Публикации

Поругивая атеизм



Эту петицию прочел вот здесь: radomirkka.livejournal.com/52349.html

От возмущения к действию!

radomirkka
January 8th, 22:22
Оригинал взят у fedorovn в От возмущения к действию!
Не буду кэпом. Тут и так собрались те, кто всё понимают. Понимают какую угрозу несёт сращивание религии и государства, понимают что из себя представляет РПЦ и кто там рулит балом. Делать надо что-то конкретное. Из законных методов это например голосование на сайте Российской общественной инициативы за антирелигиозные светские инициативы. Я уже и инициативы все нашёл.

Справка: РОИ — официальный государственный ресурс, предназначенный для народного волеизъявления, его значимость подкреплена указом президента. Инициативы набравшие 100 тысяч подписей обязаны быть рассмотрены в госдуме и в перспективе быть приняты в виде закона. Регистрация гражданина на сайте производится по официальным документам — паспорту и СНИЛСу.

Образование без религии
www.roi.ru/1516/ 27515 голосов
Запретить финансирование любых религиозных организаций из бюджета РФ
www.roi.ru/1510/ 26594 голоса

Запрет на передачу религиозным организациям федеральных и муниципальных средств и имущества.
www.roi.ru/651/ 14998
Закон об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации.
www.roi.ru/1248/ 14911

Ввести учебный предмет «Основы атеизма» в школьную программу обучения
www.roi.ru/661/ 4608

Ввести религиозный налог на верующих для юридического подтверждения верования и возможности чувственно оскорбляться
www.roi.ru/4172/ 4127

Защита прав атеистов
www.roi.ru/2977/ 2853

Обложение налогом деятельности религиозных организаций и земельных владений.
www.roi.ru/634/ 1629

Лишить религиозные организации статуса «Некоммерческих организации»
www.roi.ru/1205/ 1116

О запрете пропаганды религий среди несовершеннолетних
www.roi.ru/4302/ 974

Запретить вывешивать в кабинетах всех государственных организаций портреты/фотографии с изображением ныне живущих государственных/религиозных деятелей, а также религиозную символику
www.roi.ru/6202/ 769

Запретить органам власти принимать решения на основе религиозных норм. Запретить правоохранительным органам и судам указывать нарушение гражданином религиозных норм в качестве обстоятельства дела или аргумента при вынесении решения.
www.roi.ru/5330/ 1000

О внесении изменений в ст. 148 Уголовного кодекса РФ — «Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий»
www.roi.ru/1606/ 537

Запрет государственным служащим принимать участие в религиозных мероприятиях и выступать в СМИ на религиозные темы
www.roi.ru/9526 271

ЧТО НУЖНО ПОНИМАТЬ:
Да, сайт специально сделан для иммитации демократических процедур в стране
Да, регистрация специально сделана такой сложной и официальной, чтобы как можно меньше людей захотело зарегистрироваться и ещё меньше сделало это до конца.
Да, только этот сайт с голосованием имеет хоть какое-то значение. Никакие другие сайты с петициями и сбором подписей ничего не значат для нашего правительства. Только на мнение гражданина они вынуждены обратить внимание, а это подтверждается регистрацией через паспорт и СНИЛс.
Да, количество необходимых подписей (100 тысяч) специально выбрано таким, которое является трудно реализуемым. Всего 2 инициативы на данный момент набрали необходимые 100 тысяч.
Да, даже набравшие необходимое количество подписей инициативы фактически проигнорированы правительством, несмотря на указ президента (слово пацана).

Проблемы ясны и понятны. И их можно решить. Можно найти 100 тысяч упёртых атеистов, готовых несмотря на трудности зарегистрироваться на сайте РОИ и проголосовать за антирелигиозные светские инициативы.
Можно продемонстрировать властям нежелание значительной группы граждан жить в православном иране.
Можно вынудить власти оправдываться за игнорирование мнения граждан, которое выражено в официальной форме, по идее президента.
Можно создать огромнейший информационный повод для обсуждения не только педофилии и голубизны попов, но и нарушения конституции, разваливания научного образования и оболванивания населения.

Можно хорошенько пошуметь. Что и предлагаю.
Для тех кто способен доводить дела до конца — скрины регистрации на сайте РОИ.


Не хотелось бы никого обижать. Но в данном случае — придется.

