Сплошные несуразицы.

Я тут продолжаю благоустройством заниматься. Старшему по соседнему дому некогда (работает + ребёнок родился), вот я ему помочь решила, их двор –то рядом, почти наш. Там у них весь двор водилы под парковку заняли, разъезжали по всему двору, парковались где хотели: на тротуарах, детских площадках, на газонах… Ну я привлекла бригаду рабочих от Остудина, выписала у Попова трубы под столбики, щебень, цемент, краску…

И за три дня парковка была готова. Территория огорожена столбиками, насыпан щебень.


Попутно имеющуюся изгородь, снятую за ненадобностью, удачно использовали для ограждения ею зоны отдыха, причём на лысую площадку сразу же удалось (просто повезло) завезти землю,


(это фото «в процессе», завтра новые сделаю).

Я со своей дачи навыкапывала для них несколько кустиков, которыми зону отдыха облагородили. Короче, некоторое благоустройство соседнего двора успешно состоялось. Главную причину, почему я взялась за устройство парковки, вы знаете, – меня достали водилы, разъезжающие по всему двору и стоящие на траве.

Вот как было:





Я это всё к чему? Не поверите, но теперь жители соседних домов предъявляют мне претензии: а почему у них я такие же работы не провожу? И серьёзно требуют от меня сделать и у них парковку… вот например на огороженной сеткой спортивной площадке! (((

Эпизод 2. Начали мы копать сегодня ямы под будущие саженцы. Двое мужчин – соседей любезно отозвались на мои просьбы и выкопали аж 5 хороших таких ям. На земляные кучки установили палки в качестве знака «внимание», чтобы никто не свалился. Не прошло и получаса, выхожу посмотреть на их работу и вижу картину: возле трёх ям стоят малыши и совочками гребут землю из куч обратно в ямы, а папаши стоят рядом и смеются, а ещё на руках переносят деток с кучи на кучу, и дети как будто перепрыгивают. От этих прыжков выкопанные ямы успешно засыпаются… Ну я разумеется не могла промолчать, говорю: люди старались, копали, а вы их работу не уважаете! … И последовал ответ, выведший меня из себя: «Ничего, пусть они ещё выкопают!» ((( (честно, я не удержалась и от души обозвала этих папаш халявщиками)

Эпизод 3. Иду мимо скамеек вдоль нашего скверика. Сидят две женщины с коляской, рядом стоит девочка лет 10, и все грызут семечки! Вокруг скамейки уже гора шелухи. Ну я не могла пройти мимо, подошла, вежливо попросила не мусорить, мол если вам нравится отдыхать в мусоре, то уважайте других, тех кто подойдёт сюда после вас… В ответ кроме «идите своей дорогой» последовал такой многоэтажный мат, что мои уши чуть в трубочку не свернулись…))) И это говорила молодая женщина, мать двоих детей (один, правда, пока ничего не понял – спал в коляске, но старшая девочка стояла рядом!..)

Ну и эпизод 4, который я бы назвала «Себе дороже». Выхожу я как-то рано утром с собакой и вижу, как с парковки соседнего (другого, не того где парковку я делала) дома выезжает машина прямо на нашу озеленённую территорию, затем на тротуар и едет наполовину по газону прямо на меня.



Это он хотел выехать на проезжую часть, но ведь мы там только что завезли и разровняли землю и посеяли газон, огородив палочками! Короче, я его не пустила и он свернул и вырулил на другой карман, ведущий на дорогу. Пока стояли и он выруливал, я его успела сфотографировать, а фото отправила (как обычно) в адм.комиссию для принятия мер за проезд по озеленённой территории. Но через пару недель, к моему удивлению, меня пригласили в ГИБДД на Л.Толстого как свидетеля этого факта. Оказывается, адм.комиссия усмотрела здесь проезд по тротуару и успешно передала материал в ГИБДД. Ну, я поехала на Л.Толстого. На маршрутке до Ленина, а там пешком. Топая по скользкой тропинке (накануне прошёл дождь), думала: о пешеходах ГИБДД-вцы забыли подумать, тротуаров –то от ул.Ленина до ГИБДД вообще нет… Ладно, добралась, зашла в популярный кабинет №12, написала объяснение. Инспектор адмпрактики прочла, сказала «всё нормально», НО (и тут – внимание!!!) начала мне поучающее объяснять, что не факт что получится наказать водителя, ведь за машиной могут быть закреплены несколько человек, и все могут отказаться и сказать, что не они были за рулём, а кроме того предупредила, что если водитель признает свою вину, то ему будут сообщены данные заявителя, то есть мои, и это по закону, но при этом мне его данные, хотя бы с какого он дома, не предоставят – низзя! (((… Пока шагала обратно к остановке по еле видной скользкой тропинке, вывод из всего этого пришёл сам собой: вот поэтому мало желающих быть свидетелями, потому как «Себе дороже»… Однозначно.
Вот такие несуразные эпизоды произошли со мной.
Поделиться:

