Избранное

Дворы Тольятти: "Паркуюсь где хочу"

Сегодня получил такое письмо с фотографиями:
«Здравствуйте, Алексей! Направляю Вам недавно полученный ответ из Роспотребнадзора по злободневной теме о парковках на газоне и территории детских площадок. И свежие фото парковок на территории двора возле Космонавтов, 11, захваченного автовладельцами под стоянку. Изгородь, установленную ЖЭУ15, они сразу же вырвали и увезли, образовали проезд на середину двора и вот результат: на месте бывшей детской площадки и зелёного двора — огромная круглосуточная стоянка, количество автомашин с каждым днём растёт и уже доходит до 50. Причём в основном здесь ставят машины вовсе не жители этого дома (т.е.не №11 по Космонавтов), а совершенно других домов. Ну и вопрос: так кто же в ответе за такой беспредел???»
Вот фото (+5 под катом):

Дворы Тольятти: красиво, уютно, экологично

В социальных сетях довольно активно обсуждался пост о мягких игрушках, совершенно нелепо смотрящихся во дворах. Многие комментаторы писали что-то вроде «Ну и пусть, хоть какая-то красота». На самом деле никаких мягких игрушек, пластиковых бутылок и покрышек не надо — они лишь портят вид. Обычный скверик, в котором нет ничего, кроме растений, смотрится не в пример лучше. Так, например, дела обстоят у дома № 9 по бульвару Космонавтов (15-й квартал, фото — от ztp2508).

Отдам в хорошие руки катушечный магнитофон

Три года назад за бутылку коньяка и коробку конфет я приобрел у случайного интернет-знакомого катушечный магнитофон «Elfa 201». Нужен он мне был в связи с тем, что у родителей хранились катушки как с музыкой, так и с записями моего голоса из далеких 1980-х. Меня постигло жестокое разочарование: оказалось, что, решив, будто катушки слушать в современную эпоху негде, родители свалили их в мусоропровод буквально за пару недель до того, как я обзавелся техникой. Теперь магнитофон лежит под кроватью, и жена порывается вынести его на помойку. А я не согласен. Как-то порывался забрать магнитофон мой знакомый, учитель истории, создававший «музей перестройки» в одной из школ, но потом и он из школы уволился. И до сих пор у меня лежит и пылится прекрасно работающее чудо техники. Если кому-то нужно, забирайте совершенно бесплатно, даже коньяка не надо.