Фиаско директора АТП Абрамова - суд восстановил на работе опального водителя

В четверг, 11 апреля 2013г. суд Комсомольского района г.о. Тольятти принял решение в пользу Николая Безрукова, который был уволен 20 февраля из муниципального АТП-3, после длительных репрессий со стороны директора третьего автохозяйства Александра Абрамова. К тому же, криминальной деятельностью руководства тольяттинского муниципального автопредприятия всерьез заинтересовались силовые ведомства.


Безруков был уволен за активную профсоюзную деятельность, считают в межрегиональном профсоюзе работников автопрома. Об этом нашему изданию рассказал Петр Золотарев. По его мнению, работодатель (директор МП ТПАТП-3 Александр Абрамов), ведущий настоящую войну против независимой профсоюзной организации на автопредприятии, нарушил процедуру увольнения, не согласовав его с Советом МПРА.

События, происходящие на ТПАТП-3, стали темой пресс-конференции, которую провели участники событий 15 марта 2013г. с помощью Золотарева. Тогда водители рассказали о приписках на муниципальных маршрутах, репрессиям к персоналу со стороны руководства, многомиллионных растратах и случаях кумовства. Водители прокомментировали также поступление новых автобусов в муниципальное АТП, по их мнению в текущей ситуации срок службы новеньких МАЗов составит не более двух лет. Уже сегодня выявлены факты длительно простоя новых автобусов по причине не квалифицированного технического обслуживания или после участия в ДТП. Негодование работников автопредприятия вызывали также случаи не целевого использования МАЗов, подаренных Губернатором области и Президентом Автозавода.

Трудовой конфликт на АТП-3 получил широкий резонанс, это несомненно, способствовало справедливому разбирательству дела, а также заинтересованности, проявленной к злоупотреблениям в автопарке силовыми структурами, в т.ч. ФСБ.

Напомним, Николай Безруков был уволен 20 февраля «за систематическое нарушение трудовых обязанностей». Утром того же дня один из приближенных к администрации водителей набросился на Безрукова и начал его душить. В МПРА считают, что как увольнение, так и провокация связаны с системой коррупции и хищений, сломать которую пытается профсоюз.

Наблюдатели отмечают очень странную согласовательную позицию тольяттинских властей и мэра Сергея Андреева, в частности, в отношении деятельности директора АТП-3 Абрамова. Возможно Андреев и Анташев действительно ценят консультации Александра Абрамова, по транспортной тематике, а может быть просто руководство тольяттинской мэрии уважительно относятся к авторитетному мнению «крыши» директора автобусного хозяйства.
________________________________________________________________________________________
Кирилл Казанцев, press-volga
Поделиться:

11 комментариев

Alexei_Napylov
Как говорят знающие люди, большинство простых водителей против Безрукова, потому что начальство позволяет им фокусы со сливом соляры и прочими подобными вещами.
mr-Dude
большинство простых водителей против Безрукова,
Это быдлота! Как и большинство населения рашки!
iBolit-TLT
пару недель назад общался с сотрудником МП ТПАТП № 3 который в теме и у которого нет необходимости говорить неправду. Так вот — в коллективе этот мученик ни у кого поддержки не находит, поэтому почему из него героя делают — вообще непонятно.
mr-Dude
ведутся на подачку руководства предприятия, мол те закроют глаза и не заметят, когда водила ведро солярки утащит, продаст и пропьет с корешами в боксе, это делается взамен молчания, когда начальство с предприятия будут тащить мешками. Но эти «водилы» не понимают одного, как только какой нибудь шофер взбрыкнет (по любому поводу) — это ведерко солярки ему махом припомнят и судилище уже будет как за кражу цистерны 95!
Angara
с сотрудником МП ТПАТП № 3 который в теме и у которого нет необходимости говорить неправду
— наверное с директорским сыночком-мажором «горькую» попивали, да уж тому действительно нет смысла, чтобы папочку слили с кресла. Ему надо верить обязательно, он еще расскажет как ёного папулю к лику святых причислил священный синод!
iBolit-TLT
троллинг оценил, но нет, не с директорским сынком

если с первого раза не дошло, скажу проще: Безруков просто клоун, над которым сами же работяги (водители, слесари) ржут в голос. Когда его уволили, народ вздохнул с облегчением. Известен Безруков тем, что с утра до ночи пишет всякую ахинею то в спортлото, то президенту, то губернатору. В основном осенью и весной, на лето дачными заботами свой зуд перебивает.
mr-Dude
над которым сами же работяги (водители, слесари) ржут в голос.
Так не то она и быдлота, что-ба ржать!
Angara
Брат, разве каляк за ту Колину байду, пусть ради бога пишет, если есть вдохновение. Вопрос в совсем другом и этот малограмотный водитель просто не может понять всего бардака и криминала который творится у них. То что они «высветели» только верхушка айсберга, они увидели только то, что было на поверхности (то что не увидеть просто не возможно) и то, что они смогли понять своими мозгами! Там такие дела- процессы происходят, о которых все предприятие шепчатся по углам и если их кто то озвучит — думаю легко дойдут до Москвы, а затем и до уголовок для отдельных. Вот почему вся верхушка в парке и затреслась, что Безруков заговорил, на маленький шум (караул простого водилу мучают!) сбежались СМИ и силовики, а этого ни кому в АТП ой как не хотелось!
mr-Dude
а этого ни кому в АТП ой как не хотелось!
Ну да, проще «очко» подставить и пырять за копеечку!
Angara
Да Леша ты прав — водитель же тоже из народа, так же измельчал и скурвился, люди которые могут и должны за свой труд получать не менее 50 тыс.рублей, ведутся на подачку руководства предприятия, мол те закроют глаза и не заметят, когда водила ведро солярки утащит, продаст и пропьет с корешами в боксе, это делается взамен молчания, когда начальство с предприятия будут тащить мешками. Но эти «водилы» не понимают одного, как только какой нибудь шофер взбрыкнет (по любому поводу) — это ведерко солярки ему махом припомнят и судилище уже будет как за кражу цистерны 95!
С другой стороны различные конторы типа ОБЭПов, КСП и налоговых пасутся на этом бесхозном поле, им же служивым тоже жить надо. Короче все вокруг довольны — кроме пассажира, эти бедолаги рассчитываются за чужое по полной!
Комментарий был удален