Публикации

О Пермякове и не только

Попалось на просторах интернета мнение армянина по происхождению, бывшего российского военнослужащего Сурена Цормудяна по поводу истории с Валерием Пермяковым. Не могу не поделится, т.к. обращено не только к жителям Армении.

В огороде бузина

Здесь будут собираться отписки и ответы не по существу заданного вопроса или предложения от различных госучреждений, правоохранительных, выборных органов — ну то есть так называемых «слуг народа», дабы публике видна была вредительская сущность либо подчас просто глупость авторов ответов, поскольку психика «элитариев» устроена так, что они беззастенчиво переживают упрѐки в наглости, но лезут на стенку, когда всенародно обнажается их слабоумие.
Если у кого-то имеются документы, способные украсить эту коллекцию — присылайте.
Справедливости ради планируется создание топика, где будут публиковаться ответы чиновников, достойные положительной оценки (если таковые появятся), поскольку польза в выявлении адекватных, разумных, честных управленцев не менее важная задача.

Пока заворожённые кролики смотрели на удава в виде курсов валют, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию

Кто играл на падении рубля?

Уже несколько статей вышло на тему, что падение рубля могло быть спровоцировано нашей властью. К примеру — утку про сокращение Газпромом своих сотрудников запустил Интерфакс. Действия властей, заявления официальных причастных лиц зачастую не могли ничего другого вызвать, кроме падения. Но мы же помним, что было весной этого года? Пользуясь биржевой паникой после событий в Крыму, Россия выкупила 30% акций своих монополий.

Почему сторонники лозунга "Путин вводи войска" это вольные или невольные враги России

Украинский писатель, блогер, а ныне и активный участник сопротивления фашизму на Украине (или как её теперь часто называют «Руина» или «Территория которая раньше была Украиной») Дмитрий Дзыговбродский в своём блоге пишет:

Попытка номер два: Сказка ложь да в ней намек — добрым молодцам урок.
Если я не могу до вас достучаться, господа паникёры, «путинослилы» и «путинвсехпредалы», то почитайте Юру yurasumy. Он корректнее меня. И не посылает дураков сразу, а надеется переубедить добрым словом и пистолетом. Россию будут валить — это Западом уже решено. Вы и сами всё это знаете и понимаете. И если вы поддерживаете «болотных», «манежных», «белоленточных», «либеральных» и прочих фальшивых «русских» националистов, которые уснуть не могут, если не крикнут пару раз с балкона «путинпредательвсенаманежную», то вы приближаете Майдан в России.

Вас ничему не научили события на Украине? Вы не поняли, чем заканчиваются эти «народные» Майданы? Вы не сделали выводы с того, что на киевском майдане изо всех сил прыгали немцовы, пономарёвы и прочие либералы?

Вы хотите такого же ужаса, что сейчас происходит на Украине?

За что убили жирафа Мариуса?

Получила продолжение тема, обсуждённая в комментариях к одному из топиков. Напомню, что речь шла о том, каким образом с помощью одной из технологий манипуляции сознанием, названной по имени её автора «Окном Овертона» некоторые, ранее считавшиеся совершенно недопустимыми вещи, «вдруг» становятся нормой и даже иногда закрепляются законодательно.
На прошлой неделе все ведущие новостные агентства сообщили о том, что в Копенгагенском зоопарке выстрелом в голову из пневматического гвоздезабивателя был убит полуторагодовалый жираф Мариус, а потом на глазах у публики (и детей!) работники зоопарка разделали тушу и скормили львам. Несмотря на то, что многие зоопарки и частные лица готовы были забрать его себе и даже заплатить за это. Казалось бы, бред сумасшедшего. Однако, это только на первый взгляд.

У гастарбайтеров появятся конкуренты

Новый 3D-принтер построит дом за 24 часа

Исследователи из США объявили о создании гигантского 3D-принтера, который “печатает” бетоном и должен произвести настоящую революцию в области строительства. Этот принтер способен построить дом общей площадью 230 кв.м. всего за 24 часа.

Почему Россия потратила на олимпиаду в Сочи больше всех остальных стран?

Потому что пропагандисты к затратам на олимпиаду приписывают затраты на развитие инфраструктуры г.Сочи:
1. Реальная цена Олимпиады-2014 или как путают «личную шерсть с государственной».
2. Руксперт — Мифы об Олимпиаде в Сочи.
3. Цитаты из интервью француза Жан-Клода Килли, председателя Координационной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года:

Как мэрия включает "дурочку"

Около полутора месяцев назад направил в адрес гордумы обращение по поводу отсутствия тротуара в 16 квартале вдоль улицы Дзержинского от ТЦ «Карусель» до Цветного бульвара (на фото) с пожеланиями его скорейшего обустройства. Позже меня проинформировали, что запрос перенаправлен в мэрию: