Кто такие радиолюбители?

Наш мир заселен любителями — увлеченными людьми, посвящающими свой досуг какому-то любимому делу. Кого только не встретишь среди них. Книголюбы, коллекционеры, туристы, рыболовы, фотолюбители, рукодельники, садоводы… Истинные энтузиасты отдают любимому делу весь свой досуг, порой выкраивая время и за счет сна. Так что и одного увлечения вполне хватает — с избытком. Есть, однако, увлечение совсем особого рода.

В Тольятти закончился командный чемпионат России по спидвею 2016г.

На последнюю гонку сезона на Тольяттинский стадион приехала «Турбина» — Балаково. В этом году осень вносит существенные коррективы в посещаемость, но все же чаша частично заполнилась.

Посвящение в первоклассники в «СЕКРЕТЕ»!

21 сентября в театре «Секрет» (режиссер Т.Тимонина) произошло действо самое необыкновенное — волшебное! Посвящение в первоклассники! В празднично украшенном фойе ДК «Тольятти» малышей встречали сказочные герои! С ними можно было не только поздороваться, но и порисовать! И отправиться в путешествие в сказочную страну Букв вместе с Машей и Антошкой, и победить Кощея! И только в самом конце этого удивительного путешествия дать заветную клятву первоклассника!

Московское шоу ростовых кукол "Щенячий Патруль" вновь в нашем городе!!!

Щенячий патруль — так называется команда, состоящая из шести отважных щенят и одного мальчика, что ими руководит. Зик Райдер и его четвероногие товарищи достойно несут свою службу во благо общества. Каждый из собачек профилируется в своей области и какая бы не случилась беда, будь то спасение котёнка или простая помощь пожилому человеку, — наши друзья всегда окажутся на месте в нужный момент. Благодаря их службе жители города ни о чём не волнуются и всегда рады видеть своих героев. Теперь все герои мультфильма будут радовать вас!

Тольяттинец Сергей Сухарев установил мировой рекорд на альтернативных Паралимпийских играх в Подмосковье

Игры были организованы в Подмосковье как альтернатива Паралимпиаде в Рио, до которой российских спортсменов не допустили. Парень, некогда попавший в ДТП, переживший тяжелейшие травмы и перенесший кому, проплыл дистанцию 50 метров вольным стилем за 27, 66 секунды и завоевал золотую медаль. Причем, это не просто золото, это рекорд мира! Браво, Сергей!

Центр Семейного Отдыха ДК «Тольятти» это целый мир развлечений для всей семьи!

Новые оборудованные залы, самые большие лабиринты во всём городе, карусели, боулинг взрослый и детский идеальный вариант для активного отдыха всей семьёй!

Спидвей России - чемпионы, о которых мы не знаем

Мало кто знает, что наша страна обладает ещё одним сокровищем — это спидвей. К сожалению, на данный момент этот вид спорта находится в стадии выживания. На сегодняшний день в России осталось всего 3 клуба, постоянно бьющихся за награды высшей пробы. Во времена СССР география этого вида спорта затрагивала Санкт-Петербург, Новосибирск, Салават, Кемерово и т.д. Сегодня Тольятти, Балоково и Владивосток задают общее течение развития.

Николай Меркушкин: каждый третий житель области - активный физкультурник-спортсмен

В субботу, 13 августа, в России будет отмечаться День физкультурника. В связи с этим Николай Меркушкин, уже опубликовал поздравление, в котором дает понять: благодаря его губернаторской работе с 2012 года по наши дни число активных физкультурников-спортсменов в Самарской области достигло миллионной отметки. То есть почти каждый третий не только выступает за ЗОЖ, но и активно ему следует.

Олимпида-2016 в Рио: пост для обсуждения

В Рио-де-Жанейро проходит самая злобная в плане политической борьбы вокруг нее Олимпиада со времен 1980 и 1984 годов. Россия при этом пока, несмотря на все предшествующие события, выступает неплохо. Однако уже полностью заблокировано российское участие в паралимпийских играх. В связи с этим для начала — следующий текст, начавший распространяться в соцсетях без указания автора.

Путешествие с Тл-тур: добро пожаловать в ад!

Туроператор Тл-тур — плохой туроператор. Такой вывод, я полагаю, сделали все клиенты этой компании, выехавшие рейсом из Геленджика, Анапы и Крыма в минувшую пятницу, 15 июля. Так отвратительно, как Тл-тур, вряд ли кто-то возит людей.