Как Паша Баннов не смог оседлать "зебру" или игры чиновников со смертью

Прокуратурой города проведена проверка опубликованной в сети Интернет информации «Тольятти может остаться без разметки или Баннов «завалил» зебру» о недостатках в работе Департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии г.о. Тольятти, которые привели к несвоевременному нанесению горизонтальной дорожной разметки на городских дорогах.


Как сообщили в прокуратуре Тольятти, в ходе проверки установлено, что мэрией г.о. Тольятти в 2013 году организовано проведение открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки в г. Тольятти. Аукцион был проведен 25 апреля 2013 года с составлением соответствующего протокола. Муниципальные контракты были подписаны с победителем аукциона ООО «СТРОНГ» 13 мая. Вместе с тем, согласно документации, к контрактам срок исполнения первого этапа работ поставлен 15 мая. Таким образом, за 2 суток перед подрядчиком ООО «СТРОНГ» мэрией г.о. Тольятти поставлена задача выполнить разметку краской и термопластиком пешеходных переходов на 115 участках улиц города или 10446,5 метров разметки. Указанное свидетельствует, что организатором аукциона не осуществлялось на должном уровне заблаговременное планирование процесса с учетом даты окончания работ.
Кроме того, заказчиком в сметной документации не учтены работы по очистке перед нанесением разметки битумно-мастичной смеси, фактически имеющейся на дорожном полотне поверх асфальтобетонного покрытия.
Также установлено, что вопреки требованиям муниципальных контрактов в письменном виде мэрией г.о. Тольятти исполнителю работ ООО «СТРОНГ» не были переданы документы по дислокации мест нанесения дорожной разметки.
Таким образом, допущенные недостатки со стороны Департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии в организации процесса нанесении разметки на дорогах городского округа повлекли несвоевременное выполнение работ и техническую невозможность надлежащим образом выполнить данный вид работ по целому ряду улиц города.

Источник: tltgorod.ru/news/theme-218/news-32463/
Поделиться:

3 комментария

Crow
правы тольяттинцы с требованиями немедленного увольнения чиновника. Его нужно обязательно осудить в пример другим.
Selehin
До 53 года, таких чиновников и не было
Angara
Как-то грустно смотрит на зебру, наверное есть на то причина.