Тольяттинский разработчик "неугасимого олимпийского факела" перенаправил вопросы о его угасимости в Красноярск

Тольяттинский инженер Андрей Водяник, разрабатывавший проект факела к сочинской олимпиаде 2014 года, до начала эстафеты олимпийского огня прославился заявлениями о том, что факел вообще никак не может погаснуть. Ни в дождь, ни в буран. Что вышло на деле, все видели. Водяник объяснил произошедшее корреспонденту газеты «Городские ведомости».
Кадр телеканала Россия-24

Николай Меркушкин оказался спасителем футбольной "Лады-Тольятти"

Футбольная «Лада-Тольятти», вернувшая профессиональный статус в прошлом, 2012 году, чуть не лишилась его снова. Не было денег. Еще по весне тольяттинскому клубу пообещали финансирование из областного бюджета (в обмен на превращение де-факто в фарм-клуб «Крыльев Советов»). Однако первую половину сезона 2013/14 клуб, потерявший ряд игроков, играл без денег. Зимние каникулы грозили повторной смертью. Однако, сообщает официальный сайт «Лады-Тольятти», жизнь наладилась.

"Парк-Хаус" решил дополнительно заработать на посетителях с детьми

На днях постоянные посетители тольяттинского ТЦ «Парк-Хаус», приходящие туда с детьми, были неприятно удивлены. Прекратила работу бесплатная детская площадка. «Теперь там огороженная сеткой платная, 100 р. первый час и 50 р. последующие. Кончилась халява. Не поеду больше в ПХ с дочкой, теряют клиентов из-за жадности»,- пишет на своей странице в контакте дизайнер-журналист Наталья Козловская.

Часть тольяттинских велоактивистов сочли "велосипедастами"

«О велосипедастах. Сразу определимся — почему так называю. Я разделяю велосипедистов и педастов. Первые — те, кто ездит на великах. Принимая то, что есть: дороги, погоду, ПДД, состояние здоровья, степень опасности и многое другое. Но существуют велосипедасты, которые занимают позицию оскорблённого подростка: дайте мне всё, вы же обязаны!»- пишет на своей странице в facebook Николай Жигалин, известный тольяттинский общественник. Он продолжает:
Фото с сайта gazeta.a42.ru

Любители тольяттинских пляжей все лето купались в фекалиях

В течение всего лета, пишет «Площадь свободы», представители Роспотребнадзора брали пробы воды с тольяттинских пляжей («итальянского» в Центральном районе и двух, напротив 6-го и 8-го кварталов) в Автозаводском районе. Всякий раз показатели фекального загрязнения значительно превышали норму, порой в 24 раза.

До отличного рок-концерта остается чуть более суток

Перед вами (на фото) Людвиг Анохин, знаменитый тольяттинский рок-музыкант, фронтмен группы «РеМОнТ». Завтра, 12 октября, начиная с 18:00, группа отметит свой 20-летний юбилей прямо на сцене Тольяттинской филармонии. С нашими музыкантами сыграет саксофонист Сергей Летов, брат безвременно скончавшегося Егора, создателя «Гражданской обороны».

Гонки LADA-Granta Cup оказались неинтересными

Гонки серии LADA-Granta Cup, в очередной раз прошедшие в конце сентября и послужившие причиной пробок, на деле непопулярны, пишет «Постскриптум». В системе начисления очков «не разобраться без бутылки», зрителей очень мало, зрелищность низкая. Под катом — газетный материал целиком.

Христианство сильнее язычества

Победу Кличко над Поветкиным можно рассмотреть и в контексте победы христианства над язычеством. Что произошло на Руси тысячу лет назад, повторяется и сейчас на боксерском ринге. Конечно, Кличко не истовый христианин, по крайней мере он не рекламирует себя в этом, как обвешанный языческими символами Поветкин. Тем не менее монотеизм делает человека более спокойным и цельным — это было видно и до начала боя.


Вазовцы порадовали Карлоса Гона и Игоря Комарова пробежкой из Парижа в Тольятти

Команда спортсменов-вазовцев, сообщает «Волжский автостроитель», за 16 дней пробежала 4000 километров от Парижа до Тольятти по системе эстафеты. В минувший понедельник, 30 сентября, председатель совета директоров АВТОВАЗа Карлос Гон и президент предприятия Игорь Комаров встретились со спортсменами и озвучили следующие идеи: раз хорошо пробежали, будем хорошо работать.
Фото Екатерины Сергеевой, ВА

Куда поедет 51 тольяттинский единоросс?

Вчера, 30 сентября, сообщает твиттер тольяттинского городского отделения «Единой России», на заседании политсовета партии отметили 51 лучшего агитатора. Этим людям, способствовавшим победе ЕР, вручили сертификаты на туристическую поездку. Причем не в конкретное место (например, в недорогой революционный Египет), а в «любую страну мира».
Фото twitter.com/ERTogliatti

Мэрия Тольятти: футболисты слишком сильно пинают мячи

В прошлом году на территории тольяттинских школ открыли 26 футбольных полей с искусственным покрытием. В этом году, сообщает «Площадь свободы», ограждения многих из них оказались в дырах. Как полагает Татьяна Леснякова, заместитель мэра Тольятти по социальным вопросам, проблема в том, что в футбол играют не только школьники, но и взрослые мужики.
Кадр из мультфильма --Как казаки в футбол играли--

1 сентября - велопрогулка по городу "Фестивальная"

«ВелоТольятти» — участник мега-фестиваля «Культу.ра».
Колонна велосипедистов повезет флаги всех участников фестиваля, машина звукового сопровождения рядом с колонной поддержит нас музыкой и пригласит всех жителей города на фестивальную площадку перед ДКИТом.

"Лада" начнет сезон на "Лада-Арене"

До этой недели в ХК «Лада» не знали, где начнется сезон 2013/14. Имелись опасения, что окончательно «довести до ума» новую арену к сентябрю не успеют. Однако теперь ситуация прояснилась: все будет доделано. Абонементы продаются уже не в «Волгарь», а на «Лада-Арену». Стоимость — от 2400 до 4400 рублей (схема под катом).

Северная Ирландия - Россия. Футбол в Белфасте

Я уже давно наметил использовать такую возможность побывать на матче. Мне всего потребовалось 40 мин полета от Ньюкасла и я был в 10 утра в центре Белфаста.
Перед публикацией фоток, если прошу прощение за качество.

Россия проиграла Северной Ирландии. Что вы думаете о нашей футбольной сборной?

Сборная России в отборочном матче ЧМ-2014 по футболу в гостях уступила Северной Ирландии. Матч, проходивший в Белфасте вечером 14 августа, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в концовке первого тайма провел полузащитник сборной Северной Ирландии Мартин Патерсон. Игроки российской команды за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Что вы думаете о нашей сборной после Белфаста?

Россия проиграла Северной Ирландии. Что вы думаете о нашей футбольной сборной?

Самый лучший и дешевый водный аттракцион Тольятти

Случайно узнал, что в Тольятти действует переправа Шлюзовой-Копылово. Небольшой паромчик плавает туда-обратно (нерегулярно, в этом году есть маршрут в 19:20, по крайней мере в субботу). Помимо тех, кому нужен короткий путь на дачи, жители города массово занимаются «просто катанием». И их можно понять. 20-25-минутное плавание «туда-обратно» стоит 36 рублей для взрослого человека и 18 для ребенка. Дети младше пяти — бесплатно. Удовольствия море, гораздо больше, чем от какой-нибудь 70-рублевой карусели в парке.