Чума

Продажи автомобилей Lada в августе 2013 года по сравнению с августом 2012 года снизились на 23 (!!!) процента. По итогам восьми месяцев 2013 года российские дилеры Lada продали 303357 машин, что на 13,1% ниже показателя годичной давности.

Тольяттинский автозавод, контролируемый путинским приятелем Чемезовым, продолжает падение в пропасть убытков. 29-летняя Lada Samara, наспех изуродованная Lada 110 (под брендом Priora), наспех изуродованная Lada Kalina (под брендом Kalina 2), 36-летняя Lada 4х4 — вот основные «блюда», которые предлагает АВТОВАЗ потенциальным клиентам. Если бы не убогий, но недорогой народный автомобиль Lada Granta да не перелицованная румынская Dacia Logan MCV, полное банкротство тольяттинского автозавода стало бы неминуемым. Но даже и с этим двумя успешными автомобилями АВТОВАЗ бьет собственные рекорды деградации.

Почему так происходит? Потому что АВТОВАЗ контролирует путинская братва, не имеющая никакого отношения к автопрому, в лице хронически лживого окологэбэшного прихлебателя Путина Чемезова, на всю страну нагло под видеокамеру лгавшего про третью бандитскую смену, и в лице бывшего потанинско-прохоровского финансиста Комарова, неплохо разбирающегося в финансовых потоках и как свинья в апельсинах в производстве автомобилей.

Давайте наконец уже признаем: рейдерский захват АВТОВАЗа, осуществленный в 2005 году бывшим путинским родственником Артяковым и его дрезденским корешем Чемезовым, оказался губительным для этого предприятия. Завод был разворован, намеренно введен в предбанкротное состояние, его убытки были повешены бывшим Председателем Правительства РФ Путиным на инфантильно-безропотный народ России. Никаких особых надежд на скорое изменение ситуации нет. Вновь созданное нидерландское СП, владеющее контрольным пакетом акций АВТОВАЗа и платящее налоги в казну Нидерландов, пока не в состоянии изменить положение дел в лучшую сторону. Ставка на «концерн одного человека», которому до пенсии осталось 2,5 года (я имею в виду Renault-Dacia-Nissan и Карлоса Гона) — это была очередная авантюра Путина, и отправной точкой этой авантюры Сортирного был его абсолютно тупорылый, всосанный с молоком матери антиамериканизм. Иметь давние позитивные отношения с крупнейшим в мире автомобильным концерном General Motors, иметь хорошо работающее совместное предприятие с GM в Тольятти и не доверить этому американскому автоконцерну стратегическое инвестирование в АВТОВАЗ — это прямое проявление тупорылой, ограниченной, гэбэшной сущности Путина, прямое проявление его невысокого интеллекта.

В складывающейся грустной, почти удручающей ситуации руководство АВТОВАЗа в лице бывшего потанинско-прохоровского финансиста Комарова, а также руководство области в лице нелегитимного губернатора Меркушкина продолжают с особой наглостью и цинизмом, в ежедневном режиме заставлять нас, тольяттинцев, вообще и автовазовцев частности голосовать за сборище циников, жуликов и демократических иудушек под названием «Единая Россия».

Тольяттинцы, если Вы хотите дальнейшей деградации АВТОВАЗа, нашего города, нашей области, нашей страны — голосуйте за команду путинского прихвостня Меркушкина ЕР! Еще год его губернаторства — и экономика области окончательно полетит под откос. Именно при Меркушкине была почти полностью уничтожена экономика Мордовии, а ее народ доведен до крайней нищеты и грубейшей депопуляции (грубого превышения смертности над рождаемостью). Жители Мордовии зарабатывают своим трудом не более 9 000 рублей в месяц, еще 6 500 руб в месяц до позорной среднемордовской зарплаты в 15 500 рублей (52% от среднероссийской зарплаты) доплачиваем им мы, народ России.

Наспех перекрасившийся из красного в темно-синее, бездарный пенсионер Меркушкин — это гарант деградации АВТОВАЗа, гарант деградации Тольятти, гарант деградации Самарской области!

Его пахан Путин — тот самый, которому Меркушкин в обмен на трнсфертные и целевые подачки на крытые катки и тротуарную плитку в центре Саранска регулярно выдавал на-гора грубо сфальсифицированные результаты выборов всех уровней — это гарант экономической деградации России, гарант деславянизации России, гарант вайнахизации России и прекращения ее существования уже в обозримом будущем.

И кстати, вопрос на засыпку: уже все пользователи TLTPRAVDA.RU обзавелись восемью «сертификатными» детьми? У путинского протеже, чеченца Рамзана Кадырова уже (точнее, пока) 8 детей! Умный путинский любимчик Рамзан на российские деньги делает все от себя зависящее, чтобы Россия прекратила существование уже скоро, на радость вайнахам и предателю русских Путину.

P.s.: сегодня буду иметь яркую беседу в Прокуратуре РФ по поводу моих высказываний на этом сайте. Организованная преступная путинская братва подписала прокурорских побеседовать со мной.
Поделиться:

Нет комментариев