Публикации

Гусь с капустой и с яблоками.


… Из всех рецептов приготовления гуся мне нравится только картошка, жаренная на гусином жире. Да чтоб на чугунной сковородке.И никаких тарелок.Чтоб прям со сковороды.И хорошо бы все это дело в беседке.Чтоб снежок вокруг.Чтоб воздух.Чтоб вечер.Фонарь.Морозец.И стопарь водки ледяной.И тишина.Накрайняк фоном можно волчий вой.А потом самовар, крепчайший дегтярно-черный чай, брусника с антоновкой.Хорошего табаку в трубку.Задушевная беседа… А гусиному мясу в этом всем места нету.Лишнее оно.Только жиром обляпаешься © Док.

Индийский поворот. Tandoori Chicken

Мир меняется. Расстроенный скорым исчезновением пармезана, камамбера и прочей фуагры с полок родных магазинов, я, тем не менее, решил подумать о будущем и изыскать альтернативные источники питания. Долго думать не пришлось. Вдохновленный проникновенным постом камрада Хикса об индийской кулинарии, я решил развернуться в сторону Индии.

Шашлык из курицы по-ирански.

Шашлык из курицы. На этой фразе в общем-то пост можно было закрывать и не читать, потому как шашлык из курицы — вещь довольно простая, сложной гаммой вкуса не обладающая, и готовится на скорую руку на природе, когда под той скорой рукой больше ничего интересного нет. Но как оказалось, есть способ кардинально поменять вкус исходного продукта и превратить его в настоящий шедевр кулинарии.

Про Украину, Россию, сало и соль

Читаю тут интересную книгу в сканированном формате. «Зеленин Д.К. — Восточнославянская этнография». Издана впервые была была в 1927 году. Это первое обобщающее изложение этнографии русских, украинцев и белорусов.

Шашлык из баранины. Основной инстинкт.

Майские праздники позади. Я себе тут к первому мая новый простенький мангал соорудил, и сразу обновил его шашлыком из баранины. Но впереди еще все лето, и новые кулинарные горизонты приготовления еды на свежем воздухе. В связи с этим, хотелось бы узнать, кто и как жарил шашлык на праздниках? Расскажите на каком мангале предпочитаете жарить, на каком угле, из какого мяса, на шампурах или на решетке? А я пока поведаю о своем способе приготовления.

Русская кулинария: богатые щи. Гарантия непобедимости

Русская кулинария за прошедшие века вобрала в себя множество блюд различных народностей. Это и китайские пельмени, которые теперь стали неотъемлемой частью русской кухни. И французские котлеты. Да чего там — и американская картошка, в конце концов. Российская империя вбирала в себя новые народы, а вместе с ними и их кухню. Так шашлык и плов стали широко известны именно во времена СССР.
Но есть блюда, которые неразрывно связаны именно с русской историей. Таковыми являются и студень, и блины, и пироги. Тельное, окрошка, ботвинья. Но главным блюдом, на мой взгляд, остаются щи.

Завтрак буднего дня. Буженина из курицы.

А вот давно не писали о том, как можно дома поесть быстро, вкусно и дешево. Упущение. Все усложняем чего то, а в повседневной кулинарии то главное — поесть быстрее.
Так что сегодня на скорую руку готовим куриную буженину.

Про горшок масла.

Задумалось мне тут как -то приготовить плов по ирански. Это откидной раздельный плов, если кто не знает. Но засада: одна из самых важных деталей такого плова — это топленое масло. Да, высококачественное топленое масло, способное превратить даже простой вареный рис в самостоятельное блюдо.

Такос и гуакамоле. Первая тортилья комом.

А смотрел я тут сериал вот давеча. Про учителя химии. Ну знаете какой )
И довольно часто мелькала в сериале мексиканская еда. И мне тоже чего то захотелось попробовать.
Покопался в этих ваших интернетах, после чего сделал вывод, что самая мексиканская еда — это такос.

Грузинская хашлама

В предверии новогодних праздников у многих возникает мысль — чего бы такого вкусного приготовить? При этом народ еще желает долго не париться у плиты, мучаясь с такими сложными блюдами как гусь с яблоками или кабан с дикой черемшой. Выход, в общем то, есть всегда. Грузинская хашлама — блюдо простое, красивое, вкусное, и может стать отличной альтернативой традиционному шашлыку, когда на улице -30, и у мангала стоять не всякому охота.

Зима и хаш!

Зима уже не близко. Зима пришла. Снег, метель, холод — все в наличии, как положено. И как хорошо бывает, приехав домой уставшим и замерзшим, съесть тарелочку обжигающе горячего крепкого хаша.


Мэр Тольятти Сергей Андреев поздравил тольяттинских пейнтболистов

Две тольяттинские пейнтбольные команды заняли призовые места в финале Кубка России по спортивному пейнтболу, который состоялся 26-27 октября в Москве. Команда «Русич» заняла второе место в дивизионе D3, а спортсмены из «Syndicate» стали вторыми в дивизионе D4.
Фото с сайта pbrussia.ru