Публикации

Владимиру Ягутяну не читать!

Тут было жесткое обсуждение заявления В. Ягутяна о бойкоте олимпиады Так вот, я смотреть буду. А вот где и как — поделюсь опытом. Вообще я хотел подключить НТВ+. По описанию там много спортивных каналов и, все познается в сравнении, не дорого. Но ни один из имеющихся в продаже в Тольятти ресиверов мне не нравился

С праздником! С Днем российской печати.

Сегодня 13 января российские журналисты отмечают свой профессиональный праздник – День российской печати.

По указу Петра I в этот день вышел в свет первый номер газеты «Ведомости», которая в то время носила название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Праздник учрежден постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 года.

Алексей Напылов. С праздником. Пусть дело правды живет и побеждает.
Жытели tltpravda. Все мы пишем свои комментарии, топики здесь. Значит мы тоже имеем отношение к журналистике. Значит всех нас с праздником

А нам слабо?

Однажды, когда я убирал в кладовке, на меня снизошло прозрение и я понял, что у меня есть вещи, которые мне не нужны. Я имею ввиду книги. Я люблю читать и часто в те времена баловал себя новинками. Естественно в бумажном варианте. Затем появился хороший интернет, затем появился LBOOK, и настоящие книги осели на полке в кладовой. И я надумал избавиться от них. Отнести на мусорку рука не поднялась, ноги не понесли. Немного забрали друзья и знакомые, а для остальных я попытался найти хорошее пристанище.

Оазисы среди снегов

Каждый год каждую осень все СМИ, и печатные, и электронные, и ТВ призывают, убеждают, учат нас сохранять тепло в нашем жилище. И мы послушно покупаем новые утеплители, регулируем зазоры, проверяем уплотнительные резинки. Кто не выбросил рассохшиеся, перекосившиеся окна и не поменял на пластиковые — меняет. Кто не поменял забившиеся грязью советские чугунные батареи на алюминиевые — меняет. И вот уже если день продержать закрытыми окна/двери, то к вечеру мы начинаем ощущать недостаток кислорода. Но это мы. А теперь посмотрим вокруг. Сегодня сходил на рынок, на Комсомольской. За ночь снега прилично насыпало, никто его, естественно не чистил. Вот и пришлось топать по еще не сильно утрамбованным тропинкам. Но на пути попадались островки чистого асфальта. Вот такие.

Зачем?

Я очень редко критикую Андреева. Не потому, что он мне нравится. Просто при той скудной информации, которая до меня доходит, я не могу, не имею права судить о делах мэра. А лить на человека помои потому что он другой веры считаю не порядочно. Вот и в истории с остановочными павильонами за 60 тыс. рублей я высказал недоумение только по цене. Условий контракта не знал, обсуждать на основании догадок не хорошо, а вот цена, культурно выражаясь, удивила. К тому же я понял так, что эти остановочные павильоны будут устанавливать там, где их нет. Или там, где нашими гражданами приведены в состояние полного не стояния. Но вот сегодня попал на 70 лет Октября. Остановка «Кафе Встреча». Смотрю, стоит это новое чудо дизайна.

Не все еще потеряно?

Еду с женой в автобусе номер 13. Все сидячие места заняты. На площадке посредине стоят молодой парень и мужчина лет сорока. Впереди нас сидят две девушки лет 18-20. Разговаривают не на весь автобус, но нам слышно отлично.

Ландшафтный дизайн

У нас многие на полном серьезе считают, что грязный Микки-Маус, привязанный к пеньку — это образец высокохудожественного ландшафтного дизайна.
angry_hungry 21 октября 2013, 18:53

Пост в котором Алексей опубликовал свой коммент был опубликован когда я продлял лето на берегу Черного моря. Вот оттуда и примеры ландшафтного дизайна.