Избранное

Муниципальным имуществом станет управлять прелестная Регина

Вчера, 27 октября, мэр Тольятти Сергей Андреев представил городу и миру новую главу департамента муниципального имущества. Ей стала молодая и красивая женщина, Регина Ивонинская.

"Зеленку" временно ослепили

Неизвестные злоумышленники перебили камеры «Автодория», наблюдавшие за соблюдением правил дорожного движения в зеленой зоне Тольятти. Соответствующие фотографии опубликованы в vk-сообществе «Автомобильная столица».

Тольяттинцев могут ждать выборы-2015

Сергей Андреев может лишиться статуса мэра уже в ближайшее время, в 2015 году. В этом случае даже мандата Госдумы ему не достанется. Такое возможно при самороспуске ТГД с последующими выборами уже в районах. И, пишет «Постскриптум», ряд местных депутатов готов к такому варианту добровольно, хотя и не всегда с песней.

Дмитрию Микелю добавили 175 тысяч

Ряд депутатов Тольяттинской гордумы, пишет «Площадь свободы», работает без помощников или не набирает их достаточное количество. В итоге на зарплатах этих помощников удалось сэкономить 175 тысяч рублей.

Мэрия Тольятти пытается посадить депутата Колмыкова

Вчера, 14 апреля, Сергей Андреев заявил о намерении добиваться уголовного преследования Сергея Колмыкова (на фото), депутата ТГД, бывшего директора ОАО «ПОКХ». С должности он был изгнан под конец 2013 года, причем не обошлось без скандалов. Колмыков заявлял, что его увольнение инспирировано «Волжскими коммунальными системами», а также выступал за изгнание ВоКС из города.
Сергей Колмыков, фото Маргариты Маркеловой, ПС

Зима и хаш!

Зима уже не близко. Зима пришла. Снег, метель, холод — все в наличии, как положено. И как хорошо бывает, приехав домой уставшим и замерзшим, съесть тарелочку обжигающе горячего крепкого хаша.


Микель не нашел времени для граждан

12 декабря, в День конституции, тольяттинские чиновники, депутаты, руководители политических партий организовали «открытые двери», принимая всех желающих граждан. Единственной крупной фигурой, не нашедшей времени для этого, оказался, как пишет «Площадь свободы», Дмитрий Микель (на фото), спикер Тольяттинской городской думы.
Дмитрий Микель, фото с сайта gvtlt.ru

Тольяттинская городская дума заказала новый Nissan

Сергей Андреев ездит по городу на Audi A6. Его первый заместитель, Алексей Бузинный — на Nissan Teana. В автопарке гордумы пока лишь отечественные автомобили, однако еще до нового года ожидается покупка примерно такой же Teana, как у Бузинного. Ездить на нем, вероятно, станет действующий спикер, Дмитрий Микель. Объявлен соответствующий аукцион на сумму в 1,278 миллиона рублей.

Николай Меркушкин посетовал на политическую безграмотность тольяттинских рабочих

Вчера, 29 августа, Николай Меркушкин принял участие в совещании тольяттинских профсоюзных организаций. Как пишет «Волжская коммуна», губернатор посетовал: многие простые рабочие города «попадают в информационный вакуум, не принимают участия в общественной и политической жизни, перестают верить власти».

Культура

Фестивальный Тольятти – это ежегодно известнейший бардовский Грушинский фестиваль авторской песни на Мастрюковских озерах (проводится с 1968 года), кинофестиваль «Планета кино», фестиваль джазовой музыки, фестиваль восточных танцев «Анатолия», фестиваль этических танцев «Музейный Пикник», барабанный фестиваль «Барабаны мира», фестиваль электронной музыки и экстремального спорта «ГЭС», фестиваль ушу, рок-фестивали «Русское поле» и «Движение», детский фестиваль гандбола.