванкину прокуратура ничего не говорила — про Ширину, да. Ждем развития событий

бредятина… Дурналист — оставь перо!!! (Сохрани дерево, дай лесу шанс! Да и перо твоё слишком бумагу царапает и помарок много оставляет

— P.S. Простите меня, зловредно написал, но достало уже
HoSeco
Вы сейчас кому про лес рассказываете? Про сухостой вдоль дороги
Angara
Как вы надоели ЖОПОЛИЗЫ проандреевские!!! На таймсе все заполонили и уже здесь от ваших слюней житья НЕТ!!! Вон идете смотрите ролик про самарских прокурорских извращенцев и тоже ищите оправдание! Запомните наконец и согласитесь — Андреев не самостоятельная политическая фигура и только за одно за это его нельзя ни то, что уважать, его нужно чмырить и опускать пока не повзраслеет!
Arbo
Нука-нука, назовите ка хотя бы 1 самостоятельную политическую фигуру?
Ну кроме диктаторов.
Alexei_Napylov
Тут все очень просто, по-моему: человек, представляющий определенные группы влияния, должен честно об этом говорить.
REPA
Младомэр Андреев грубо не соответствует занимаемой должности. Скользкий, противный тип. Ему крупно повезло, что он стал мэром, когда АВТОВАЗ уже был выведен из кризиса, а ОЭЗ уже прошла первый, бумажный этап своей деятельности и перешла на стадию реального строительства.
Троллейусы — это альтернативный транспорт, экологически чистый и дешевый в эксплуатации, который этот 39-летний недоумок на наших глазах губит. Театр «Колесо» этот актер-любитель уже развалил.
Андреев долгие годы вел жизнь содержанта, и, видимо, настолько к этому привык, что действовать самостоятельно просто не может, а может только обслуживать тех, кто одаривет его деньгами (мэрская зарплата ведь относительно небольшая).
Последние 3 мэра Тольятти: подпензенский убогий алкаш, взовский пофигист и смоленский уж-содержант. Потому и город все больше скатывется в состояние заштатного городишки, непривлекательного для молодежи.
hjk
а что вы хотели?
— или вы «просто гражданин» и тогда я бы слова не написал — пишите ваше имхО где и сколько хотите
— или вы журналист, но в журналисткой ПРОФЕССИИ как то не в ходу всякие там «бы», «если», «вроде», «мол», «оценочное суждение», «темны, циничны и подлы», «преднамеренная клевета»

дайте факты в сравнении, а анализ мы сделаем сами. А вы тут «оценочное суждение». Это я называю дурналистикой
bogatova
В журналистской профессии существует множество жанров, уважаемый.
Вас, часом не в ВУиТе или ТГУ учили журналистике? А, может быть, на ТЛТтаймс? Там много журналистов.
hjk
К сожалению ваше «творчество» на жанр не тянет… а вот на бульварную типологию вполне
HoSeco
а Ваше на что тянет?
Извините что не вижу лица… Может вы маститый журналист? Или известный критик журналистов?
hjk
А разьве я претендую на лавры журналиста? Но читать, анализировать и Думать — Могу
HoSeco
Да, похоже, Вы считаете себя компетентным экспертом в вопросе журналистики. Окажись Вы товарищем Познером, такие «оговорки» можно было бы и пропустить.

Мне, например, нравится как пишет тов. Богатова, пусть я не совсем согласен. А вот других журналистов я пока тут не замечаю.
hjk
Конечно, я не Познер :), но и у меня есть мнение и свобода выражаться.
Да и хорошо, что у нас разное мнение. Вам нравится, мне нет.

to Angara
Зря вы так, все должно быть по делу/фактам. Или за «заслуги» или за их отсутсвие.
Angara
Ну родной какие дела, о чем речь — до сего дня все катится по инерции, ни каких ноу-хау — ни от от Андреева ни от команды! О чем говорить — ГОД идет смена руководителей департаментов и МУшек, когда от этого будет и будет ли вообще эфемерный эффект — даже богу не известно! Городской администрацией рулит фактически Тарасов — это не оспоримый факт, результат все кто работает по серьезному бизнесу с мэрией воют от прессинга — КОРРУПЦИЯ махровая (такого ни когда не было)!
Обещанной зачистки верхушки самых«геморройных» отраслей мэрии координально не происходит, а где и случилось, то пришли не никчемушные и случайные людишки, без конкурса и всенародного обсуждения — сплошная ЛОЖЬ! Нагло и безответственно губится инфраструктура города и его культурное наследие (театр «Колесо» и ТТУ) в угоду предвыборным обещаниям и на потребу местечковой мести — срамота это же ПОДЛОСТЬ!… Мало, можно еще продолжать?
Да я наверное забыл — максимально засажена территория молодняком территория сгоревшего леса — да НЕТ же, ни чего не делается, более того слышу как комерсы планируют что либо строить на территориях леса ?!!! Я наверно не слышал о том, что по результатам проверок всевозможных контрольных организаций кого то наказали, вернули деньги в бюджет — опять же да нет, как вели хозяйство бесхозяйственно, так и ВОРУЮТ бюджетные денежки дальше! А, может быть уже построены новые развязки или уже есть для этого предпосылки, опять ничего нет и не будет всем в андреевской команде глубоко НАПЛЕВАТЬ на людей!? А наверное мэр сам построил новые спортивные площадки или залиты корты во дворах (да нет же нет этого) всете площадки где он пинал по воротам и не смог забить мяч наработала еще старая команда да Комаров с АВТОВАЗа? Может быть наладилась система уборки мусора от домов, да нет эти кучи только больше стали?! Еще надо ???
Вообщем — одни слова и вранье — меня это НЕ УСТРАИВАЕТ, как и сам главный врун!!!
hjk
как много слов…
Angara
Что сказать то НЕ ХРЕНА? Вот при встрече спросите у него почему вы за него голосовали, а теперь вынуждены краснеть!!!
Кстати, дорогой, у вас текста было даже поболее — мы же все вынуждены читать вашу писанину в защиту мера!
Angara
Все эти площадки, корты и т.д и должны строить господа из серьезного бизнеса, хотя бы для того, чтобы продолжать вести свой серьезный бизнес в этом городе
— вот я с Вами согласен, как говорится на все 200%, но как раз речь то идет о том, что те средства которые бизнесмены могли направить на строительство кортов и площадок — уже ушли в карманы чиновников, а больше ни кто вытаскивать из бизнеса не собирается (налоги и з\п работникам нужно платить в первую очередь), есть конечно вариант — поднять стоимость товаров и услуг своего бизнеса, тогда конечно появятся средства на благотворительность, но при такой постановке вопроса обязательно твой бизнес вылетит с конкурентного поля! Так что опять к коррупции — пусть уменьшат аппетиты (прекрасно понимаю, что от взяток и отжимов ни кто не откажется) но доить до беспредела нельзя, просто станут закрываться и уже вообще речи о кортах и площадках ни пойдет!!!