Вот скажите мне: у нас в прекрасном светском государстве имеются ли какие-нибудь атеистические телеканалы, радиостанции, печатные СМИ? Весь богоборческий трындеж загнан лишь в социальные сети. Вы можете сказать мне: «Это кровавый путинский режим сращивает церковь с государством! Все попы ездят на лексусах и мерседесах, носят ролексы, насилуют отроков!!!»

Ну, вот что, дорогие мои: я никогда не занимался миссионерской деятельностью. И не буду ей заниматься. Но сейчас не то что на просторах интернета, а в среде своих знакомых я встречаю крайне удивительное отношение к православной вере и к Церкви. Вы посмотрите на ссылку, которую я привел выше. Если бы я изложил подобные позиции о педерастах — меня бы обвинили в гомофобии и назвали бы всякими нехорошими словами.

Друзья мои! (А я сейчас обращаюсь преимущественно к друзьям — к тем, кто меня хотя бы знают лично): я хоть раз в жизни навязывал вам свои воззрения? Общаясь с вами, я хоть когда-нибудь упрекал вас в вере, неверии, в истинной или неистинной вере? Я хоть когда-нибудь хоть что-то плохое говорил о других нациях, конфессиях?

Одна из моих настольных книг — это «Научный атеизм», еще советского периода, для высшей школы (институты). Иногда я перечитываю ее. Это — кладезь знаний. В детстве мне нравился Лео Таксиль: «Забавная Библия», «Забавное Евангелие». Во взрослом возрасте я не смог перечитать эти книги — они мне показались ерундовыми. Подлинные атеисты должны прочесть Вольтера, Дидро. Подлинные атеисты должны вознеси на щит произведения маркиза де Сада «Жюстина» и «120 дней содома» — это подлинное развенчание христианства как такового.

Но отчего-то нынешние атеисты не готовы изучить «Научный атеизм» в его прекрасной советской версии, не хотят прочесть «Историю религий» и не желают ознакомиться со «Всемирной историей искусства». Я даже не говорю о том, что русский язык, русская культура, государственность — зиждутся исключительно на православии и существуют благодаря ему.

К чему я завел эту речь? Да ни к чему. Я просто хотел призвать атеистов: поднаберитесь-ка знаний — для того, чтобы отрицать Бога.

Помню, в годы обучения в московском Литературном институте имени Горького на экзамене по философии был такой билет: шесть доказательств бытия Божьего. Все шесть доказательств я сейчас уже не помню, но одно из них звучало так: «Само отрицание Бога является доказательством его существования. Ибо нельзя отрицать то, чего не существует».

Рыбный чай

Думаете, я начну вам тут рассказывать, как правильно приготовить уху? Как бы не так! Конечной целью моего предприятия было приготовление прохладительного напитка. А уха как таковая – это уже так, побочные явления. Я не буду здесь размусоливать – что следовало бы положить в наше блюдо. Я перечислю лишь те продукты, которые я свел воедино в данном случае.

Ребята! Не нужно ругаться матом!




На данном ресурсе я являюсь лишь рядовым пользователем. Нет у меня ни привилегий никаких, ни прав. Комментарии оставляю не часто, а блоги — вообще по половине одной руки можно перечислить.

Тем не менее — накипело. Можно, выскажусь?

Есть тут ряд пользователей, комментарии которых и их жизненную позицию можно отследить на других ресурсах — поскольку они не меняют ники, ибо хотят быть узнаваемы.

Ну а раз уж вы узнаваемы, раз уж вы идентифицируемы — то зачем ведете-то себя, как полные придурки?

Особое внимание я хочу сосредоточить на тех, кто в своих диалогах апеллирует к гомосексуальной тематике. Друзья мои! А не обратили ли вы внимание на то, что кроме вас на данном ресурсе подобной риторикой никому не приходит в голову пользоваться? Зная вас, как реальных персонажей — что о вас подумают окружающие люди? Почему в ваших спорах звучит этот звонкий гей-мотив? Отчего для вас актуально настолько интенсивно эксплуатировать эту маргинальную тему?

Пожалуйста, перестаньте от раза к разу упоминать педерастов всуе. Ведь я надеюсь, что ваши мысли сосредоточены не только на них одних?

