Избранное

Качество жизни в Тольятти ухудшилось в три раза

В Санкт-Петербурге состоялся XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России. Обновление стратегий, обновление смыслов», сообщает городской информационный портал TLT.ru.

На форуме институтом территориального планирования «Урбаника» был представлен Интегральный рейтинг ста крупнейших городов России.

Рейтингование произведено по ста крупнейшим городам России. В основе исследования лежат две группы показателей — качество развития городской среды и стоимости жизни в городе.

Большинство применяемых показателей рейтинга – расчетные и основываются на отборе порядка 25 статистических индикаторов. По каждому показателю города рейтинговались по отношению друг к другу, на основе расчетов составлен сводный рейтинг.

Тольятти в этом списке занимает только 95 место, опережая лишь Махачкалу, Орск, Бийск, Севастополь и Дзержинск.

(Стоит отметить, что в прошлом рейтинге Тольятти был на 29 месте и в этом году отмечается максимальное падение качества жизни среди городов России).

Самара оказалась на 32 месте.

Казань – на 27 месте рейтинга.

Самое высокое место среди городов Приволжского федерального округа заняла Пермь. Она расположилась на 15 строчке рейтинга.

Вот я сегодня попала!

Сегодня у меня случилась неприятность. Нет, скорее шок, от которого волосы реально встали дыбом. Посудите сами: утром пришло СМС сообщение от мобильного банка: «04.11.14 09.46 операция списания на сумму 6697.66р. SBOL» и указан остаточный баланс на моей пенсионной карточке. Сразу в голове прокрутились возможные варианты списаний. Но их нет! И я сегодня в 9.46 не входила в личный кабинет СБ. Остаётся вариант с мошенничеством. Вот уж не ожидала, что мошенники и до меня могут добраться! Представляете, какую смесь чувств я пережила в первые минуты, нет секунды? «Что делать, куда бежать и кого ловить?» Конечно же я стала действовать…
А что бы сделали Вы?

Муниципальным имуществом станет управлять прелестная Регина

Вчера, 27 октября, мэр Тольятти Сергей Андреев представил городу и миру новую главу департамента муниципального имущества. Ей стала молодая и красивая женщина, Регина Ивонинская.

Что Бу Андерссон делает правильно, а что нет

Имидж президента АВТОВАЗа очень неоднозначен. Некоторые хвалят его за профессионализм и высокую результативность, а другие видят в нем жестокого капиталиста, увольняющего людей. Одни шарахаются, когда он поднимает брошенный в цеху мусор, другие подбегают сфотографироваться с ним. Очевидно, что Андерссон – личность выдающаяся. Но что же все-таки он делает не так?

4 октября. Верблюд

До поста руки дошли только сейчас. Дома не сидится последнее время, поэтому утром 4 октября решил с ребенком съездить проветриться на Верблюд. Для тех кто не знает, есть такая гора возле села Ширяево. Никакие цели не преследовались.

Сплошные несуразицы.

Я тут продолжаю благоустройством заниматься. Старшему по соседнему дому некогда (работает + ребёнок родился), вот я ему помочь решила, их двор –то рядом, почти наш. Там у них весь двор водилы под парковку заняли, разъезжали по всему двору, парковались где хотели: на тротуарах, детских площадках, на газонах… Ну я привлекла бригаду рабочих от Остудина, выписала у Попова трубы под столбики, щебень, цемент, краску…

Новороссийско-украинский вопрос

В связи с большой популярностью обсуждений, связанных с текущей ситуацией на Украине и пытающейся отделиться от нее Новороссии, а также в связи с переполненностью комментариями предыдущей темы, создана новая. Прошу продолжать обсуждение здесь.

КревеДки и Викинги

Всем запрещенного лосося норвежского, сыра с плесенью и красного бургундского. Ну и конечно разрешенного чилийского сибаса, чая индийского со слоном и пряников тульских. Хочу поделиться рецептом простого салата, который можно употребить как аперитив или основное блюдо, или даже закуску. Под вино крымское, пиво местное или заграничное. А можно и без алкоголя вовсе, ибо и так вкусно получается.

Сколько стоит собрать ребенка в школу

Приближается 1 сентября, и перед родителями первоклассников (и не только!) встает важная задача – собрать ребенка в школу. Конечно, хочется решить ее экономично, не покупая ничего лишнего.
Эксперты сообщают, что если в 2013 году собрать ребенка в школу можно было примерно за 11-20 тысяч рублей. то в 2014 году, по их подсчетам, сборы ребенка в школу обойдутся примерно в 15-30 тысяч рублей.

Гроза - это опасно!

В Забайкалье в безоблачную погоду от удара молнии погиб мужчина. Его годовалый сын получил ожог. Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, трагедия произошла на озере Содовое. 25-летний местный житель с ребенком на руках прогуливался по пляжу. По словам очевидцев, небо было ясным, не было ни грозы, ни дождя.

Тольятти - город странных происшествий

Последние дни в Тольятти происходят странные вещи: то по набережной гуляет девушка с плакатом -«Мой парень импотент», то простой тольяттинский паренек, одевает каблуки и юбку и в таком виде расхаживает по городу.
Обсуждая происходящие в городе в соцсетях тольяттинцы говорят, что всему виной супер-луна, таким образом действующая на людей.
Вот вам ещё пара странных происшествий.