Победа над страхом

Сегодня произошло невероятное для меня событие. Начну с предисловия. Я с детства панически боюсь собак. В возрасте 7-ми лет меня сильно покусала кавказская овчарка. Как-то раз мы с мамой шли к ней в библиотеку, и по дороге я решила пойти коротким путем отдельно от мамы. Иду и вижу, что мне на встречу бежит теленок. Я и бровью не повела, только удивилась, что на улице он делает. Когда до него оставалось метров 15, этот теленок оказался огромной собакой. (Пишу, и все снова переживаю, как вчера произошло). Кавказец в три прыжка настиг меня и повалил на землю. Дальше плохо помню, как во сне…… Мимо шла какая-то женщина и видимо отпугнула овчарку.
Теперь вернемся к сегодняшнему утру….Проводила я дочку в школу и выхожу из школьного двора направилась на остановку, а навстречу мне 5 больших собак. У меня паника…оглядываюсь, позади идет женщина, ну я к ней, чтобы вместе пойти. Потом женщина свернула, а стая собак продолжает меня преследовать. Хвостами виляют, языки вытащили, бегут друг за другом. Вдруг из кустов выбегает рыжий кот, сначала за ним побежала одна собака, потом и вся стая. Прижали бедного между стеной дома и подъездом, кидаются, громко лают. Уже толпа зевак собралась. Думаю: «Сейчас разорвут». Бросилась кота выручать, стала кричать: «Фу», «Нельзя». К моему удивлению это на стаю подействовало. Я подбежала к коту и запустила его в дверь отсека для мусора. Сердце выпрыгивало из груди, а я продолжила свой маршрут. Собаки покорно последовали за мной до остановки. Я зашла в магазин и купила им по сосиске. Угостила каждую собаку. Кажется и страх куда-то улетучился. Пока я ждала маршрутку, стая верно кружила около меня. Потом я благополучно отправилась в свой путь на работу…



сфотографировать, как они на кота кидались не смогла
Поделиться:

5 комментариев

Alexei_Napylov
Это как раз потакание страху. Такое поведение стаи собак — это «мягкое вымогательство». Они так и к бабулькам с колбасой в сумке пристают, и к детям с беляшом в руке.
OBulba
Алексей, дело ведь не в сосисках, а в том, что бедный кот был спасен и не растерзан...)))Вы просто не представляете, какие переживания у меня были на сердце в тот момент…
Beashen
Вы просто не представляете, какие переживания у меня были на сердце в тот момент…
Валидол, памперсы и флаг ЕР непременно помогут в следующий раз.
OBulba
Это из собственного Вашего опыта?!)))
Комментарий был удален