Илье Муромцу "исправили" место рождения

Министерство обороны Украины провело блистательную спецоперацию по борьбе с «российской угрозой». Прошла она не в Донбассе и не на границе с Крымом, а в … «Википедии».

Как сообщают «Вести», представители Министерства обороны Украины в статье интернет-энциклопедии, посвящённой Илье Муромцу, исправили место его рождения.

Рекламщикам предложили отказаться от слова «глядь»

Обращение петербургского парламентария на днях рассмотрели в Общественном совете по рекламе при антимонопольной службе. Сомнения у депутата Виталия Милонова и горожан вызвала реклама магазина курток со словом «глядь» на постере. Оно-то и показалось им созвучным нецензурному слову, сообщает «Комсомольская правда».
Хотя, чего уж там, в алфавите между первой буквой этого слова и той, что превращает его в бранное, есть еще буква «в». Но созвучие, есть созвучие.

А кто нормальный? Странности великих людей

Всемирная организация здравоохранения поделилась шокирующим прогнозом: число сумасшедших в мире начнёт резко расти. Сейчас официально насчитывается 450 млн человек с расстройствами и отклонениями в психике, через 10 лет эта цифра значительно увеличится. Звучит жутко, но… Возможно, возрастёт также число гениев? Ведь многие из них были слегка «ку-ку».

Карманные поросята, ежи и кролики - удобные питомцы

Во все времена самыми популярными домашними животными были и остаются собаки и кошки. Было время, когда в моде были хомячки, крысы и хорьки. Сейчас нередко можно встретить в городских квартирах лисиц, змей и другую экзотику. Каждый норовит найти какого-то особенного питомца, чтобы удивить окружающих.

Как высказываются наши политики

В. Мутко, министр спорта: «Работодатели будут давать сотрудникам, успешно сдавшим нормы ГТО, дополнительные дни к отпуску».
А если не будут, тут сотрудникам и пригодятся некоторые навыки из комплекса ГТО. Стрельба, метание гранаты…