Публикации

Озеро, пещера, суслики - вот это всё

В прошлую субботу собрались с группой и турцентром «Лада» в поездку на Голубое озеро, что в Сергиевском районе. В микроавтобусе нас ждала экскурсовод и «водитель групп по разным интересным местам» Настя Разумовская, знакомая нам с прошлой зимы, когда мы вскарабкались на гору Шишка.

Сгорел сарай, сгорела хата

Воспользуюсь ресурсом для распространения просьбы о помощи. 02.05. в поселке Федоровка сгорели два дома, в том числе, дом человека, которого зовут Владимир. Пожар, с его слов, произошел по вине соседей: собственник — некая бабушка, она там не живет, приютила каких-то то ли бомжей, то ли гастарбайтеров. Газ у неё вырубили, так «гости» постоянно готовили еду на костре, аккурат возле дома Владимира… Ну и вот… То, что закономерно сгорел бабулин дом — её проблемы. Но у Владимира — сгорело всё. То есть абсолютно. Было — и нету…

Сеть магазинов "Магнит": тщательно изучаем чеки!

Тема обмана в торговле набила оскомину, а, когда тебя «нахлобучивают» на копейки, вроде как-то и выступать неудобно. Думаю, на это и рассчитано. Два дня подряд побывала в магазинах «Магнит». Сначала в том, что на бульваре (не на улице, а на бульваре) Ленина. Обманули на 6 рублей — купила фильтр для воды «Барьер». Ценник что-то 153.

"Дело о больнице № 62" (с)

Я хочу, чтобы вы это прочитали — приведенный материал на dirty.ru взят со страницы блоггера Сталика Ханкишиева. У меня отношение к нему неоднозначное — хамовитый товарищ. Понимаю также, что Ханкишиев — человек эмоциональный и ребенок у него болен, но то, что он не дурак — это точно. Вот где бурления-то…

Школьнички или Чилавеку свойственно ашибаца

"… Подавляющее большинство старшеклассников обнаруживают обескураживающую непросвещенность не только в реалиях окружающего мира, но не понимают смысла самых, казалось бы, обычных и простых слов...".

Резонансное дело об убийстве прекращено или Судебная практика по самообороне меняется в лучшую сторону

Дело было так (кто не знает). Как сообщало «URA.Ru», вечером 1 января 2016 г. пьяная малознакомая компания (четверо мужчин и одна женщина) вломилась в дом Григорьевых (Челябинская область, село Миасское — N.). «Гости», все жители села Курейное, стали избивать во дворе хозяина дома и его брата. В доме также были супруга Григорьева, его малолетняя дочь и еще одна родственница. Именно эту родственницу и искали «гости», почти все они имели судимости. (Эта гостья Григорьевых уже находясь у них в доме, по телефону поругалась со своей подругой, конфликт уладить не удалось, и подруга пришла с «группой поддержки» — N.)

Она тоже наверняка раньше не кусалась

Не могу не отреагировать

Кавказская овчарка в Ростовской области загрызла девочку 2015 года рождения, против хозяйки собаки заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает СУСК России по региону.
По данным следствия, в пятницу у одного из жилых домов в станице Баклановской Дубовского района Ростовской области местная жительница оставила без присмотра собаку. Овчарка сорвалась с цепи и напала на девочку 2015 года рождения, гостившую с матерью в этом же доме.
Как отмечает следствие, от полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.
«Возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы Дубовского района Ростовской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — говорится в сообщении.
Сейчас следователи опрашивают очевидцев происшествия.
news.rambler.ru/incidents/34561415-v-rostovskoy-oblasti-sobaka-zagryzla-rebenka/

Удивительная дача в Сочи

Я тут рассказывала про своего родственника из Сочи, который перепёлок разводит. так вот, прошлым летом, мы были у него в гостях, на этой самой даче. О ней стоит рассказать отдельно. Собственно, слово «дача», подразумевающая у нас относительно ровный земельный участок, здесь не совсем подходит. Представьте, что вы поднимаетесь в гору по этакой серпантинке примерно минут 15… На фото не очень «ухватила», но прошу поверить на слово: кривая дорожка — всё время вверх, вверх…

Самарских окон негасимый свет

Я родом из Самары, той самой старой Самары, которой сегодня уже почти нет, настолько стремительно «проглатываются» лакомые куски земли в центре города. Дом, где я жила, по ул. Ленинской, 119, сгорел несколько лет назад. Это был старый двухэтажный дом, в котором, говорят, раньше жила семья священника. Дом был превращён в коммуналку, где бабушка моя наматывала ежедневные километры на далёкую кухню, и на нём висела табличка «Сто лет без ремонта»! Сгорел, говорят, как порох. В последние годы много их сгорело в Самаре. Выросли многоэтажки, люди приобрели комфортное жильё. Это здорово. Но моего дома — нет.

Фонд капремонта опять об..лажался

Скандал в региональном Фонде капитального ремонта. У силовиков возникли претензии к бывшему руководителю департамента адресных программ некоммерческой организации Александру Панферову. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Про соду и природу

В сетях отслеживаю ЖЖ очень интересного человека — путешественника, коммуникатора, блогера башкира Раиса Габитова из Уфы (кому интересно — можно найти и в ВК). С любопытством узнала из последнего поста, где и как добывается сырьё для всем известной пищевой соды и какие последствия это несёт. Расстроилась. Неприлично не своё постить, но лучше не скажешь, да тами фото интересные.

Вопросы тольяттинцев: реакция Вассермана

На фоне сжимающих сердце тем про аццкие турникеты в тольяттинских автобусах, зубных врачах-членах партии и «монстре-губернаторе», совершенно незамеченным прошло интересное городское событие. В субботу, 5 декабря, в помещении партии ПВО (Партия Великое Отечество), членом которой я не являюсь (возможно, зря?), состоялась встреча с колумнистом, известным эрудитом и просто незаурядным человеком Анатолием Александровичем Вассерманом.

Vyrvipup родился!

Да, он родился сегодня, этот умный, добрый, грамотный и заслуженный человек, прекрасный муж, отец и дед, знатный садовод, увлечённый гаджетолюб и рукодельник, гроза сусликов! Друзья, поздравимте же нашего друга здесь, на сайте, а кто сможет дотянуться в реале — обнимите и поцелуйте от души!
С днём рождения тебя, Анатолий Васильевич.
… И мы ещё споём!