Публикации

Сосиски из кузнечиков и сверчки в шоколаде

По данным ООН, к 2050 году в мире будут жить девять миллиардов человек. А чтобы всех прокормить, запасы продовольствия должны быть на 70 процентов больше, чем сейчас. Вот почему европейские ученые и футурологи активно занялись разработками альтернативных продуктов питания.
«Насекомые, как домашний скот в уменьшенном размере, станут основным элементом нашего рациона», — уверен британский футуролог Морган Гай.

Секретная служба США начнёт расследование из-за угроз Мадонны взорвать Белый дом

Известная певица Мадонна выступила с речью во время «Марша женщин» в Вашингтоне. В ней она высказала своё недовольство нынешним положением дел и несколько раз нецензурно обругала нового главу государства Дональда Трампа.

Искупаемся в проруби?

Согласно Священному писанию, когда Сыну Божьему исполнилось тридцать лет, его окрестил Иоанн в священных водах реки Иордан. После чего с неба слетел голубь, олицетворяющий самого Бога, и сказал, что Иисус – Сын Божий, к которому есть благоволение. Именно в честь этих описанных с Библии событий был установлен праздник Крещение, который этом году выпал на четверг, 19 января.

"Не нравится? Не ешьте!"

По мнению Владимира Жириновского, в новогодние праздники «противно смотреть на одни и те же лица на всех каналах».
Он также пообещал обратиться в комитет по культуре Госдумы, чтобы там рассмотрели ситуацию с трансляцией в дни январских каникул по телевидению так называемых «новогодних огоньков», участие в которых принимают одни и те же популярные артисты. Где же новые молодые таланты, почему их не пускают на первый и второй каналы?

Озеленённым территориям быть!

Ура! Наконец-то обозначилось решение проблемы отсутствия в КоАП РФ адм.наказания наглых водителей, разъезжающих на своих железках по озеленённым территориям и паркующих их прямо на газоне!

Илье Муромцу "исправили" место рождения

Министерство обороны Украины провело блистательную спецоперацию по борьбе с «российской угрозой». Прошла она не в Донбассе и не на границе с Крымом, а в … «Википедии».

Как сообщают «Вести», представители Министерства обороны Украины в статье интернет-энциклопедии, посвящённой Илье Муромцу, исправили место его рождения.

Психиатры против длительных новогодних каникул!

Необходимо отменить длительные новогодние каникулы для россиян и сделать их более короткими, заявили в Независимой психиатрической ассоциации России. При этом вице-президент объединения Алексей Перехов отметил, что недельных выходных нет больше нигде в мире, и подчеркнул, что столь затяжные праздники приводят к определенным проблемам с лишним весом и злоупотреблением алкогольной продукцией. Так, по данным департамента здравоохранения Москвы, за праздники россияне набирают до 10 килограммов избыточного веса. Также Перехов рассказал об экономических трудностях «в неработающей стране», которые появляются в следствие длительного отдыха, и о проблемах, с которыми после новогодних праздников сталкиваются врачи.

А вы за или против строительства гипермаркета возле ДКиТ?

Всем известно, что под строительство гипермаркета «Лента» захвачена нехилая территория южнее ДКиТ ВАЗа. Об этом писали и пишут многие Тольяттинские СМИ, вот например (там фото и видео). Здесь на Правде Алексей Напылов также освещал эту тему. Я только что подписала петицию против строительства гипермаркета в центре города Тольятти, возле ДКиТ ВАЗА на Change.org. Если это для Вас важно и вы тоже против, предлагаю и Вам её подписать.

Ответные меры. Что дальше?

В ответ на действия Обамы МИД РФ предложил ответные меры: выслать 35 дипломатов США, отобрать склад и дачу. Как будут развиваться события дальше, когда Обама наконец покинет белый дом «с вещами»? Как поступит Трамп?

Новогодние каникулы. Не устать бы от отдыха)

А ведь год-то заканчивается уже в конце этой недели!… И нужно постараться сделать всё задуманное до Нового года.
А правительство нам сделало из новогодних праздников настоящие каникулы. Так, работающие люди будут отдыхать следующие календарные дни января:
1 января – первый день 2017 года, за которым закреплен статус официального выходного. В этот день население России всегда отдыхает.

И всё же рабочие тетради своим школьникам будем покупать за свой счёт

Возможно, скоро (наконец-то) будет внесена ясность в вопросе платными или бесплатными должны быть рабочие тетради и прочие практикумы для школьников: в Госдуму внесён законопроект, в котором предлагается установить, что обучающиеся должны обеспечиваться рабочими тетрадями, контурными картами и аналогичными практикумами за свой счёт и исключить подобные учебные издания из библиотечного фонда образовательной организации путем внесения изменений в Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Пользуйтесь городскими маршрутками!

Ехала сегодня на 313-й маршрутке до «Волжских Зорей» (или как они там сейчас называются), что в 4-м квартале. На выходе протянута водителю 50 рублей и получила сдачу горсть монет… рублями и двушками! )