15 комментариев

ztp2508
А с вами что-то подобное случалось?
Комментарий отредактирован: 13 сентября 2014, 22:58
mozol
Нужно чаще фотографировать нарушителей. Подавать коллективно, 5 фамилий под заявление. Затем, если позвонят с Л.Толстого сказать, что добавить нечего, данные жалобы подтверждаю, настаиваю на разбирательствах с виновником. Можно не ездить, т.к. зачем ехать, если нового сказать нечего. А если хотят то сами пусть приедут, их работа.
Фотографировал, направлял разок, был в ГИБДД и прочих конторах по самым разным направлениям. Считаю, всё на пользу.
Комментарий отредактирован: 14 сентября 2014, 01:26
ztp2508
Я же фотографии нарушителей не обычной, а электронной почтой в адм.комиссию направляю, с сопроводительным письмом где стояла машина и когда. Никогда не требуют приехать и лично дать письменное объяснение. Отправляю фото пачками, ответы через месяц исправно приходят, также по э.п. Но это касаемо нарушений компетенции местных администраций, как то парковка на озеленённой территории. В ГИБДД же больше нет желания ничего направлять, это себе дороже. Адрес ЭП у них отсутствует, а почтой направлять целый материал ну никакого желания у меня просто нет. Так что парковки на тротуарах буду пресекать только позвонив по телефону ДЧ ГИБДД. Элементарно — пришлют эвакуатор и машину заберут. Это гораздо действеннее, чем делать фото и направлять по почте.
Комментарий отредактирован: 14 сентября 2014, 08:29
ztp2508
А вот как теперь смотрится парковка:


Комментарий отредактирован: 14 сентября 2014, 09:11
bot-a-nik
Старшему по соседнему дому некогда (работает + ребёнок родился), вот я ему помочь решила
Я не понимаю у нас в городе пенсионеров не хватает, что работающие люди еще и общественной нагрузкой по дому вынуждены заниматься? А если в контору какую сходить будет надо, с работы что ли отпрашиваться?
ztp2508
Он вообще-то сам вызвался быть старшим, а работа у него сутки на трое — на дом времени хватит, просто я его пожалела, ребёнок у него родился, вот и помогаю, к тому же их машины ездили через весь двор прямо к торцу нашего дома и меня это достало.
mr-Dude
работающие люди еще и общественной нагрузкой
а вместо сердца пламенный мотор!
ztp2508
А въезды и выезды через территорию нашего двора мы тоже закрыли:


Вот здесь въезжала и выезжала та белая машина, по которой мне пришлось совершить почти пешее путешествие в ГИБДД.
Комментарий отредактирован: 14 сентября 2014, 10:02
mr-Dude
А въезды и выезды через территорию нашего двора мы тоже закрыли:
осталось перекрыть воду и выключить свет! ;-))))))
Nonstop
Классический пример «не делай добра — не получишь головной боли на пятую точку».
Жалко труд, обидно.
Только сейчас говорила по телефону с полупарализованной соседкий из соседнего подъезда на предмет выборов. Она живёт на первом этаже. Когда машины парковались по всему двору, в том числе, переезжали через бордюры — и на детскую площадку, она не реагировала. Сейчас двор обнесён заборчиком и тачки ставятся непосредственно рядом с её подъездом (там небольшая парковка). Как она возмущалась! Дышать, говорит, не чем, зачем заборчик поставили??? Я спросила, где ставит машину её сын, который приезжает к ней? Оказалось — около НАШЕГО подъезда. Ну чтоб маме дышать было легче.
Тупиковая ситуация на самом деле.
bot-a-nik
не получишь головной боли на пятую точку
Классный оксюморон! :))
Limonad
Ну раз несуразицы…
Сегодня наблюдала как два мужичка на аллейке за д\садом жарили шашлык на мангале, на лавочке скатерть-самобранка.)
ztp2508
А мне поступили звонки с просьбой обзвонить квартиры и попросить сходить проголосовать. И от нач.ЖЭУ, и непосредственно из избир.комиссии… Щас! (А на 18 часов проголосовало 28%. Маловато.)
Nonstop
Дачный сезон ещё не закрыт, погода хорошая, из отпусков не приехали люди. Неудачное время для выборов!
mr-Dude
Неудачное время для выборов!
да, март самый оптимальный вариант!