Компьютер = телевизор

Я просто делюсь информацией. Право принять ее или отвергнуть остается за вами


Несмотря на многочисленные «Я не смотрю зомбоящик» есть люди которых телевизор интересует. Я поделюсь свои опытом, как на компьютере или планшете просматривать телепередачи.

У меня есть iPad — операционная система iOS8, tv-box — операционная система Андроид, и ноутбук — Windows 7. И на каждом из них я могу просматривать новости, шоу, кино, сериалы и, главное, спортивные передачи.
Итак iOS
Установлена бесплатная программа Peers.TV. В ней уже прописаны больше 30 телеканалов, но вы можете загрузить плей-лист своего провайдера, или любой другой в формате M3U. Кто не дружит с плей-листами повторю, в программе уже загружены каналы.

Можно зайти на сайт с красноречивым URL debilizator.tv/, но там очень мало каналов.


Андроид
Существует много бесплатных программ, к примеру та же Peers.TV. или Parom TV. Смотреть можно, но подбор каналов и особенно интерфейс заставляют плеваться. Я пользуюсь Torrent Stream Controller. Более 400 каналов, из них более 50 в формате HD. Оговорюсь, что для меня основными являются спортивные каналы, поэтому большинство из предлагаемых каналов я не открывал, рабочие они или нет подтвердить не могу. Но те, которые открывал все были рабочими. Программа бесплатная, но за телепрограмму я заплатил 33 рубля один раз и на все времена. Можно еще подключить взрослые каналы, По-моему те же 33 руб, точно не скажу, не подключал.



Windows
У меня стоит IP-TV, на которой я могу смотреть каналы предлагаемые Инфоладой. Но я бы обратил ваше внимание на два сайта: 1torrent.tv/ru/index.php

или dom-ntv.ru/tvonline-torrent.php

Для меня предпочтительнее первый, в нем удобный интерфейс и отлично сгруппированы каналы. Выбрал категорию спорт и смотри. Второй рассматриваю как запасной вариант, но выбирать каналы исключительно не удобно. Зато на нем есть каналы для взрослых.
Да, на каждом из сайтов порядка 400 каналов
Надо ли говорить, что свой комп вы можете подключить к телевизору и смотреть желаемую телепередачу на большом экране.
Поделиться:

14 комментариев

Vyrvipup
Думаю все понимают, что на снимках только часть каналов, все просто не могут вместиться на снимке.
Интересующиеся, дайте поиск в интернете, или пройдите по ссылкам и познакомьтесь с технологиями, что нужно для просмотра. Если что не понятно, попробую, в меру знаний, объяснить
bot-a-nik
Надо ли говорить, что свой комп вы можете подключить к телевизору и смотреть желаемую телепередачу на большом экране.
Vyrvipup огромное спасибо за полезную информацию, в т.ч. ссылки. В продолжении темы вопрос: сохранять на компе текущую передачу, например с HD канала, в целях просмотра в удобное время с проматыванием рекламы, Вы такую задачку не решали случайно?
Vyrvipup
Нет, таких задач я не решал. Я смотрю в 90% спорт, а его нужно смотреть только вживую. Мое мнение. А для жены можно найти любую передачу, любой фильм в сети, она не заморачивается HD или нет.
Обратите внимание на окно программы Peers.TV Видите возле канала Карусель надпись Архив? Это значит, что любую из передач прошедшей недели вы можете просмотреть. Но на Peers.TV нет каналов HD.
Комментарий отредактирован: 9 ноября 2014, 16:43
bot-a-nik
. А для жены можно найти любую передачу, любой фильм в сети, она не заморачивается HD или нет.
Еще раз спасибо. Задачу записи и просмотра без рекламы так или иначе решаю уже давно (лет 10) путем записи на TV рекодеры + скачивание с торрентов самый мощный что знаю kinozal.tv, но с приходом HD вещания, пока путевого рекодера в продаже не нашел, пишу только телевизором на жесткий диск подключенный через USB. Проблема (точнее так проблемка) только в том что одновременно можно записывать 1 канал и не 100% передач выкладывают в торрент.
Vyrvipup
Вот для torrent Stream Controller требуется плеер. Я так думаю, что можно поискать плеер с записью. Надо на форуме посмотреть, наверняка там подобная тема всплывала
bot-a-nik
Вот для torrent Stream Controller требуется плеер. Я так думаю, что можно поискать плеер с записью.
Плеер у меня установлен и сайтом с технологией torrent Stream Controller я пользовался, но он вис регулярно, рекомендованный Вами 1torrent.tv/ru/index.php пока не виснет (стучу по дереву) и гораздо удобнее, заодно и версию плеера обновил. Что же касается плеера с видеозахватом боюсь это тяжелая тема + требовательная к ресурсам компа и самой сети, т.к. даже если я смотрю HD канал, то реально там вряд ли полное разрешение 1080p или хотя бы 720p идет, но ноутбуке это не особо ощущается.
bot-a-nik
или хотя бы 720p идет
Хотя посмотрел сейчас еще раз, 720 похоже на то что есть.
bot-a-nik
Хотя посмотрел сейчас еще раз, 720 похоже на то что есть.
Погонял еще сайт, на примере канала 1HD. С кабельным что к ящику подключен разница конечно чувствуется, особенно у быстро движущихся объектов, но по сравнению с официальным stream.1tv.ru/live это небо и земля в пользу рекомендованного Вами. Спасибо!!!
Vyrvipup
На следующий год Инфолада обещает оптоволокно в наш дом. Будем посмотреть
andrey
Анатолий Васильевич, спасибо за полезную информацию!
Vyrvipup
Всегда приятно быть полезным
Alrisha14
Телек давно работает как монитор, на видеохостингах есть много чего, хочешь нейшенел географик, хочешь бибиси, Беар Грилс, из наших передач только дачный ответ смотрю, идеи интересуют и то только в осенне-зимний период.В остальном уже безвозвратно наверное рассталась с телевидением, давно не понимаю шуток квн, пельменей, не знаю нынешних звезд, последнее, что смотрела Бедная Настя, давно дело было.Вечером кино, обычно смотрим его в три захода, т.е. на три вечера хватает, времени свободного не так много.Что такое реклама уже давно забыла.
Vyrvipup
Получил вопрос на email. Странно, почему не на сайте, незнакомый ник, откуда e-mail узнал? На почту отвечать не буду, обзовись, а то в спам определю.
В общем, все каналы смотрю бесплатно, включая те за которые в ресивере надо платить
Комментарий был удален