Наш депутат - Анатолий Иванов

Третий срок творит законы депутат от г. Тольятти Анатолий Иванов. У меня нет оснований для сомнений в его самоотверженной работе на благо тольяттинцев (я просто не в курсе, что он сделал, кроме его популистких рассуждений на ТЛТПРАВДА о методах работы генерала С.Солодовникова). У меня вопрос к депутату другой.

— Зачем вообще нужны депутаты разных уровней, если законопроекты — часто бредовые; законы, даже если и хорошие — работают однобоко, в пользу исполнительной власти, а не, избравших себе власть — граждан?

(поясню — согласно Конституции РФ, граждане осуществляют свое право на управление государством, в основном — посредством, избираемых ими, Депутатов, которые ПРИНИМАЮТ ЗАКОНЫ И НАБЛЮДАЮТ ЗА ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ исполнительной властью). Третья власть, судебная — отдельная тема.

Например. Работник оспорил через суд снижение работодателем премии за нарушение дисциплины. Закон РФ (Трудовой Кодекс) за нарушение дисциплины предусматривает ТОЛЬКО: замечание, выговор, увольнение. Любые другие Дисциплинарные взыскания Законом прямо ЗАПРЕЩЕНЫ. Премия же, в свою очередь, является ПООЩРЕНИЕМ за труд и Законом не предусмотрена форма поощрения половинкой Грамоты или кусочком медали.

Однако Суд, вопреки результатам многотрудной и дорогостоящей для граждан, работы Депутатов, принял решение противоречащее существующему Закону. Снижение премии (!) узаконил.

Вопрос: зачем нам бесполезное скопище депутатов, если законы вершит суд?
Поделиться:

14 комментариев

mihail
Да не депутат он сейчас. Сейчас Кузьмичева.
slavasmirnov
Что за удивительные тексты появляются здесь время от времени?
rus-kluch
))) Во я лошара!
Ну тогда этот же вопрос Кузьмичевой! )))
Анатолию миль пардон и доброго отдыха от законотворчеств.
(Я всегда говорил — я ОЧЕНЬ далек от политики)
Комментарий отредактирован: 11 сентября 2015, 16:41
Krasav4ik
ИМХО, Лучше Иванов в Думе, чем Кузьмичева.
rus-kluch
Суть не в фамилиях. (я вот, даже не знаю про КУЗЬМИЧЕВУ!) Суть в итоге… Зачем нам в тоталитарной (это не оскорбление. Просто формула правления такая) стране декоративные депутаты?
Комментарий отредактирован: 11 сентября 2015, 18:19
OMG1
Опрос на улицах города провести? ) Кто депутат? ;)
Nonstop
Работник оспорил через суд снижение работодателем премии за нарушение дисциплины. Закон РФ (Трудовой Кодекс) за нарушение дисциплины предусматривает ТОЛЬКО: замечание, выговор, увольнение. Любые другие Дисциплинарные взыскания Законом прямо ЗАПРЕЩЕНЫ. Премия же, в свою очередь, является ПООЩРЕНИЕМ за труд и Законом не предусмотрена форма поощрения половинкой Грамоты или кусочком медали.
Законом не предусмотрено ибо премирование отдано на откуп Работодателю, который действует в соответствии с локальным нормативным актом — Положением о премировании (как правило) либо трудовым договором. Что же тут вопиющего-то?
OMG1
Просто ссылка )
Nonstop
Просто ссылка )
москвичам повезло )))
ztp2508
москвичам повезло )))
Так это не в Москве, а похоже, в Испании:
Решение принято на фоне продолжающегося в Испании разбирательства с участием компании Tyco, которая занимается установкой систем безопасности.
rus-kluch
)) Про вопиющее — ничего.
Законом не предусмотрено премирование частью премии, а ПРЕДПИСАНО, что работодатель МОЖЕТ ВЫДАТЬ или, соответственно, не выдать, ПООЩРЕНИЕ, в виде, например, премии. РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ИСПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА и любая отсебятина, описанная
Положением о премировании (как правило) либо трудовым договором
, нарушающая ЗАКОН должна пресекаться. В особенности судом…
Nonstop
любая отсебятина, описанная

Положением о премировании (как правило) либо трудовым договором

, нарушающая ЗАКОН должна пресекаться. В особенности судом…
суд по своей инициативе не будет ничего делать. Оспорьте Положение, сошлитесь на закон, напишите, какие Ваши права нарушены. Потом расскажете. До тех пор, пока к-л нормативный акт не признан незаконным, он будет применяться.
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2015, 11:18
rus-kluch
)) Это был пример… У меня таких много… Я много разных форумов просмотрел про никчемность депутатов. ))
guest
еще один бьющийся))))))