Избранное

На "подсосе" у Виктора Попова: почему старшие по домам поддерживают мутные схемы коммунальщика

Крупнейший тольяттинский коммунальщик Виктор Попов (на фото), неоднократно переводивший свои дома из одного юридического лица в другое, а сейчас пытающийся начать работать под видом зарегистрированной в Москве компании ДЖКХ, имеет своих защитников в социальных сетях. Некоторые старшие по домам, или председатели советов домов, активно встают на сторону Попова в любых сомнительных делах вроде вышеупомянутого жонглирования юрлицами. Почему? Татьяна Золотарева, одна из главных фанаток коммунальщика, возглавляющая дом № 9 по бульвару Космонавтов (15-й квартал), в ходе fb-дискуссии призналась: ей платится зарплата.

Промеркушкинский блоггер: губернатор ушел в отставку "под дулом пистолета"

Любопытную информацию озвучила на днях Ольга Паулова, известный своей любовью к Николаю Меркушкину самарский блоггер (на фото со своим героем). Если верить Ольге, Николай Иванович ушел, когда ему угрожали убийством. Как говорил Аль Капоне, под совместным влиянием пистолета и доброго слова. Теперь же разозленный этим уходом электорат может и испортить всю картину на грядущих президентских выборах. В общем, бандиты победили, 90-е вернулись. Но Меркушкин в наших сердцах.

ГГО Сергей Анташев и крупнейший коммунальщик Тольятти Виктор Попов: тайная глубокая связь?

В последнее время сайт МБУ «Новости Тольятти» (публикующий официальные материалы газеты «Городские ведомости», которая, в свою очередь, является официальным изданием городской администрации) принялся усиленно расхваливать крупнейшего в городе коммунальщика Виктора Попова. Мол, его УК, «Департамент ЖКХ г. Тольятти» изо всех сил старается на благо жильцов своих домов. Люди, знакомые с журналистикой, однозначно заподозрят: это не классический пресс-релиз, а проплаченная "джинса".

МБУ "Лицей № 57": родителям категорически запрещается даже добровольное согласие на денежные пожертвования

Вчера, 19 сентября, в МБУ «Лицей № 57» состоялось общее школьное собрание с участием представителей родительских комитетов всех классов. Была поднята и тема поборов или, как их любят называть некоторые, "благотворительных взносов". Было жестко заявлено: любой сбор денег с родителей запрещен. Запрещено даже получение «на будущее» подписей о том, что родители в принципе согласны сдавать деньги на какие-то нужды. Неизвестно, является ли это политикой исключительно 57-го лицея или же аналогичную информацию, по указаниям из областного правительства, довели до родителей во всех школах.

Тольяттинские единороссы: горожане должны лично и тщательно следить за благоустройством своих дворов

Тольяттинское отделение «Единой России» призвало горожан лично контролировать работы по благоустройству своих дворов. В том числе, в частности, следить за правильными углами расположения дорожных покрытий во избежание возможного затопления двора дождевыми или талыми водами. Партия, распространяя в социальных сетях картинку-инструкцию (см. ниже), просит всех неравнодушных распечатывать ее и развешивать в своих подъездах.

Сергей Анташев встал на защиту мутных схем Виктора Попова

В 2017 году крупнейший тольяттинский коммунальщик Виктор Попов задумал, вполне в духе, например, Гаика Ягутяна и его «Молний», провести смену юридического лица — создать ООО «ДЖКХ» вместо ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти». В подконтрольных Попову домах начали «продавливаться» решения о переводе. Новая компания, ДЖКХ, зарегистрирована в Москве. Попов не дал никакого вразумительного ответа о необходимости этой схемы. Единственное, что выжали из себя пиарщики — речь лишь "о более коротком и удобном названии". Все ради этого. Городские власти долго молчали, но затем ГГО, Сергей Анташев, внезапно выступил с полной поддержкой поповских схем. Мол, Попов, по данным Анташева, просто «расширяет бизнес».

"Департамент ЖКХ" идет в тупик?

На "Открытом городе" участник Леопольд написал:

ЖКХ. По закону «Совет дома» сами подготавливают нужные жителям вопросы для голосования, создают повестку дня очного и заочного голосований. В настоящее время ООО Департамент ЖКХ напечатал для всех домов Автозаводского р-на, состоящих на обслуживании в данной УК свою повестку дня, свои бюллетени для заочной формы голосования, пренебрегнув волей жильцов.

Обращение к депутатам №1

Вот такое обращение я направила сегодня каждому из перечисленных депутатов Самарской губернской думы. Хотелось бы получить от них ответы по организации с их стороны принятия решения по обозначенным вопросам, очень важным для нас, собственников МКД.

Тольяттинцам посоветовали проверять качество сливочного маста в домашних условиях

Выявление в магазинах Самарской области маргарина, продаваемого под видом сливочного масла, в очередной раз подтвердило: надпись о «натуральности» на упаковке может быть ложной. Впрочем, пишет «Площадь свободы», проверить качество масла можно и в домашних условиях.