Публикации

На новогоднем корпоративе у губернатора Мурманской области произошла массовая драка

На новогоднем празднике, устроенном губернатором Мурманской области, произошло несколько драк с участием представителей властей региона и бизнеса. Об этом 26 декабря сообщается со ссылкой на источник в правоохранительных органах и участника мероприятия.

В Тольятти перекрыли улицу Ларина

Мэрия Тольятти (под руководством мэра Сергея Андреева) не перестает удивлять жителей города своими идиотскими решениями! Заместитель мэра Сергей Анташев и его друг директор ДДХиТ Павел Баннов в пылу «финансовополитической» возни вокруг областных дорожных денег не сумели грамотно отладить взаимодействие с компаниями выигрывавшими тендеры, посему отдельные участки тольяттинских магистралей, ранее запланированные для капиталки, мало того, что остались без ремонта, они стали еще более непригодными для эксплуатации автотранспорта, чем были до планов мэрии.

С прошедшим днем рождения ТЛТПРАВДА и с почином вас Алексей Напылов!

Меня мучают смутные сомнения: или я поздно заметил, или уже ни кого не удивляет тот факт, что в «шапке» сайта появилась реклама! Не могу утверждать, но по моему это первый рекламный «банер» на ТЛТПРАВДА.
Тогда Алексей — примите мои поздравления! Лиха беда — начало, только не зазнайтесь и не перегорите!
Кстати сегодня ровно год как я сам зарегился на ТЛТПРАВДА, а если мне память не отшибло, то как раз примерно в это время ТЛТПРАВДА начал делать «первые самостоятельные шашки». Сколько и чего было, и каких высот достигли — не буду перечислять (не партийный и не мэрский же сайт), просто — ВСЕМ обитателям ТЛТПРАВДА и лично редактору примите мои поздравления!

Совет старейшин Тольятти для "похудевшей" власти города

В начале этой недели стало известно о том, что в создаваемый консультационный совет при Думе г. о. Тольятти войдут те, кто ранее в разные годы принимал активное участие в развитии города. Среди кандидатов в челны консультационного совета называются ранее очень известные в городе: Виталий Гройсман, Николай Ляченков и Николай Уткин. Общая численность совета будет около 20 человек.

Тольятти вернет 300 миллионов, выделенных на ремонт дорог, из-за брака

В Тольятти отремонтировали дороги с браком. Минтранс Самарской области не примет работы по ремонту дорог в целом ряде городов, в том числе в Самаре и Тольятти, из-за брака, сообщил РИА Новости министр транспорта и автомобильных дорог области Иван Пивкин.

Почему экс-депутата и бывшего члена ОД "Декабрь" Агафонова подозревают в коррупции?

В Тольятти разразился скандал, к которому стоит внимательно присмотреться тем, кто борется с явлением коррупции в системе органов местного самоуправления. Компания ООО «Ви-Тел», подконтрольная экс-депутату Владимиру Агафонову, должна в скором времени освоить 5,6 млн р., выигранных в результате проведенного мэрией конкурса. Примечательно, что в протоколе рассмотрения заявок муниципального тендера, контракт по которому получил «Ви-Тел», бывший член ОД «Декабрь» Агафонов упоминается как «уполномоченный представитель МБУ «ГИМЦ».
фото sildream.livejournal.com

На главу департамента финансов мэрии Тольятти Григория Гильгулина возбуждено уголовное дело

За то что из бюджета Тольятти заплатят 49 миллионов рублей за проект которого уж нет(!) на главу департамента финансов тольяттинской мэрии Григория Гильгулина завели уголовное дело по статье «Бездействие».

В мэрии Тольятти планируют провести анализ реальной загруженности чиновников

В понедельник, 30 сентября, на коллегии мэрии Тольятти был представлен отчет о выполнении программы «Развитие муниципальной службы в городском округе Тольятти на 2012-2014 гг.» за первое полугодие текущего года. В рамках доклада руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Марат Газизов отметил, что, по его мнению, в стенах горадминистрации назрела необходимость проведения исследования загруженности чиновников.

