Сентябрьская поездка в Москву. Глава 3

Итак, сразу после завершения международной конференции «Россия и ЕС в глобальном мире сегодня» я поспешил в гостиничный комплекс «Измайлово», где в «Дельте» для меня был зарезервирован номер класса «Бизнес Премиум». Ввиду наличия свободных мест, мой турагент без доплаты повысил уровень номера до «Первого Класса», что было весьма приятно. Поднялся на 26-й этаж, расположился, передохнул и решил отправиться на прогулку в находящуюся по соседству усадьбу «Измайлово», находящуюся на острове Серебряно-Виноградного пруда. Перейдя в бывшую царскую усадьбу по гнутому мостику, я неспешно и обстоятельно обошел всю родовую усадьбу Романовых, пожалованную им еще Иваном Грозным. Зашел в очень строгий и красивый Храм Покрова Богородицы в Измайлове, построенный по указанию отца Петра I царя Алексея Михайловича. В этом храме я был уже не в первый раз, богослужения на этот раз не было.



Перейдя уже по другому мостику с острова на «континент», направился к близлежащей станции метро «Партизанская» и поехал в Парк Победы, на Поклонную гору. Я давненько не был здесь, это место Москвы покоряет своими просторами, именно здесь мы будем проводить ежегодный военный парад на День Победы, когда возьмем власть в России, притом войска и боевая техника, конечно же, будут двигаться с запада на восток, в сторону Кремля, символизируя возвращение с войны. Я основательно погулял по этому парку, дойдя почти до ближней дачи Джугашвили, где он отбросил копыта. Отсюда мой традиционный путь лежал по Кутузовскому проспекту, мимо Триумфальной арки, к Новоарбатскому мосту. Я обожаю стоять почти на том самом месте, откуда 4 октября 1993 года несколько танков Т-80 прямой наводкой расстреливали логово фашиствующих террористов во главе с вайнахом Хасбулатовым. Потом я прошел по Новому Арбату мимо памятного знака на пересечении с Садовым кольцом на месте гибели трех защитников демократии в августе 1991 года, дошел до старого Арбата, где моей целью были, конечно, не всякие творческие выродки, а McDonalds. Изрядно подкрепившись хорошей американской едой, я прошел по всему Арбату, как обычно невпечатляющему, пересек Арбатскую площадь и подошел к часовне Бориса и Глеба, на открытии которой у которой выступал Борис Ельцин.

Был уже вечер, нужно было хорошенько выспаться перед завтрашним заседанием Федерального Политического Совета Республиканской партии России – Партии народной свободы, куда я был приглашен в качестве гостя и где намеревался выступить, поэтому я поспешил в гостинцу, попутно купив в одном приятном магазине бутылку непродающегося в Тольятти крепкого темного пива «Балтика 6 Портер» и самсу с бараниной в качестве закуски к нему. Зашел в номер, выпил, закусил, посмотрел в заоконное пространство на восток с высоты порядка 80 метров и быстро заснул спокойным сном на широкой двуспальной кровати…
Поделиться:

11 комментариев

lena
В восторге от Вашего светского образа жизни: как некоторые люди умеют доставить себе приятность! :))
И вот спасибо за полезную рекомендацию, теперь буду знать, что необходимо для быстрого засыпания
спокойным сном на широкой двуспальной кровати…
:)
Aleksandr_Zhivolup
… именно здесь мы будем проводить ежегодный военный парад на День Победы, когда возьмем власть в России, притом войска и боевая техника, конечно же, будут двигаться с запада на восток, в сторону Кремля...
Андрей, о войсках армии какой страны Вы пишите? По вашим планам это будут конкретно армии США и Великобритании в составе НАТО или все же войска под эгидой ООН?
REPA
Это будет армия Российского Союза, являющаяся неотъемлемой частью Северного Альянса.
Sil
А с кем будем воевать?
REPA
Будем активно обороняться, в первую очередь от Вайнахистана.
Sil
Который США активно и подкармливает с целью дестабилизации ситуации в России.
REPA
Вайнахистан раскармливаем мы сами. Точнее, Путин от нашего имени.
number5
о войсках армии какой страны Вы пишите?
Может о Мории?
Балин. Государь Мории.
Краткий синопсис:
… Гном по имени Балин с небольшим количеством соплеменников решает освободить древние пещеры Мории. Собрав большой отряд (большая часть из которых — люди, но имеются также и эльфы), Балин штурмует Морию и завоевывает ее.… Посредством предательства орки проникают в Морию, а Балин случайно и глупо погибает. Осада Мории орками продолжается почти три года, но силы неравны. Мория вновь под властью Саурона, а из единомышленников Балина не выживает никто.
© Мусин Ринат.Самиздат. 2003
kira
День прошел без лиц женского пола? Что-то не похоже на Вас, Андрей))
REPA
Это все тот же день, когда мы общались с Кристин. Начиная с трех пополудни.
Sil
Такие дни считаются за два;)