Телевизионная диверсия.

Сегодня по обоим гланым российским телеканалам весь день идёт жеванина из глупых сериальных киношек о войне. Мало того что кому то удалось подобную ерунду экранизировать так ещё и протащили её в теле программу праздничного дня. Весьма символично то что один из фиьмов имеющий название «Диверсант» сам носит признаки настоящей идеологической диверсии. Почему же не показываются и уже давно советские вечные шедевры о войне " Они сражались за Родину", «Горячий снег» или другие? Потому что нет сегодня на российском телевидении цензуры, а пока её нет местные коломойские будут лить с телеэкрана нам на головы теле помои. Как правило информационные диверсии рано или поздно переходят в непосредственные и поджёг леса может оказаться самой безобидной. И как с этим бороться в наше время победившего капитализма, когда никто ни за что не отвечает?
Поделиться:

56 комментариев

HoSeco
Да может потому, что всех достала уже пропаганда? Что советская, что российская? Люди устали от лжи.
В войне нет ничего героического, она всегда уродлива и страшна. Но кто будет послушно отдавать свои жизни, если не будет этого идеологического наркотика, называющегося «патриотизмом»?

Хороший фильм о реалиях войны:
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Комментарий отредактирован: 9 мая 2014, 15:42
uuuuuuu
А хорошего фильма о состоянии организма первых космонавтов вы не находили? Или такого же фильма о высотном альпинизме? Документальные фильмы конечно.А то ведь художественные показывают сплошную пропаганду.Но кто будет послушно отдавать свои жизни, если не будет этого идеологического наркотика, называющегося «тяга к познанию»?
de_Gauss
Хороший фильм о реалиях войны:
Это идеологические помои, причём самый поганый вид, берут воспоминания ветеранов, цензурируют под нужным ракурсом, дают свою гнилую текстовку и получается, типа, «правда о войне». А на проверку — дерьмо. Авторов таких поделок надо в нужнике топить — самое им там место.

ЗЫ. Самое противное в этом то, что прикрываются настоящими ветеранами, теми кто их защищал, выиграл войну, добыл Победу, а они их с г… мешают. Ублюдки!
Комментарий отредактирован: 9 мая 2014, 16:40
HoSeco
Утри-ка пену со рта, боец.
OMG1
Без пропаганды жизнь не в радость. )
HoSeco
Вы кино то смотрели? Ну что за люди…
никакого уважения к ветеранам.
OMG1
Интересная ссылка ) Как совместить окопную правду и патриотизм? )
Limonad
Но кто будет послушно отдавать свои жизни, если не будет этого идеологического наркотика,
Я буду, и дело не в послушании, если я увижу что в мой дом идут люди, которые собираются убивать мою семью, я возьму оружие без всякой интеллигентской рефлексии, даже если буду уверена, что меня превратят в решето

