Что скрывает рег.оператор? Платить или не платить за капремонт

Срок введения программы капитального ремонта и соответственно обязанности уплаты взносов определяют местные законодательные акты.

Самара, по инициативе Николая Ивановича, одна из первых ввела в регионе оплату. Как говорится, «пилотно».

В то же время, из 85 субъектов Федерации есть и такие, кто ещё размышляет. Так, Москва, Калининградская и Тюменская области, Республика Карелия, Ямало-Ненецкий АО, а также Крым и Севастополь только готовятся к середине, а то и к концу 2015 года присоединиться (возможно) к остальным.

Регионы с началом платы за капитальный ремонт начало буквально лихорадить. Многие собственники отказываются платить за новую услугу, потому что совокупный платёж по квартплате и так становится непосильным, другие не верят в честную игру и в результате лишь 30% собственников, а то и меньше, платят взносы.

Однако имеется (пока для граждан секретная) информация, что сейчас в Госдуме РФ готовится к рассмотрению законопроект о приостановке взносов на капремонт до 2020 года!

И раз на федеральном уровне взяли тайм-аут и пытаются понять, нужно ли сейчас брать плату, почему местные власти так торопятся? Я считаю, нужно подождать рассмотрения Госдумой этого вопроса.
Поделиться:

8 комментариев

ztp2508
Всё правильно, нужно приостановить сбор взносов, а затем отменить нахрен закон и вернуть капремонт в ведение управляющих компаний.
number5
А собранные деньги и бюджетные субсидии исчезнут в чьих-то карманах…
ztp2508
Или под чьими-то задницами… в виде джипов по 2 млн)
Dobrovolec
почему местные власти так торопятся?
Чтобы побольше прадиков накупить :)
ztp2508
Мне понравилось:
Комментарий был удален
Комментарий был удален