ОСТОРОЖНО ! Летят соколы Дербенева.

Сегодня, 24 июля около 8.00 в Тольятти произошло ДТП в традициях кинобоевиков. Как стало известно TLTgorod, по предварительным данным, сотрудник городской службы спасения за рулем ВАЗ-21093, двигаясь по улице Юбилейной со стороны АВТОВАЗа в сторону ТРК «Вега», на перекрестке с Приморским бульваром столкнулся с выехавшей наперерез «Приорой».



От удара «девятку» развернуло и вынесло задом на остановку общественного транспорта. Как видно на фото и видео, автомобиль полностью раскурочил павильон, вырвав из земли боковые опоры. Кроме того, «девятка» сбила молодого человека, который находился на остановке общественного транспорта.
К моменту прибытия «скорой» парень лежал, о его состоянии пока ничего не известно. К слову, водитель «Приоры» оказался племянником владельца кафе «Валенсия», которое на днях сгорело на улице Тополиной. По словам парня, он заезжал на перекресток на зеленый сигнал светофора, ехал медленно, и, увидев идущую на большой скорости «девятку», остановился, тем самым избежав удара в водительскую дверь. «Я мог бы и погибнуть», — размышляет он.
У сотрудника службы спасения своя правда: он тоже утверждает, что ехал на разрешающий сигнал светофора, со скоростью около 60 км/час!!!???

В обстоятельствах ДТП разбирается ГИБДД УМВД России по г. Тольятти.

Источник: tltgorod.ru/news/?news=43716
Поделиться:

10 комментариев

__i
городская служба спасения — это МЧС?
number5
МЧС федеральная. Эти вроде департаменту какому-то в мэрии подчиняются.

Порыл сеть — «МКУ Центр гражданской защиты» под руководством Департамента общественной безопасности.
Дербенев кстати замдиректора.
Комментарий отредактирован: 24 июля 2014, 14:43
__i
а пожарные тоже делятся на федеральных и не?
number5
Не. Тоже на пожарных и МКУ ЦГЗ ) На этот ЦГЗ навалили всё — и ГО и пожары и ЧС и спасение на воде, но всё только в рамках полномочий муниципалитета. А вот что за рамки такие — фик его знает.
__i
и пока они делили полномочия, амбар сгорел…
Limonad
Фото Дербенева что должно показать-объяснить в этой аварии?
Комментарий отредактирован: 24 июля 2014, 14:45
__i
Колокольцев как-то хорошую практику ввёл. При залёте, увольнять и начальника провинившегося.
Limonad
Это звучит как: сотрудник такого-то института сбил пешехода, вот он директор этого рассадника правонарушителей, уволить вместе с нарушителем.
Vyrvipup
Дорожник, вы случайно не из Киева. Там тоже, не дожидаясь расследования, по понятиям определили виновного. И мы почему то этому возмущаемся. Почему в данном случае я должен верить племяннику кафе " Валенсия", а не водителю ВАЗ-21093?
Комментарий был удален