Президента АВТОВАЗа Игоря Комарова в декабре 2013г. ждет отставка?

29.08.2013г. исполнилось четыре года с момента назначения Игоря Комарова, бывшего топ-менеджера компании «Норникель» (подконтрольной олигарху Михаилу Прохорову) президентом ОАО АВТОВАЗ. Ситуация на АВТОВАЗе угрожающе ухудшается, похоже, что неутешительные итоги работы Волжского автозавода вынуждает Renault идти на крайние меры.

Дума Тольятти. Александр Денисов - пост сдал, Дмитрий Микель - пост принял !

Только что стало известно — новым председателем тольяттинской городской Думы 6 созыва избран Дмитрий Микель.

Ранее (до избрания в депутаты от ЕР) Дмитрий занимал в ТГД административную должность — руководителя аппарата думы. В последние годы Микель сильно сблизился с депутатом областной думы Владимиром Дуцевым и теперь нужно признать, ю что выбор депутатов ТГД в пользу Дмитрия Борисовича — это своего рода РЕВАНШ Дуцева за проигрыш Сергею Андрееву в 2012 году. Следует напомнить всем это тот самый сын — трагически погибшего 14 лет назад, по сути первого мэра или последнего главы администрации города Тольятти — Бориса Мирославовича Микеля.
Отрадно отметить другой факт — бесславное завершение карьеры экс-спикера ТГД — единоросса Александра Денисова, вызывавшего в обществе не однозначные оценки своей деятельности. Многие не однократно замечали, что на посту главы Думы — Денисов стал абсолютно другим человеком, не же ли когда он был простым депутатом.
Как говорится: " Василич, давай до свиданья", а Дмитрию Микелю в добрый путь на благо Тольятти.

Тольяттинцы мешают работать мэрии !?

Экс-вице-мэр Тольятти по строительству и архитектуре (времен Николая Уткина) Аркадий Эстрин прокомментировал на своей страничке в соц.сетях доклад руководителя департамента экономики андреевской мэрии: «Нахожусь на конференции «Тольятти – город, удобный для жизни». Понравилось выступление — вступительное слово руководителя Департамента экономики мэрии г.о. Тольятти г-на Богданова. Мэрия во всю мощь пашет, будет готовить Стратегию города Тольятти, т.к. Документ, который был принят недавно неправильный. А мешают нам работать люди, журналисты, бывшие чиновники, которые в прессе, в социальных сетях несут всякую чушь и с конкретными предложениями в мэрию не обращаются.»

Почему андреевcкая мэрия не может навести порядок на единственном официальном пляже Тольятти?

Прокуратура Центрального района совместно со специалистами Территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе Тольятти в ходе проверки выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на единственном официальном пляже Центрального района. О многочисленных нарушениях сообщается в отчете надзорного органа. Мусор на излюбленном месте отдыха тольяттинцев по-прежнему никто не убирает!

Сладкие планы и горькие реалии

Как смешно и горько слушать выступления местных политиков в поддержку инициатив губернского начальника по поводу строительства «хрустального»-климовского моста в никуда! Надоел и бред тольяттинского городничего с его замашками на фантастический проект сквозной набережной, стоимостью в несколько городских кварталов! Все эти фантазии выглядят еще более мерзостней и циничней, когда воочию наблюдаешь какой беспорядок творится в сегодняшнем управлении городом! Один приличный дождь и уже наводить мосты нужно в самом Тольятти, где набережные теперь пролегают вдоль городских кварталов:

На фото перекресток ул. Победа и ул. 50-лет Октября, вечер 23.06.2013г.

Николай Меркушкин (о мэрии Тольятти): для чего вы тогда избирались?

На прошедшей неделе губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин посетил Кинель-Черкасский район, где провел встречу с жителями. Николай Меркушкин, на примере г. Тольятти, рассказал о недостатках избрания главы муниципального образования, очередной раз сделав акцент на необходимости назначения сити-менеджера и резко раскритиковал тольяттинского градоначальника и его окружение по мэрии, за отсутствие профессиональных навыков и опыта: