Второй съезд РВС. Опрос об образовании накануне съезда.

Накануне съезда активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» и «Сути времени» провели всероссийский опрос общественного мнения, посвящённый проблемам образования. Он проходил с 22 июня по 7 июля текущего года. В эти дни 1203 активиста РВС и «Сути времени» опросили 24506 человек в 75 регионах Российской Федерации.

Опрос проводился в преддверии II съезда РВС, посвящённого проблемам образования. Цель опроса – узнать мнение общественности по проводимым реформам образования.

Результаты заставляют задуматься. Только 2,7 % опрошенных граждан считают, что система образования в Российской Федерации способна полностью решить проблемы образования. Большинство в своих ответах ориентировались на опыт советского образования, одного из лучших в мире (это признано множеством экспертов). Наш народ и без мнения экспертов выбирает лучшее из возможного – советское образование. 81,5% выбрали целью или главной задачей образования воспитание гармонично развитого человека, способного творчески подходить к любым задачам. И только 14,7% выбрали предложение бывшего министра образования Фурсенко: «Задача системы образования – вырастить квалифицированного потребителя».


Жители Самарской области, в том числе и тольяттинцы, принимали участие в этом опросе. Мнения жителей области вписываются в общую тенденцию по стране.
С точки зрения российского народа, хорошее образование — это:
хорошие учителя + трудовое воспитание + опора на коллектив + индивидуальный подход к каждому учащемуся.


Подробные результаты опроса можно посмотреть здесь.
Поделиться:

Нет комментариев