Избранное

12.09. Тема для разговора: что будет с Тольятти в ближайшие годы?

Хетаг Тагаев, бывший руководитель департамента потребительского рынка мэрии, проявил себя мастером прогнозирования. Он оказался почти единственным человеком, правильно предсказавшим итоги выборов в гордуму. Уже в начале лета Хетаг Тазаретович предсказывал: «В сентябре закончится „Декабрь“.
Хетаг Тагаев, фото с личной страницы vkontakte

Мэрия Тольятти: футболисты слишком сильно пинают мячи

В прошлом году на территории тольяттинских школ открыли 26 футбольных полей с искусственным покрытием. В этом году, сообщает «Площадь свободы», ограждения многих из них оказались в дырах. Как полагает Татьяна Леснякова, заместитель мэра Тольятти по социальным вопросам, проблема в том, что в футбол играют не только школьники, но и взрослые мужики.
Кадр из мультфильма --Как казаки в футбол играли--

Обманули ветерана Великой Отечественной Войны

На днях встретилась с ветераном ВОВ Задыхиным Владимиром Петровичем, проживающем в моем доме. Владимир Петрович рассказал мне досадную историю о том, что перед 9 мая в газете «ПРЕЗЕНТ» от 22 апреля была написана статья (фото ниже)
Уважаемый Владимир Петрович так премии и не дождался. Он смотрит на меня и спрашивает: «Разве можно так обманывать?». Действительно вопрос, если деньги выделялись, то где они? В чьи карманы попали? Если в нашей стране не чтят святое — ветеранов ВОВ, то что говорить о простых гражданах. Конечно прошло несколько месяцев, но факт преступления на лицо.

Велоэкскурсия по Самаре

20 июля в 5:46 утра от станции Жигулевское море отходит электричка на Самару. Проезд в одну сторону — 115 руб. с велосипедом. Сбор на станции Жигморе, но вы можете договориться о встрече в своих районах города, чтобы приехать на станцию вместе.

Этнический состав Самарской области резко меняется

«Эксперты считают, что корни исламизма проросли в 55 субъектах России. Интенсивно исламизируются традиционно славянские территории. Так, Самарская область по этнической компоненте еще недавно считалась русской (85,6 процента по данным переписи 2010-го). Однако наплыв иностранцев кардинально меняет этническое равновесие населения»,- пишет в "Военно-промышленном курьере" генерал Анатолий Куликов, бывший министр внутренних дел РФ.

90% претендентов на пасхальные подарки от Меркушкина оказались мусульманами

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин некоторое время назад поручил премировать многодетные семьи ко дню православной Пасхи. Полторы тысячи — приятный подарок. Однако, пишет «Новая газета», вышел некоторый конфуз.