Дождется ли Тольятти "ночи длинных ковшей"?

Пока в Москве сносят незаконные торговые точки, в Тольятти продолжают строиться сооружения, не способные, выразимся осторожно, похвастаться незапятнанной биографией. Пример — здание в 9-м квартале на углу Свердлова и Степана Разина, изначально запланированное как двухэтажное, но затем оказавшееся трехэтажным. Даже если это и легализовано, можно предположить: при проявлении воли городской, а тем более губернской власти признать строение незаконным в будущем и снести его будет несложно.


Вопрос лишь в том, есть ли в регионе такая воля. Пока, судя по всему, любые сооружения, появляющиеся в Тольятти с любыми нарушениями, так или иначе легализуются «задним числом». Как вы думаете, дойдет ли когда-либо наш город до действительно жесткого контроля за строительством и до сноса зданий, не обладающих бесспорной легальностью?
Поделиться:

10 комментариев

guest
Кстати а что вообще слышно про это здание? Говорили что еще в декабре планировалось открыть там KFC, а сейчас опять все затихло.
guest
Что за бред? Алексей, Вам все равно о чем писать, лишь бы написать? Вы абсолютно не владейте информацией о данном объекте, и, судя по Вашим речевым оборотам, даже это понимайте (цитата: "Даже если это и легализовано, можно предположить..."). Незаконное строительство - тема животрепещущая для нашего города, но это не значит, что каждый строящийся объект можно клеймить "самостроем". Хотите стать хорошим журналистом и блогером? Тогда проверяйте информацию и пишите на основе фактов, а не Ваших предположениях.
Alexei_Napylov
Это вы чтоль ему этажность подняли, что так бурно реагируете?
mixeitol
И что же свернули разговор? Обвинили чувака в лжи и слились. Что за манеры у людей.
artyom
Проще топик снести, чем упоминаемое в нём сооружение.
Комментарий был удален
guest
Сносить все к чертовой матери. Пара-тройка сносов, и такие стройки прекратятся
Комментарий был удален
Комментарий был удален