В тольяттинской мэрии создали условия для успешного "распила" дорожного миллиарда.

Администрация Тольятти объявила открытый аукцион на выполнение работ по ремонту дорог местного значения. В один лот объединены на 534 миллиона рублей объединены 33 объекта — таким образом лот стоимостью пол-миллиарда получит одна организация (подконтрольная определенным структурам) и затем раздаст по кусочкам субподрядчикам (которые будут выполнять объемы без должного качества уже за меньшую сумму). Вот уже известная по капремонту жилфонда в 2010 году коррупционная схема освоения бюджетных денег!


Порядка 506 млн из вышеуказанной суммы — это средства областного бюджета, 27,66 млн — городского. Для участия в торгах строительная фирма должна будет предоставить обеспечение в размере 26,7 млн рублей.

Подрядчик займется ремонтом развязки на пересечении Приморского бульвара и пр. Степана Разина, на ул. Ботанической от Дзержинского до Южного шоссе, ремонтом Южного шоссе с кольцевыми развязками, на улицах Маршала Жукова, Свердлова, Приморском бульваре, улицах Революционной, Вокзальной, пр. Степана Разина, ул. Северной и рядом других дорог в Автозаводском районе города.

Кроме того, победитель аукциона выполнит ремонт на улицах Мира, Жилина, Карбышева, Комсомольской, Новопромышленной, Новозаводской, Мичурина, Кирова, Олимпийской, Громовой и других.

Торги пройдут 3 июня, и уже в начале месяца подрядчик должен будет приступить к работам. Согласно проектной документации, компания, выигравшая торги, должна закончить ремонт дорог до 31 октября.

Интересно, как же заявление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина (на февральской встрече с горожанами) в котором он грозился строго наказать за малейшее воровство казенных денег или Андреев с командой совсем обнаглели?
Поделиться:

8 комментариев

Angara
У Андреева упали доходы, надо же ему компенсировать потери.
Beashen
Интересно, как же заявление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина (на февральской встрече с горожанами) в котором он грозился строго наказать за малейшее воровство казенных денег или Андреев с командой совсем обнаглели?
Вот они уже и обосрались со страху. Всем хватит и губеру тоже. :)
Alexei_Napylov
А вот гоночную трассу «Тольятти-Ринг» отдельно оплатили… Там качество для своих нужно?
__i
Вопрос: если контракт получает одна организация, значит и гарантийные обязательства несёт она. Даже если раздаст на субподряд, ответственность с неё. Так почему же качество работ предполагается хуже? Тут получается ответственность как у прораба — коли кто накосячит, отвечать старшему за свой счёт. А вот поймать всех мелких «ИП Равшан», чтоб те выполнили гарантийные работы намного сложнее.
Alexei_Napylov
Одну организацию ликвидировать на бумаге не сложней, чем несколько.
__i
на такой бюджет потребуется мощная организация. И залог такой точно не ИПшник будет вносить. Считаете её реально кто-то «сольёт»?
Alexei_Napylov
Время покажет. Ремонт-то будет на указанных площадях. Но что в случае, если он не продержится несколько лет, будут бесплатные гарантийные работы, верится слабо.
__i
вижу сейчас латают дыры. Это, видимо, как раз гарантийные работы. Может всё наладится?