С праздником!


Друзья! Друзья!
Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом.

С. Есенин


Это не политика Это история, это молодость, это память. И память приносит не «Любовь, комсомол и весна», хотя очень хорошая песня, а
Как молоды мы были,
Как искренне любили,
Как верили в себя!
Поделиться:

9 комментариев

Vyrvipup
mihail
Не буду ничего тут придумывать, просто поздравляю, Анатолий Васильевич! Есть повод выпить наливки )
Vyrvipup
Спасибо. Я пью наливку не по поводу, а здоровья для. Врачи советуют бокал хорошего вина перед обедом, завтраком и ужином.
А вот праздник возвращает в молодость. Помню как меня песочили на бюро района за не выполненный план по подписке периодических изданий. Кто нибудь помнит, что спускался план по количеству выписываемых газет / журналов? Но это так, мельком вспоминается. А главное, как после бюро меня утешала член бюро Света. Эх, где мои комсомольские года?
ЗЫ. А если ещё и партийные вспомнить?
Nonstop
Кто нибудь помнит, что спускался план по количеству выписываемых газет / журналов?
конечно. При подписке на три и более издания стимулировали подписным изданием. Но это не мы, этим у нам коммунисты занимались ))
Gertruda
))) С праздником) мы вот в комсомол не успели, кончился он)) а наливки бы все равн выпили б с удовольствием)
Nonstop
От имени и по поручению комсомольской организации Ставропольского райисполкома и райкома комсомола Ставропольского района поздравляю всех причастных, сочувствующих и простотакпришедших на наш праздник! Многое можно вспомнить, сидя за стаканчиком наливки: наши самодельные патриотические спектакли, проводы в армию, агитбригаду, пленумы райкома, заканчивающиеся посиделками в лесу с потерей грамот… Это молодость. Это — комсомол!
Limonad
С праздником!
Жизнеутверждающие песни были.
Сын, прослушав песню, спросил: — А кто такой комсомол?)