Выборы ректора ТГУ: Криштал боится конкурентов?

Как известно, в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) проходят выборы ректора. Можно не сомневаться, что двое из кандидатов — директор инновационно-технологического центра ТГУ Сергей Петерайтис и исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Прикладная математика и информатика» ТГУ Андрей Очеповский – являются техническими кандидатами действующего ректора Михаила Криштала, который всячески стремится остаться на этом посту на второй срок. Оба они являются кандидатами наук, самовыдвиженцами. Сергей Петерайтис назначен на должность инновационно-технологического центра ТГУ в 2012 году. Андрей Очеповский и вовсе работает в ТГУ несколько месяцев. Конечно, такие кандидаты не смогли бы составить на выборах никакой конкуренции действующему ректору Михаилу Кришталу, и при таком списке кандидатов выборы ректора в ТГУ превратились бы в простую формальность. Интригу выборам ректора ТГУ вернуло включение в список кандидатов на должность ректора докторов наук Юрия Лесных и Андрея Васильева. Прокуратура установила, что комиссия по выборам ректора ТГУ незаконно отказала в их включении в список под предлогом отсутствия всех четырех удостоверений дополнительного образования, которые якобы обязательно необходимы. 7 мая Юрия Лесных и Андрея Васильева включили в список. Подробно про это написано в деловой газете Тольятти «Понедельник», №16 от 12 мая. При этом научным редактором, консультантом газеты является советник ректора ТГУ Игорь Милорадов, так что изложенный в газете материал можно считать позицией руководства ТГУ. Это подтверждается в том числе и тем, что Юрий Лесных упомянут как «бывший руководитель признанного неэффективным Тольяттинского филиала СГАУ», и размещением неудачного фото Андрея Васильева. Можно с уверенностью прогнозировать, что негатив про Лесных и Васильева в изданиях, подконтрольных нынешнему руководству ТГУ, продолжится. При этом наиболее «черного пиара» можно ожидать от газеты «Хронограф», с которой Криштал давно сотрудничает и которая может опубликовать любую, самую негативную информацию про конкурентов по его заказу.
Поделиться:

14 комментариев

Nikolas
Хронограф так испортился?
Gertruda
Всегда было сволочным изданием.
Nikolas
Возьмем на заметку.
pepper
Вот ещё про Хронограф: tltpravda.ru/blog/political_economy/4276.html
Комментарии, как говорится, излишни…
Kusok
Походу, хронограф — продажная газетёнка
Alexei_Napylov
Видимо, этот пост заказан за определенную сумму денег противниками Криштала.
Мне самому Криштал, мягко говоря, не очень нравится, но этот конкретный пост забавен. Он показывает, что противники Криштала не очень умны.
Faust
А что, чтобы создать пост, нужны какие-то деньги? Это чтобы в газетенках типа «Хренографа» печатать всякие гадости, нужны деньги, и наверное, немалые.
mig55
Интересно, а в Хронографе печатать такую гадость по-вашему умно? мне кажется, это низко, и тут уж все понятно, как ясный день, кто кому платил.
Faust
Авторы блога были правы — вчера в «Хронографе» вышла гнусная статейка про Лесных и Васильева. Разумеется, заказная. А заказать её кто мог? И пишут-то как: «мифотворцы утверждают», «якобы»: это наверное чтобы люди не могли обратиться на них в суд на гадости и клевету.
Hana
А Васильев все-таки красавчик: такие стихи пишет.))))
pepper
Вот интересно, какие бы стихи Васильев написал про Хронограф? Они выбрали из творчества Васильева видимо то, то им ближе всего. У этой «газеты» даже заголовок коричневого цвета (коричневый — это цвет чего?). Интересно так совпало, или сами они такой цвет выбрали?
Vika
Благо, что молодежь не читает этих газет, может снизиться привлекательность обучения в ТГУ. «Обливание грязью» не может быть интересным, а может вызывать только неприязнь, причем не к конкретной личности, а к университету
Guzel
Андрей Витальевич Васильев — очень порядочный человек. И не в его духе вести грязную игру простив конкурентов. А они только этим и пользуются. Такой человек сможет много сделать для ТГУ, если займет место ректора. И именно для ТГУ, а не для себя лично, чем грешат многие руководители.