Публикации

Женщины-депутаты госдумы пожаловались, что не успевают кормить мужей из-за переработок

Накануне депутаты от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнёва, попросили не затягивать заседание Госдумы до 8 вечера, потому что дома их ждут голодные мужья, а долгая работа в большом зале Госдумы вредит здоровью. В ответ им напомнили о большом конкурсе на места в нижнюю палату парламента, несмотря на все сложности работы.

"Три мужика поехали в лес и отменили Советский Союз". 25 лет Беловежским соглашениям

8 декабря 1991 года в Беловежской Пуще, неподалёку от белорусско-польской границы, главы России, Украины и Белоруссии поставили точку в истории СССР.
В охотничьей резиденции в Беловежской Пуще первые лица трёх союзных республик договорились о том, что СССР прекращает своё существование. Потом появилась фраза: «Три мужика поехали в лес и отменили Советский Союз». Имелись в виду Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич.

Самарская область вновь не получит субсидию в бюджет, зато голодающие депутаты райсоветов получили от губернатора продуктовые наборы с водкой

С субсидией на сбалансированность бюджета опять случился облом: Самарская область вновь её не получит, потому что опять не попала в список двадцати российских регионов, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий по итогам 2015 года. Дмитрий Медведев «только что» подписал распоряжение правительства Российской Федерации о распределении 5 миллиардов рублей успешно развивающимся регионам.
К сожалению, Самарская область не впечатлила федеральное правительство своими скромными достижениями…

Правда ли, что всыпать ремня - самый доходчивый способ коммуникации для детей?

Каждый родитель был когда-то сам ребёнком и кто из нас ни разу не стоял в углу и не испытал хоть мало-мальской трёпки за шалости и шкоды?.. Итак,…

"Кино научит Родину любить" - в Госдуме предложили перенять опыт США в воспитании патриотизма

Депутаты Госдумы Владимир Сысоев и Александр Шерин подготовили законопроект о поправках в закон «О государственной поддержке кинематографа», чтобы российское кино стало обязательным к показу во всех воинских частях страны, сообщает RT

Если у вас есть шесть свиней – вы небедный человек

Десятки миллионов людей получают от государства «меры социальной поддержки». Таких мер в нашей стране, которая гордится статусом «социального государства», – около 300. Среди них, например, материнский капитал, доплаты пенсионерам или льготный проезд для федеральных судей. Но вряд ли социальную помощь и дальше будут давать в таком же количестве…

C нового года пить, курить и кататься на авто станет дороже

Совет Федерации планирует улучшить наполняемость бюджета аж на 430 млрд рублей, одобрив закон по повышению акцизов на алкоголь, табак, бензин и дизель с 2017 года, сообщает «МК».

В школах будут изучать греческий язык

Министерство образования и науки включило греческий язык в школьную программу. Соглашение было подписано между министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой и замминистра образования Греции Константиносом Фотакисом, сообщает izvestia.ru.
Так что уже с нового учебного года школьники смогут выбирать греческий как второй иностранный язык, передает «Федеральное агентство новостей».

Вольфович "порвал" зал анекдотом про Обаму, Меркель и унитазы

Во время передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на «России 1» лидер ЛДПР Владимир Жириновский буквально «порвал» зал своей шуткой. Рассказал он следующий анекдот: «У Барака Обамы три кнопки — желтая, зеленая, красная… Зеленую нажал — Европы нет, желтую нажал — Китая нет, красную нажал — России нет.
А Меркель говорит: „А вот у моей бабушки было три унитаза

Налог на воздух?

Отрадно, что по степени абсурдности налоговой системы Россия сильно отстает от многих стран: например, мы избавлены от необходимости платить за тень (как хозяева лавок и магазинов в Венеции), за танцы (как исполнительницы танца живота в Египте) или за гипс (как гости горнолыжных курортов Австрии).
Но вместе с тем странные, смешные и тревожные идеи насчет того, как за счет граждан привлечь деньги в бюджет, посещают российских чиновников постоянно.
Вот несколько «свежих» идей, с помощью которых власти планируют наполнить государственную казну.

Без памперсов не читать

Замечая ошибки в написании простейших слов, становится грустно. Ну, у нашего поколения ошибки так себе, не очень и серьёзные (например часто можно встретить лишний мягкий знак- делаетЬся, смотритЬся...)
Но нынешнее поколение выдаёт такие знания русского языка и литературы…