Экс-глава ГИБДД Тольятти заплатит штраф 35 миллионов рублей и сядет на 10 лет

С удовольствием поделюсь информацией от Интерфакса:
Сегодня в зале Пролетарского районного суда Саранска оглашен приговор в отношении бывшего начальника ГИБДД Мордовии Александра Шелудякова, командира специализированного батальона ДПС Владимира Астунина и начальника отделения ГИБДД по Ковылкинскому району Рустама Исякаева.

В итоге, Шелудяков получил 10 лет строго режима и штраф 35 млн. рублей, Астунин — 8 лет строго режима и штраф 16 млн. рублей, Исякаев — 4 года 6 месяцев общего режима со штрафом 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Мордовии.

Напомним, что Шелудяков и двое его подчиненных обвинялись в целом ряде преступлений, среди которых 12 фактов коррупции и вымогательство денег у своих же сотрудников.

Александр Шелудяков занимал пост начальника ГИБДД Тольятти с 1991 по 2006 г. В 2006 г. назначен на должность начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия.
Интерфакс
Поделиться:

6 комментариев

terra
Что называется «получил по полной».
ztp2508
Интересно какова судьба другого Шелудякова, Анатолия — родного брата Александра, также когда-то работавшего сначала в Тольяттинском ГАИ, а затем в Ставропольском.
Alexei_Napylov
«Это было давно и неправда».

Девять лет его в Тольятти нет, взяли не за тольяттинские делишки. Я вот только фамилию смутно и помню, хотя два года при нем в газетах работал. :)
ztp2508
А я помню, как Александр Шелудяков, будучи начальником Тольяттинской ГАИ, построил себе «скромненький» такой коттеджик на въезде в Центральный район, у леса. И совсем скромненько на повороте к нему установил пост ГАИ. И все знали: здесь живёт начальник ГАИ. Говорили, что когда он уехал, то этот коттедж стал использоваться то ли под гостиницу, то ли под дом отдыха. Площади как раз хватило)
mozol
В Мордовии сажают, а у нас что, хуже что ли. Не наработана практика?
ztp2508
И у нас сажают. Военкома уже задержали.