Публикации

Не нарушайте тишину

Государственная дума может принять закон о штрафах за нарушение тишины по ночам, сообщает «РГ». Когда решение вступит в силу, человек, устроивший беспокойную ночь соседям, будет оштрафован на сумму от тысячи до двух тысяч рублей. Для юридических лиц штраф серьезнее — от 30 до 50 тысяч.

Как сказано в законопроекте, к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств. Так что включить телевизор на полную громкость, если в доме тонкие стены, будет уже нарушением.

Депутатов-прогульщиков будут штрафовать на 70 000 рублей

Теперь депутатов Госдумы будут штрафовать за каждое пропущенное без уважительной причины заседание. Такую поправку в свой регламент парламентарии приняли сегодня, в среду, 16 ноября.

Прогулял — плати штраф! Вот уж чего не ожидаешь от депутатов, так это решения по штрафам самим себе)

День экономики или Улюкаев задержан

Задержан с поличным. Не кто-нибудь, а министр экономического развития Улюкаев, при получении денег в особо крупном размере в 2 миллиона долларов. Оказывается, его разрабатывали год и наконец задержали.

Кто следующий?

Что за напасть?

Я вот думаю: что за чехарда? Или напасть?

Вчера в «Магните» при оплате покупки картой Сбербанка два раза снялась энная сумма, но вот в кассу деньги не поступили и пришлось оплачивать продукты наличными) В третий раз)

Минимальная температура горячей воды в жилых домах может упасть с 60 до 50 градусов

По инициативе специалистов Роспотребнадзора с марта будущего года горячая вода может стать значительно холоднее. Предполагается снизить температуру сразу на 10 градусов, пишут «Известия».

День народного единства. Праздник или выходной?

Власти новой России отменили главный коммунистический праздник — 7 ноября, когда отмечалась годовщина Октябрьской социалистической революции 1917 года. И в 2004 году Государственная Дума Российской Федерации изменила закон «О днях воинской славы». В результате появился новый праздник — День народного единства. А для закрепления значимости ему передали выходной день, ранее «принадлежавший» 7 ноября. Впервые новый праздник отмечали в 2005 году.

Страна, в которой мы жили

Мы жили не богато и не всегда сытно в Советском Союзе… Но мы жили СПОКОЙНО!
Учеба поощрялась, добросовестных работников замечали, одобряли, продвигали…
Спорт был массовый и бесплатный для всех, опять же бесплатные кружки по интересам…
По улицам ходили не оглядываясь… Двери подъездов всегда были открыты (о каких-то там домофонах и не думали), в малосемейках комнаты от соседей не запирались…
Детей спокойно отпускали одних играть на улице и никому не приходило в голову обидеть ребёнка!

Самарская область в числе первых перешла на налог недвижимости с кадастра

Раньше налоговые уведомления рассылали ещё летом, сейчас же нас, налогоплательщиков, решили не беспокоить до выборов. И только в октябре «Почта России» начала доставку уведомлений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

На выход приглашаются

Губернаторский корпус России ждут масштабные кадровые перестановки, сообщает издание «Профиль».
Шесть глав регионов могут покинуть свои посты еще до Нового года, почти 15 – в начале следующего. В I группу риска (скорая отставка) попали главы Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, Пермского края Виктор Басаргин, Приморского края Владимир Миклушевский, губернаторы Нижегородской области Валерий Шанцев, Новгородской области Сергей Митин, Рязанской области Олег Ковалев, а также и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Загадочное число 108

Уже второй год оплачиваем за питание внука в школе по 108 рублей за один день. Почему-то число показалось интересным. И ведь действительно это оказалось так! )
Вот что я нашла…

Просто самой стало интересно и решила поделиться. Оказывается…