В Тольятти усовершенствуют знаки пешеходного перехода.

Депутат Максим Васильев оклеивает знак пешеходного перехода

17 октября, при участии отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.о. Тольятти, инициативные группы молодежи «Округ № 16» и «ТЛТ-Вместе» реализует проект «Внимание! Пешеход!».

Суть проекта заключается в оклейке столбов под знаком «Пешеходный переход» специальной светоотражающей пленкой. Таким образом группа проекта надеется акцентировать внимание водителей не только на самом знаке, но и на том месте, откуда появляется пешеход, особенно данный метод актуален в темное время суток. Совместно с ГИБДД определен список из 42-х наиболее опасных дорожных переходов с высокой степенью риска наезда на пешехода, к таким можно отнести: переходы возле детских садов, школ, колледжей, слабоосвещенные переходы, и.т.д.

Возглавил инициативную группу проекта депутат Думы г.о. Тольятти VI созыва Максим Васильев:

— В сентябре 2013 года нам удалось организовать подобный проект на моем округе, в этом году пошли дальше,- решили по возможности охватить весь город. Будем надеяться, что подобные решения в какой-то степени помогут избежать несчастных случаев на переходах

Проект реализуется при поддержке ГБФ «Фонд Тольятти» в рамках тематической программы «Молодежный Банк» на средства предоставленные Фондом «Протектор»
Поделиться:

11 комментариев

__i
я последнее время езжу вечерами нервно. Даже зная, что здесь переход и притормаживая, видно самих пешеходов крайне плохо. Иногда чуть не до остановки движения доходит. Причина — слабая освещенность, а точнее отсутствие светового выделения зоны перехода. Равно расставленные световые опоры зачастую камуфлируют переход. Свет встречных фар перекрывает видимость. А это ещё дожди не начались — там вообще туши свет!
В общем катафоты и ленты — недостаточно. Мне нравится идея «воздушной зебры»


Даже, если её и Лебедев придумал
Mefistofile
Вот я примерно об этом и говорю. Столб видно и так, там знаки висят, а пешехода посреди дороги не видно.
__i
да и в начале его не видно. В итоге экстренное торможение первого и «колбаса» сзади.
mrachello
Пешеходов вообще нихрена не видно.
Gertruda
Реально не видно. Вон вторую неделю активно давят их почем зря.
Mefistofile
На соперничающем ресурсе я уже довольно много написал, повторять всё не буду.

Но один вопрос повторю.
Вопрос к vastyanoff, почему вы не выступаете с инициативой снизить максимально разрешенную скорость в городе до 40км/ч?
vastyanoff
на соперничающем ресурсе же вам и ответил
Комментарий отредактирован: 9 октября 2014, 16:49
__i
ОГИБДД УМВД России будет плёнкой столбы оклеивать. Прикольно. Когда пожарникам надо, они меняют всяческие требования и нагибают бизнес штрафами из-за плакатов не того цвета и краски не того состава. А в арсенале ГИБДД только спец плёнка? Вы поучитесь креативу у пожарных? Или нагибать власти не тот гешефт?
number5
Или нагибать власти не тот гешефт?
Не тот канешн. Они спишут штрафы на бюджет, т.к. своих доходов не имеют. И что за радость будет иметь бюджет на 50% состоящий из штрафов, выписанных властям?
__i
мораль — понтоваться легче на народе