Артемий Лебедев: новый логотип хоккейной "Лады" - полная х***я

Болельщики хоккейной «Лады» с весны бьются против нового логотипа клуба. Судя по всему, причиной ребрендинга стало желание вообще избавиться от традиционной ладьи, поскольку клуб теперь представляет как бы Самарскую область, а не привязан к АВТОВАЗу. Результат — стилизованная буква L — почти никого не порадовал. А на днях свою оценку новому логотипу дал и Артемий Лебедев, пожалуй, наиболее известный в России дизайнер.

Куда сводить гостей города?

«Всем привет, помогите. Приезжают гости, нужно сходить пообщаться, шашлычки, еда вкусненькая и чтобы прилично, не стыдно за обстановку было. Конечно и терпимо по деньгам. Куда в Тольятти сводить гостей, которые еще и попеть любят и на английском говорят? Буду благодарна за советы. И вообще, что им у нас показать можно в июле?»- обращается за помощью к залу читатель, известный как geograf50

Министр правительства Самарской области призвал бойкотировать Олимпиаду-2016

Отстранение всех без исключения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро подняло вопрос о возможной реакции России. Большую популярность набирают призывы вообще бойкотировать игры. В Самарской области за бойкот выступил Сергей Филиппов, министр культуры. Правда, в качестве частного, а не официального лица.

Жителей Самарской области перестали интересовать яхты

Кризис продолжает влиять на все сферы жизни Самарской области. Как пишет «Самарское обозрение», за последнее время на треть сократились продажи водной техники. И если сегмент надувных и жестких «моторок» еще держится, то продажи в сегменте «новые яхты до 60 футов» практически обнулились.

Премьера "Вакрафта": геймеры Тольятти

В Тольятти есть немало людей, играющих в игры вселенной Warcraft. Некоторые из них, ранее скрывающие свое увлечение, раскрылись, как пишет «Площадь свободы», придя на самый первый показ фильма в городе. Кто пришел?

Работников АВТОВАЗа призвали заработать значки ГТО

АВТОВАЗ продолжает работать в режиме неполной занятости, на четырехдневке. В этой ситуации официальный профсоюз предприятия призвал заводчан заработать значки ГТО. Серебряные или даже золотые. Для получения значка необходимо бегать, прыгать, подтягиваться, метать гранату. Ниже — нормативы на значки.

Следует ли развивать велоинфраструктуру Тольятти?

Велосипедисты Тольятти (как, впрочем, и других городов) довольно настойчиво требуют развития велоинфраструктуры в городе (велодорожки, велопарковки и т.п.) По их мнению, велосипед — полезный для здоровья и экологичный вид транспорта. Согласны ли вы с тем, что в Тольятти нужно, вкладывая бюджетные деньги, развивать велосипедное движение, как, например, в Амстердаме?

Следует ли развивать велоинфраструктуру Тольятти?

Самарская область попытается заманить китайских туристов ленинскими местами

Различные организации и учреждения Самарской области (в том числе существующие за бюджетный счет) периодически выдвигают различные идеи по повышению туристической привлекательности региона. Очередная идея, рожденная в областном департаменте туризма — «Красный маршрут», разрабатываемый в первую очередь с прицелом на туристов из Китайской Народной Республики.

Пьющие в "Ведре гвоздей" и "Штаб-квартире" тольяттинцы не приносят пользу бюджету

На днях депутаты гордумы вернулись к обсуждению результатов проверки МАУ «ДКИТ», проведенной в минувшем декабре контрольно-счетной палатой. Оказалось, что вообще непонятно, кому принадлежит весь участок земли между улицами Революционной, Фрунзе, Юбилейной и Ленинским проспектом. На территории ДКИТ в таких заведения, как «Ведро гвоздей» или «Штаб-квартира» регулярно «отжигает» золотая молодежь, но никаких платежей за землю в бюджет не поступает. При этом депутаты так и не поняли, почему на этой территории в принципе разрешена торговля алкоголем.

Тольятти потенциально способен привлечь 55 тысяч туристов в сутки

20 миллионов туристов в год, всего вдвое меньше, чем принимает вся Турция со всех стран мира. Не мелочиться, а именно на такое их количество (примерно 55 тысяч туристов в сутки) должен рассчитывать Тольятти. Столь амбициозными перспективами, пишет «Волжская коммуна», поделился Михаил Мальцев, глава департамента туризма в правительстве Самарской области.

Тольяттинский велогонщик: мельдоний для спортсмена как рассол после загула

Одна из главных новостных тем последних дней — чуть не ежедневная «выбраковка» российских спортсменов за обнаружение в их крови мельдония, ставшего считаться допингом с 1 января 2016 года. Попались уже несколько человек, включая такую звезду, как Мария Шарапова. В России кто-то считает, что сами виноваты, кто-то уверен: налицо козни Запада. Тольяттинский велогонщик Евгений Борисов, впрочем, решил просто разъяснить, в чем смысл мельдония. Это, по его мнению, совершенно не допинг.

Лучших тольяттинских теннисистов готовят бесплатно

Успехи юной Дарьи Касаткиной (на фото) заметно увеличили популярность тенниса в Тольятти. Родители стали чаще задумываться о том, чтобы вырастить из своих детей звезд корта. Между тем удовольствие это, если обращаться в школы частных теннисных клубов, не самое дешевое. А профессионала из ребенка необходимо растить самое позднее с шести-семи лет.

Пожелаем удачи Дарье Касаткиной на турнире в С.-Петербурге!

Даша выиграла в первом раунде на турнире в Санкт-Петребурге «ST. PETERSBURG Ladies Trophy» и в одиночном разряде и в парном. Завтра, примерно в 12 часов по московскому времени, встречается за выход в четвертьфинал с теннисисткой из Германии. Все болеем за Дашу! У кого есть возможность — смотрим (трансляции идут на sportbox.ru)!

Под Тольятти спасены из тумана покрывавшиеся ледяной корочкой рыбаки

Очередная зима приносит очередные рассказы о бесстрашных (или безбашенных) приключениях тольяттинских рыбаков. Вчера, около 14:00, двое тольяттинцев ушли прямо в снег и дождь на лед Куйбышевского водохранилища. Ни промоины, ни вода на льду их не остановили. В итоге к вечеру рыбаки оказались в густом тумане, около острова в семи километрах от ближайшего берега. И начали потихоньку замерзать. Хорошо, что не посадили мобильные телефоны.

Туризм в родном краю: Сочи дешевле

Пока власти рассуждают о развитии туризма в Самарской области, опытным путем выясняется: за исключением совсем уж дикарского стиля, когда туристы полностью автономны и живут в собственных палатках на собственной тушенке, отдых, связанный с созерцанием местных красот, дороже сочинского. Об этом поведала тольяттинский велоактивист, активный турист Наталья Козловская, проведшая новогодние каникулы в горах под Сочи.