Избранное

В мэрии Тольятти планируют провести анализ реальной загруженности чиновников

В понедельник, 30 сентября, на коллегии мэрии Тольятти был представлен отчет о выполнении программы «Развитие муниципальной службы в городском округе Тольятти на 2012-2014 гг.» за первое полугодие текущего года. В рамках доклада руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Марат Газизов отметил, что, по его мнению, в стенах горадминистрации назрела необходимость проведения исследования загруженности чиновников.

Лев Павлючков: "Тольяттинские единороссы подчиняются "Гражданской платформе"

— «Единая Россия» подчинена интересам «Гражданской платформы», а выдвижение на пост депутатов городской Думы топ-менеджеров «АВТОВАЗа» с зарплатами под 400 тысяч и возрастом за шестьдесят до боли напоминает схему «Шахов против Андреева»,- заявил самарский политтехнолог Лев Павлючков.
лидеры ГП

Как депутат может стать заметным

«Давно и долго думаю, почему депутаты, выбранные в городскую думу, то есть „низовые“, те, кто буквально может (и должен!) следить за каждой песочницей в своем округе, полностью плюют на своих избирателей, едва усядутся в думе. Ведь возможности вполне позволяют даже тем из них, кто работает по основному месту работы, регулярно и досконально изучать, что происходит в их округе, а не просто раз в месяц сидеть часок-другой в „приемной депутата“. У них все для этого есть, в первую очередь деньги.