Избранное

Вопрос областной прокуратуре

Вопрос прост — каким образом Постановление Правительства Самарской области от 17 мая 2017 года № 323 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ „ПОДДЕРЖКА ИНИЦИАТИВ НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2017 — 2025 ГОДЫ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ...» прошло обязательную антикоррупционную экспертизу, если в нем имеются практически все коррупциогенные факторы, перечисленные в методике проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 96)???

Измучившиеся из-за проблем с лифтом жильцы 1-го подъезда дома № 8 по улице 70 лет Октября поведут ООО "ЭлроЭнергоСервис" к прокурору?

В нашу редакцию вновь обратились жители 1-го подъезда дома № 8 по улице 70 лет Октября. Проблема у них все та же, о которой мы писали почти три года назад — лифт постоянно «парит мозги». А, начиная с 3 июля текущего года, как сообщается в видеоролике, записанном одним из жильцов, не работает вообще. За лифт отвечает ООО «ЭлроЭнергоСервис», домом управляет УК «Департамент ЖКХ» Виктора Попова. При этом, возмущаются жильцы, в ответ на звонки в диспетчерскую им «на голубом глазу» заявляют: «Ваш лифт работает, а вы хулиганите и пытаетесь совершить ложный вызов».