Публикации

Благоустройство

По домам кварталов города ходят люди собирают подписи по вопросу благоустройства. Зачем они это делают, если и так ранее сообщалось в СМИ, что «благоустройство внутриквартальных территорий Тольятти начнется не раньше августа 2013 г., на эти цели в бюджете города предусмотрено 17 млн. руб. — по 1 млн. руб. на каждый округ» (Волжская коммуна). У жителей спрашивают: «Вы за благоустройство вашего квартала?», конечно люди отвечают «за» конечно.

Конечно, благоустройство это хорошо, детские площадки, клумбочки и т.д., но получается, что они какую-то «аляпистую» картинку делают, а на самом деле люди бедствуют. У жителей «текут» крыши, рушатся стены, ужасные внутриквартальные дороги, затопленные подвалы и др., нужно капитально все устраивать, а потом уже благоустраивать. Они что собрались делать? Красить ветхие стены? Около разрушенных пешеходных дорожек сажать клумбы?

Закон о запрете продажи алкоголя после 22:00 не действует


Со мной поделилась жительница 18 квартала о том, что после 22 часов магазины и ларьки в ее районе продолжают продавать спиртные напитки, в частности магазин «Матрешка». Супруг женщины в любое время может приобрести алкоголь без всяких препятствий. Зачем был принят закон о запрете продажи алкоголя после 22:00, если на практике он не действует? Необходимо контролировать его исполнение! Глядя на то, как исполняется закон о продаже спиртного после 22 часов, создаётся устойчивое мнение, он на руку предпринимателям, для того чтобы получать больше прибыли от продажи спиртного в ночное время.

Письмо губернатору в поддержку строительства школы в 18 квартале

После проведения детского праздника в 18 квартале с акцией «Построим школу нашим детям», на котором председатель тоса забрала подписи жителей в поддержку строительства школы, мы-родители не остановились. Мы написали новое письмо губернатору и собираем подписи. Детям 18 квартала нужна школа, и ее необходимо строить уже сейчас. Жители квартала рассказывают, что им обещали начать строительство школы еще в 2000 году. Мы будем добиваться начала строительства школы.

Обманули ветерана Великой Отечественной Войны

На днях встретилась с ветераном ВОВ Задыхиным Владимиром Петровичем, проживающем в моем доме. Владимир Петрович рассказал мне досадную историю о том, что перед 9 мая в газете «ПРЕЗЕНТ» от 22 апреля была написана статья (фото ниже)
Уважаемый Владимир Петрович так премии и не дождался. Он смотрит на меня и спрашивает: «Разве можно так обманывать?». Действительно вопрос, если деньги выделялись, то где они? В чьи карманы попали? Если в нашей стране не чтят святое — ветеранов ВОВ, то что говорить о простых гражданах. Конечно прошло несколько месяцев, но факт преступления на лицо.

Культура

Фестивальный Тольятти – это ежегодно известнейший бардовский Грушинский фестиваль авторской песни на Мастрюковских озерах (проводится с 1968 года), кинофестиваль «Планета кино», фестиваль джазовой музыки, фестиваль восточных танцев «Анатолия», фестиваль этических танцев «Музейный Пикник», барабанный фестиваль «Барабаны мира», фестиваль электронной музыки и экстремального спорта «ГЭС», фестиваль ушу, рок-фестивали «Русское поле» и «Движение», детский фестиваль гандбола.

О жизни

В чем смысл нашей жизни? Это извечный вопрос, на который еще никто из живущих на Земле не дал конкретный ответ, ведь никому из нас не известно истинное предназначение человека. Стремление искать смысл жизни является порождением человеческого самосознания, которое отличает нас от других живых существ.
Каждый из нас осознает, что все мы «заброшены» в этот мир с какой-то неведомой целью, обреченные на самостоятельный поиск смысла, ощущения наполненности и субъективного счастья.