Ну, а мат, оскорбления… Такое же бывает и в нашей реальной жизни? Ну вот только не обижайтесь на то, что ваши эмоциональные высказывания удаляют здесь время от времени. И, надеюсь, будут удалять и впредь. Поскольку вы реально мешаете людям общаться.

На данном сайте банить ники очень легко. Если вы не цените аудиторию и вам на нее наплевать — что ж, вы здесь присутствовать больше не будете. Напрямую я не могу никак на это повлиять. Я лишь предложу организатору сайта выбор между теми, кто определяет контент данного ресурса, и между теми, кто хулиганит здесь и балуется.

Накануне юбилея Владимира Высоцкого





Сегодня, плиз, посмотрите по телеканалу «Россия 1» в 0.15 премьеру документального фильма «В. Высоцкий. Письмо Уоррену Битти».

Там Владимир Семенович в видеообращении апеллирует к челу, который снялся в главной роли в культовом фильме «Бонни и Клайд».

А на дружественном сайте прочтите мою пред юбилейную статью: tltgorod.ru/news/?news=27933

Что мы знаем о Новом годе? Или - пидо*асам здесь не место


Дабы развлечь публику в эти новогодние праздники, предлагаю вам почитать мою статью годичной давности «Гей Санта против сталиниста Деда Мороза»: tltgorod.ru/reporter/?reporter=18553



В статье просто и элементарно все разложено по полочкам: почему наши праздники — это зашибись, а вот зарубежные веяния последних десятилетий — это фу, как нехорошо.

Тюремная лира Сергея Минина


Внимание! Читайте на дружественном сайте мой материал «Из тюрьмы — в писатели. Авторитетный тольяттинский прозаик Сергей Минин опубликовал две книги»: tltgorod.ru/news/?news=27433

В статье вы найдете не только обзор книжных новинок, вышедших из-под пера упомянутого автора, но также и ссылку на публикации о тех деяниях, за которые Сергей Минин неоднократно мотал срок.

P.S.: Все книги выпущены моим литературным агентством.

Жерар Депардье станет подданным Кадырова?


В сообществе «Спутник и Погром» прочел любопытную новость (правда, недельной давности).

К Тольятти она, разумеется, никакого отношения не имеет. Но, возможно, здешним читателям она покажется интересной.



После того, как президент-социалист Олланд ввел 75% налог на доходы свыше 1 миллиона евро в год, из Франции начала уезжать промышленная, финансовая и культурная элита. На рынке дорогой недвижимости — обвал, лучшие люди страны продают сотнями огромные дома и квартиры, перебираясь в другие страны Евросоюза, где нет грабительских налогов, с президентом-социалистом жить никто не хочет (к вопросу о том, к чему приводит идея «отнять и поделить», воплощенная на практике).

16 декабря знаменитый французский актер Жерар Депардье официально заявил, что отказывается от французского гражданства, не желая платить издевательски высокие налоги. Сегодня президент Чечни Рамзан Кадыров поддержал любимого актера, сообщив, что готов принять Депардье в Чечне: «Мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике. Мы с ним общались, вместе ужинали. Это человек с большой буквы, гуманист». Депардье уже был в Чечне — он выступал на Дне Города в Грозном (по счастливой случайности, День Города совпадает с днем рождения Кадырова), кто оплачивал его визит и выступление — неизвестно.

Напомним, что в 2011 году Чечня потратила 80 миллиардов рублей, а в качестве налогов в Чечне собрали лишь 9 миллиардов, процентная разница между потраченным и собранным — самая большая в России. Так что действительно, платить высокие налоги (или хоть какие-нибудь налоги) Депардье в Чечне не грозит. Приезжайте, Жерар, у них там еще и ЖКХ бесплатное! (в отличие от остальной России)

P.S.: Прямую ссылку на источник не даю. Все желающие в состоянии сами погуглить «Спутник и Погром». Впрочем, новость о Депардье фигурировала и в официальных СМИ.

Не откладывая на завтра

Данная публикация для меня — всего лишь тестовая проверка. Но все же накидаю несколько предложений.

Нет особой нужды разрабатывать какие-то особенные правила сайта. Необходимо всего лишь однозначное отсутствие демократии: полный бан того или иного персонажа наступает при первом же косяке. Без первого, второго и третьего предупреждений. Ну, мы все понимаем, о чем идет речь.