Публикации

11/11 Голосование в Госдуме за отделение школы от ЕГЭ

11 ноября в Госдуме на пленарном заседании будет рассмотрен в первом чтении законопроект об отделении школы от ЕГЭ № 754759-6, внесенный Законодательным Собранием Республики Карелия (п. 28 повестки ГД на 11.11.2015). Комитет ГД по образованию, следуя указаниям Минобра, предложил депутатам отклонить этот закон. Однако тот же комитет рекомендовал Совету Думы включить его в повестку и рассмотреть на пленарном заседании.

Второй съезд РВС. Опрос об образовании накануне съезда.

Накануне съезда активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления» и «Сути времени» провели всероссийский опрос общественного мнения, посвящённый проблемам образования. Он проходил с 22 июня по 7 июля текущего года. В эти дни 1203 активиста РВС и «Сути времени» опросили 24506 человек в 75 регионах Российской Федерации.

Опрос проводился в преддверии II съезда РВС, посвящённого проблемам образования. Цель опроса – узнать мнение общественности по проводимым реформам образования.

Результаты заставляют задуматься. Только 2,7 % опрошенных граждан считают, что система образования в Российской Федерации способна полностью решить проблемы образования.