Избранное

"Вежливые люди": почему прекрасно жить в империи

Год назад, в марте 2014-го, Крым стал частью России. И то, как это было сделано, просто прекрасно. «Вежливые люди», российская армия в четкой форме и с четким поведением, наши солдаты, целующиеся с крымскими девушками, пожимающие руки крымским мужчинам, делающие «селфи» с крымскими детьми — это же здорово.

Жители Самарской области не хотят воевать с курильщиками

Треть жителей Самарской области готова звонить в полицию и сообщать о водителях, садящихся пьяными за руль. Курильщики при этом практически никому не мешают. Об этом свидетельствуют данные недавно проведенного социологического опроса. Лишь 0,3% жителей Тольятти и Самары сообщат в полицию о курильщике, даже если он курит в подъезде.

Любителям распивать спиртное в запрещённых местах теперь придётся поработать.

Самарская губернская дума разработала и внесла в Госдуму законопроект, предлагающий новое наказание за распитие алкоголя в местах, запрещенных федеральным законодательством.

В регионах борьба с законом о капремонте началась по серьёзному

Калининградские противники закона о капитальном ремонте готовят обращение в Конституционный суд РФ с тем, чтобы оспорить документ. Об этом «Росбалту» сообщил депутат Калининградского горсовета Арсений Махлов.

Об убийстве Немцова

В конце 2010 года Борис Немцов посещал Тольятти. Вполне дружелюбно общался с коммунистами, с членами профсоюза «Единство». Если кто-то уже начал забывать, таким был исторический период: раздраженные политической монополией ЕР, остальные политические силы были готовы побиться за свое место под солнцем.

Прямое попадание

Расскажу как и чем заканчивается история, о которой я когда-то выкладывала топик.

Суть такая. В июне 2012 года соседи на втором этаже сделали в квартире нехилый ремонт: перенесли кухню в спальню, одни стены убрали, в других сделали отверстия. От вибрации перфоратора (которым, похоже, когда-то шахтёры уголь добывали) в трёх вышерасположенных квартирах на стенах образовались трещины. Если на четвёртом и на пятом этажах появились трещинки лишь в виде паутинок, то третий этаж пострадал сильно: там на стенах не обои, а краска и на ней трещины ну очень хорошо просматриваются. В квартире на третьем этаже был красивый ремонт, с узорами в татарском народном стиле, мы ходили на него смотреть как на экскурсию. Этот ремонт сделал своими руками соседкин муж, а потом муж умер и ремонт был дорог ей как память о нём…

Эхо "Левиафана"

Не так давно на сайте бурно обсуждали фильм Звягинцева Левиафан. Фильм я не смотрела и мне все равно шедевр это или заказная конъюнктура. Но, закономерно, заметки о фильме стали цепляться за глаза. И вот такое фото попалось:

А вы бросаете товар у касс тольяттинских супермаркетов?

Для покупки продуктов я обычно пользуюсь сетью «Магнит» (доказательство — приведенный ниже скриншот моих последних действий по карте). Но далеко не всегда меня устраивает сервис. Сегодня утром, около 10:30, работа «Магнита» в ТЦ «Славянский» (бывший «Сайгон», 10-й квартал, проспект Степана Разина) откровенно не порадовала.

Окурок из окна теперь стоит тысячу рублей

Сегодня вступает в силу закон Самарской области, регламентирующий ответственность за административные нарушения.

Закон был подписан губернатором Николаем Меркушкиным 31 декабря и официально опубликован 4 января.
Глава 2 этого документа «Административные нарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность» отредактирована и дополнена главой 2.1, в которой, в частности прописана ответственность за выбрасывание мусора или иных предметов из окон жилых и нежилых помещений.

Кто посоветует посмотреть хороший позитивный фильм или сериал?

Хочется позитива! И чтобы захватывало, смотреть не отрываясь)
Я вот в последнее время посмотрела сериалы «Сармат» и «Мажор» — очень понравились. «Процесс» и «45 секунд» — ну очень неплохие фильмы, смотрела с интересом.
Тяжеловатый, но интересный, с необычным сюжетом, фильм «Деточки» — рекомендую.
Оказывается, очень много стали снимать мелодрам, но как выбрать что-то стоящее, чтобы не заснуть…
А что порекомендуете Вы?

Тольяттинский многодетный священник: "Равноправие мужа и жены чаще всего приводит к скандалам и испорченным детям"

— Православная семья строится по священному писанию, а в священном писании сказано, что муж — глава семьи, а жена должна уважать и почитать своего мужа, быть ему во всем помощницей,- высказал свое мнение о семейных ценностях в интервью «Площади свободы» тольяттинский многодетный священник Олег Капитонов (на фото — с семьей).