Непростые будни отеля под названием "Мэрия Тольятти"

Под Новый год принято подводить итоги. Попробуем и мы посмотреть на работу органа местного самоуправления г.о. Тольятти в разрезе уходящего 2014 года.

Интересное наблюдение: в последнее время создается устойчивое ощущение, что в команде нынешнего мэра, реально работать — управлять инфраструктурой города, вообще НЕ КОМУ и НЕ КОГДА! Постоянные коррупционные скандалы и протесты прокуратуры по некорректному приему в органы МСУ сомнительных личностей.

За неполных три года кабинеты замов мэра и руководителей департаментов меняли своих обитателей столько раз, что больше представляют собой гостиничные номера с постоянной сменой постояльцев! Вот и сам кабинет мэра нынче походит не центр управления городом, а на ресепшн в сельском отеле.

Еще одна приметная деталь, отличающая руководителей подразделений андреевской мэрии: вместо того, чтобы по-мужски заниматься насущными городскими проблемами, заместитель мэра по хозяйству, при весе выше центнера, капризничает, как юная дева на выданье: «Ухожу — остаюсь, нет ухожу — ну ладно, уговорили остаюсь...»

За время, пока Андреев восседает в кабинете № 201 по адресу: г.Тольятти ул.Пл.Свободы 4, мэрию постоянно теребят надзорные органы с требованием уволить «агентов» ОПГ, «скрытых коммерсантов» и забывчивых чиновников, которые так заврались, что уже не помнят, кому передали свои коммерческие проекты, и забыли, где, с какого имущества получают дивиденды!

Еще интересный факт характеризующий андреевскую мэрию: на слуху у общественности, как вымогатель, руководитель юридической службы мэрии, бегает от правосудия уже больше года. И вот очередной случай с вконец оборзевшим мелким чиновником, который решил «по-легкому срубить бабла» к Новому году!

Можно понять желание проворовавшегося чинуши (при условии, если он «крысятил в одну глотку»). Ведь все мало-мальские «начальники» в мэрии выезжают на новогодние каникулы погреться на теплые моря и уже катаются на новых иномарках — видимо, и этому недорослю тоже очень хотелось ощутить все чиновничьи радости за чужой счет! Вот только если процесс «отжима» координировали руководители арестованного Власенко, это уже не просто взятка, такие действия нужно рассматривать как организованную группу коррупционеров, а это уже другая статья УК.

Риторический вопрос к администрации губернатора: какие еще ПРОВАЛы в работе мэрии должны произойти, чтобы глава региона все-таки обратил внимание на катастрофическую ситуацию во властных структурах Тольятти и принял жесткое решение навести порядок в управлении 720-тысячным городом (конечно же с выдворением Андреева прочь от управления Тольятти)? К примеру, в маленьком Жигулевске за подобную вакханалию в мэрии с Александром Курылиным расстались достаточно оперативно.

Похоже, бесконечно можно перечислять огрехи и провалы в работе мэра Сергея Андреева, но перед праздниками не стоит более портить настроение. Правды ради нужно отметить единственное достижение Андреева как мэра. Многие наблюдатели отмечают положительный момент в организации фуршетного стола на т.н. «Новогоднем приеме мэра Тольятти 2014».

Успокаивает, что хоть пьянки при Андрееве в мэрии организовывать научились.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2015 годом!!!
Поделиться:

7 комментариев

Alexei_Napylov
Что-то мне подсказывает, что автор не очень любит Сергея Андреева и его команду.
Dorozhnik
Кстати что не так с фото, по моему оно прекрасно дополняло материал? Без картинки смотрится скупо, как некролог!
Комментарий отредактирован: 26 декабря 2014, 14:03
Alexei_Napylov
Ну, все же мы любим наш город, как бы не пытались его испортить отдельные мэры. :)
Dorozhnik
Во-первых за что?
Во-вторых, такие типы не в моем вкусе, мне нравятся женщины!
В третьих, а что здесь не правда или кто-то сможет составить подобного объема список достижений Андреева и команды?
Комментарий отредактирован: 26 декабря 2014, 14:00
mozol
В некоторых отелях нюхают кокаин.
Нюхают ли кокаин в отеле «Мэрия»?
Olegoleg
Главное чтобы мы не забыли в 2016 стройными рядами проголосовать за него, как за достойного депутата госдумы, радеющего за наши интересы.
polniy
ponedelnik.info/authority/munitsipalitetam-vyklyuchili-reklamu
Ну все, теперь Сирожа начнет землей барыжить, мусор жителям вписывать, его основной откат прикрывают похоже…