П.С. В Мариуполе бой, стреляют в мирных жителей. Вот такой день победы.(
Комментарий отредактирован: 9 мая 2014, 16:21
Nikolas
Но кто будет послушно
отдавать свои жизни, если не будет этого идеологического наркотика, называющегося
«патриотизмом»?
А. Дугин «За то, что эта сволочь сотворила в Одессе, можно только одно — убивать, убивать, убивать...» m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=KCrGwQt1Mew
HoSeco
Нет никакой разницы в людях, которые с двух сторон кричат что нужно резать и убивать. Никакой разницы нет.
Комментарий отредактирован: 9 мая 2014, 18:58
bot_a_nik
Нет никакой разницы в людях, которые с двух сторон кричат что нужно резать и убивать.
С одной стороны (массово причем) кричат русских убивать как таковых, а с другой стороны один конкретный гражданин призывает убивать только вполне конкретных конкретных нацистов начавших действовать эсэсовскими методами, а за украинцев как народ (частью которого он сам является) он напротив заступается. Нет разницы?
HoSeco
Одни говорят что надо убивать сепаратистов, которых сотни. Другие говорят что надо убивать фашистов, которых сотни.
Если Вы думаете, что там всего пара конкретных нацистов готова резать и убивать — Вы идиот. В этих людях, которых вчера звали «майдаунами» разбудили жажду крови и они с пеной у рта, такой же как у Дугина берут в руки автоматы и идут убивать «сепаратистов», «террористов», «колорадов». Вы не понимаете этого? Не понимаете что такое гражданская война? Вы идиот?
bot_a_nik
Одни говорят что надо убивать сепаратистов, которых сотни.
В том то и дело что не сепаратистов а русских как таковых, причем это уже идет на уровне воспитания подрастающего поколения. Дугин призвает убивать нацистов, за что еще совсем недавно давали ордена и медали, а укронацисты призывают к геноциду, разницу понимаете или Вы идиот?
HoSeco
Да если даже предположить на секунду идиотскую мысль, что все так и есть, что все черно белое, Вы что, предлагаете УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ половину населения Украины? А они ведь будут убивать в ответ. Кто останется в живых тогда?
bot_a_nik
Вы что, предлагаете УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ половину населения Украины?
Какая половина? Рейтинг Яроша в районе 3-х процентов.
bot_a_nik
Да если даже предположить на секунду идиотскую мысль, что все так и есть, что все черно белое
Кстати что под подменой черного белым Вы конкретно подразумеваете?
HoSeco
Вы ненормальный? в Киеве уже почти не осталось вменяемых сил.
Посмотрите Шустера сегодняшнего… Расскажете мне про 3%.
bot_a_nik
Вы ненормальный? в Киеве уже почти не осталось вменяемых сил.
Посмотрите Шустера сегодняшнего… Расскажете мне про 3%.
Да это Вы невменяемый, если полагаете что половина Украины готова убивать русских за то что они русские.
Nikolas
Посмотрите Шустера сегодняшнего…
Зачем Яшустера, обижаете. У нас свой Познер есть.
HoSeco
Да он то при чем… людей послушайте. Посмотрите как они голосуют. И что кричат. У них жажда крови и мяса. Это еще с майдана не прошло.
Nikolas
Да он ни при чём, Познер ни при чём, Вы вот ни при чём, Вайнштейны тоже ни при чём. Народ просто даждет мяса. Всё понятно.
HoSeco
Не слышал я ни от Шустера ни от Познера призывов убивать и расстреливать. Но и у них и у нас есть такие товарищи. Даже на этом форуме. Вот эти люди — ПРИ ЧЕМ.
bot_a_nik
Но и у них и у нас есть такие товарищи.
Насколько я помню, в последнее время из действующих политиков максимально экстремистское высказывание было у Жирика: «огородить Кавказ колючей проволокой» хоть и нацистский призыв по сути за который по 282-й судить надо, но заметьте при этом всё же не убивать. По поводу украинцев и этого нет. Или может где толпа собралась украинцев убивать призывала? Может я чего не знаю, «путинская махровая цензура» в стране как никак :) На счет наших, Вы кого конкретно имеете ввиду? Огласите весь список пожалуйста. ©
Nikolas
Евоазийский Союз Млодёжи… Сегодня разговаривал с несколькими дружескими итальянскими организациями, с русским
землячеством в Финляндии… Просят лишь обозначить контактное лицо и время прибытия в
пылающие города Новороссии. «we know that ryussian comrades will do the same for us
tomorrow in the common struggle for social justice and tradition of the free people» — прокомментировали итальянцы свое участие в войне. Русские с финскими паспортами долго
не разговаривали — лишь попросили выдать на месте оружие и не заботиться об обратных
билетах. Поход на Киев полностью поддержали венгры из партии Йоббик. Ведутся переговоры
с немцами…
Евразийский Союз Молодежи официально объявляет о формировании интербригад для
борьбы с фашиствующими американскими наймитами и олигархами на территории
Новороссии!
OMG1
Nikolas
Калябаска в погонах это вещь конечно. Хорошо что Сирожа Зверев не одел.
uuuuuuu
Разговоры про всеобщий пацифизм-это откровенное засирание мозгов.Какими соображениями руководствуются «миролюбы»-не знаю.Может от инфантильности это, а может «за долю малую»стараются.
HoSeco
Да потому что невозможна бойня до полного уничтожения противника в гражданской войне. Пол страны придется вырезать. И все равно останется.
Комментарий отредактирован: 9 мая 2014, 22:29
uuuuuuu
Когда как получалось.В России больше шести миллионов погибло.А в Австрии тысяч шесть.Разные войны случаются.Но быть пацифистом перед лицом своего потенциального убийцы-это даже не глупость.Это выбраковка.
HoSeco
