Андреев против Меркушкина?

Непременно стоит отметить очередной факт расхождений позиций мэра Тольятти Сергея Андреева с политической линией, которую проводит Губернатор Самарской области от лица первого руководителя региона.


Интересная информация была опубликована — 12.03.2013 в 11:00 (MSK ) на сайте www.zakupki.gov.ru, где Главное управление организации торгов Самарской области уведомила заинтересованные лица о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку в 2013 году путевок для санаторно-курортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности Самарской области, и гражданских служащих Самарской области в санаторно-курортных учреждениях Краснодарского края для Департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области. Цена контракта — 3 000 000,00 российских рублей.
Странное обстоятельство: в то время когда Губернатор Самарской области Николай Меркушкин
планирует отправить служащих администрации области отдыхать на курорты Черного моря за счет средств самарского областного бюджета, мэр Тольятти Сергей Андреев с пеной у рта критикует профсоюзную организацию тольяттинского муниципального троллейбусного предприятия, которая на средства своих же членов проводит диспансерное обследование и лечение работников МП «ТТУ».
Сергей Андреев вероятно действует по древнему принципу — «Бей своих, чтоб чужие боялись», вот только вопрос том, кто в данном случае «чужие»?
Поделиться:

10 комментариев

REPA
Меркушкин — обыкновенный красный подпутинский мерзавец.
Андреев в данном случае прав: профсоюз — не касса взаимопомощи.
Лечение персонала может входить в соцпакет, и профсоюз должен требовать включения лечения членов профсоюза в соцпакет. Но не проводить это лечение за счет профсоюзных денег.
hektor2002
а требовать, видимо, надо у Андреева??? Предприятие это муниципальное??
REPA
Для начала у директора этого МУПа.
Профсоюзная касса должна целиком и полностью идти на оплату труда руководства профсоюза (которое, конечно же, не должно состоять в штате этого МУПа), а также на проведение публичных меропртятий, направленных на выдвижение и отставивание законных требований членов профсоюза (повышение размера зарплаты, увеличение размера соцпакета, улучшение условий труда).
К примеру, если в этом МУПе работает 300 человек со средней зарплатой 20 000 руб/мес и они перечисляют в профсоюзную кассу обычный 1% от зарплаты (200 руб/мес), то получается оборот в 60 000 руб/мес. На эти деньги вполне можно содержать лидера профсоюза, который будет от имени членов просоюза и при помощи членов профсоюза долбать руководство, и проводить необходимые акции.
Angara
в этом МУПе работает 300 человек со средней зарплатой 20 000 руб/мес и они перечисляют в профсоюзную кассу обычный 1% от зарплаты
— у них работает не менее 1000 человек — правды ради сказать зарплата на порядок ниже, но и в этом случае у профсоюза есть деньги на жизнь и эффективную работу.
charley
Очередная тупая попытка столкнуть губера с мэром, когда уже всем ясно что между ними нет противоречий
Selehin
А давление на замов? Это поводок для андреева?

Сейчас в Тольятти мы наблюдаем спектакль Фигаро-2. Андреев пытается услужить гораздо большему количеству господ чем фигаро в первой части. Определенные договоренности у него есть перед Векселем, Прохоровым, Меркушкиным, ну и себя любимого он обидеть не хочет. И видно что процентв на 80 он их удовлетворяет, а 20%, там где может произойти конфликт господ пока тянет.
Поэтому и ходит с охранником, чтобы газеткой по головке не настучали господа у которых терпение кончится
REPA
Такая охрана, возможно, поможет от похищения, от избиения, от убийства холодным оружием. Но не спасет от точного выстрела из винтовки с оптическим прицелом.
hektor2002
А зачем он с охранником ходит?? В нашей замечательной стране газетой могут только за деньги… за убеждения никогда…
number5
Цифры хороши в сопоставлении. 3млн. на 10-х или на 10000? И сколько т.руб потратило ТТУ?
Angara
Ну даже пусть в администрации области работает 3000 человек и если из этого количества — 100 человек отправят отдыхать, то на 30 000 рублей можно не плохо(с проживанием и питанием) провести недельку валяясь на пляжах Черного моря, вдали от забот Самарской области