Дело не в том, чтобы бросать оружие и сдаваться, а в том, чтобы находить адекватных людей, с которыми можно вести переговоры о прекращении войны.
Комментарий отредактирован: 10 мая 2014, 02:05
mrachello
Это как рассказывать гопникам что вас не нужно грабить вместо того чтоб поднять кирпич и голову пробить )))
HoSeco
Переговоры вообще возможны только с позиции определенной силы. Если у тебя есть травмат, а гопников всего трое — уже можно вести переговоры. При этом не обязательно все закончится кровью.
Комментарий отредактирован: 10 мая 2014, 14:27
de_Gauss
Если у тебя есть травмат, а гопников всего трое — уже можно вести переговоры.
Диванный теоретик! :)
HoSeco
нее, я диванный практик.
mrachello
ну вообще тут уже можно не переговоры вести а навязывать свою волю )
uuuuuuu
Навязывать свою волю можно прострелив ноги двум из трех.А то ведь прилетевший в затылок кирпич оборвет навязывание и начнется выживание.
mrachello
90% гопоты обосреться уже при виде ствола.
mrachello
мельчает гопник )))
Limonad
находить адекватных людей, с которыми можно вести переговоры о прекращении войны.
Так им Россия ровно это говорит, отведите войска от ЮВ, сядьте за стол переговоров, это же не не ЮВ в Киев и Львов приперся с оружием. Не нужны им переговоры, точнее нет во власти тех кто мог бы эти переговоры организовать, а их хозяевам никакие переговоры не нужны. У Лаврова наверно уже мозоль на языке уговаривать их повлиять на хунтят своих. Хотели бы — давно бы начали конструктивный диалог. Им (США) нужен управляемый хаос, их все устраивает. Вы лично пытались хоть раз договорится с человеком которому это не нужно?
HoSeco
Именно сейчас и появятся. С одной стороны — они там все в едином порыве хотят победить сепаратистов и сохранить целостность Украины.
А с другой стороны — на носу выборы. А это не шутка, это война за власть в новой Украине. И каждый хочет съесть пирог, или хотя бы кусок пожирнее.
Сейчас стрелки за всю фигню уже переведены на Тимошенко, Турчинова и всю «Батькивщину». Если есть там хоть немного умные, рвущиеся к власти силы — то будут и переговоры с Россией.
Комментарий отредактирован: 10 мая 2014, 15:28
Nikolas
а
укронацисты призывают к геноциду
К геноциду призыает израильская и англосансонская разведка. Платятся деньги единицам которые баламутят тысячи. Милое дело им смотреть как месят друг друга чужими руками. Месили мы немцев. Месили, месили и что, всё опять с начала? Разыграли как по нотам, пришла война а у нас пьяная дурь с детскими колясками на 9 мая шатается и мужики на кассах в магазинах.
Roman
Как будем решать с пьяной дурью с колясками? Как решать с мужиками в магазинах на кассах?
Как решать с Украинцами?
Кстати, не рекламирую п.Воля, а вот один ролик для инфы помотрел.
Светлана Михайловна рассказывает, что еще в 19 веке Бисмарк сказал, что Украинцев нужно оторвать от Русов и противопоставить их. И тогда они смогут осуществить самые ужасные планы и для первых и для вторых. Пока два барана бодаются, специалисты из-за бугра хохочут нездоровым смехом.
www.youtube.com/watch?v=KfVoh7pmkgQ&feature=player_embedded#t=454
Это видео из немногих, которые нужно смотреть
Nikolas
«Они сражались за Родину» всё же вставили по второй в час ночи. По первой решили ночью парад повторить.
ztp2508
скачал-посмотрел-удалил, вот и всё!
Я именно так и делаю. Смотрю всё без дурацкой рекламы.
bot_a_nik
Я именно так и делаю. Смотрю всё без дурацкой рекламы.
Я тоже без рекламы смотрю, но при этом не качаю, а пишу. Захочешь например «Голос» в HD посмотреть, скачать его после принятия антипиратского закона и неоткуда. Может ресурс куда этот закон не добрался кто знает?
ztp2508
fast-torrent.ru/
kinozal.tv/
Я только с этих сайтов качаю. Нахожу почти всё что мне нужно.
uuuuuuu
«Стариков»,«В августе 44»,«Они сражались за Родину»-показывали все.А новые фильмы о войне чаще всего слабенькие.Но так и советское кино о войне не все было шедевральным, просто сейчас мы смотрим лучшее.А ведь были всякие «Цыбули» и прочее.
Limonad
«Брестская крепость» из нового, хорошее кино.
de_Gauss
«Цыбуля», допустим, изначально снимался как военная комедия (равно как «Крепкий орешек», «Антоша Рыбкин», «Беспокойное хозяйство» и прочие подобные фильмы).
А вот когда Михалков тратит 55 миллионов баксов, обещая снять великую эпопею, а потом выдаёт шлак УС-2 и невнятно мычит про авторское кино — это другой коленкор. Этого бы «автора», да по новому закону о нацизме на нары бы за всякие «авторские» байки приземлить — вот это вещь!
uuuuuuu
Да и хрен на этого Михалкова.Изработался он.Пустышка.
Nikolas
Да и хрен на этого Михалкова.Изработался он.Пустышка.
Думаю не изработался он а просто нашли к нему подход. Он же у нас шипка родовитый, возможно на этом его и поймали.
mrachello
а пока её нет местные коломойские будут лить с телеэкрана нам на головы теле помои.
выкиньте телевизор и нет проблем.
Nikolas
Как будем решать с пьяной дурью с колясками? Как решать с мужиками в магазинах на
кассах?
Проблема системная и на мой взгляд ей на много более чем двадцать лет. По этому лишь долгосрочнык меры возымеют результат. А с долгосрочными, в расчёте на поколения, у нас трудно. Проблема даже не в общей культуре а в отсутсвии традиций домостроя. Всё вырастает из семьи, проростает через школу и далее во взоимоотношения двух полов. На это всё и без того проблематичное накладыаются ещё и настоящая действительность со всеми её «прелестями». Матриархат — одна из самых существенных угроз обществу.