По новогодним распродажам бродят стада лохов

Популярный ЖЖ-блоггер Фриц Моисеевич Морген, известный борец против того, что он, будучи вежливым человеком, называет «потрелюбством», под Новый год порадовал очередным текстом, повествующим о праздничных распродажах. Если вы планируете толкаться в толпах народа, привлеченных какой-нибудь «Ночью скидок», не читайте, чтобы не обидеться. Если не планируете, но порой потешаетесь, смотря на видео, как тольяттинцы штурмуют «Парк-Хаус» или другой ТЦ — читайте и гордитесь собой.

Тольяттинская гордума отметит Новый год за свой счет

20 декабря состоялся традиционной новогодний бал мэра Тольятти. На него израсходовали около 400 тысяч бюджетных рублей. На 900 приглашенных, таким образом, приходилось по 444 рубля, однако реально явилось 2/3 из них, поэтому каждый гость бала смог съесть и выпить на 666 рублей.
Фото с сайта gotovim-doma.ru

Пожарные обеспечат безопасное путешествие олимпийского огня по Самарской области

ГУ МЧС по Самарской области пообещало контролировать эстафету олимпийского огня по городам Самарской области и не допустить пожаров. В частности, все 100% сотрудников отделов надзорной деятельности займутся пожарной безопасностью факелов.

Олимпийский огонь в Тольятти будут "радостно встречать" школьники и работники бюджетной сферы

24 декабря 2013 года пронесут эстафетный олимпийский огонь через Тольятти. Все, кто хочет посмотреть — прошу под кат смотреть маршруты. Все, кто не хочет — под кат, чтобы знать, как объезжать эстафету.
Upd: «Ликующую общественность» будут обеспечивать по разнарядке. ZH-TLT : «Нам [лицею № 57] аж 600 человек надо выставить по Степана Разина от Свердлова до Дзержинского со стороны 10-го квартала».

"Дядюшка Бу" загубит "шайбу"?

Нового президента АВТОВАЗа, до сих пор не появившегося в Тольятти, ждут с тревогой. Как пишет журнал «Deло», швед Бу Андерссон, ранее работавший на Группу ГАЗ Нижнем Новгороде, прославился жесткими решениями в том, что касается экономии средств. Руководству АВТОВАЗа он уже успел запретить тратить деньги на новогодние корпоративы. Возможной жертвой «Дядюшки Бу», как его прозвали в Нижнем, может стать и хоккейная «Лада».

Тощим и толстым тольяттинцам не позволят прыгнуть с парашютом даже за 2500 рублей

Тольяттинцы, желающие прыгнуть с парашютом, пишет «Постскриптум», должны выложить около 2500 рублей. При этом необходимо весить строго от 45 до 90 килограмм. Отклонения в высшую или низшую сторону недопустимы. Что еще интересно, непосредственные организаторы прыжка, те, кто заманивает людей, никакой ответственности за возможные ЧП не несут.
Леонардо да Винчи и его чертеж парашюта

В новогоднюю ночь будут работать шесть ночных площадок

Мэрия Тольятти определилась с программой мероприятий на ближайшую Новогоднюю ночь. После полуночи будут работать шесть концертных площадок: две в Автозаводском районе, две в Комсомольском и по одной — в Центральном и поселке Поволжский (афиша — под катом). Что до Автозаводского района — здесь в очередной раз проигнорированы новые квартала, обе площадки расположены практически рядом на старой окраине, у ДС «Волгарь» и в парке рядом с ТЦ «Русь на Волге».

Тольяттинцам предлагаются недорогие Деды Морозы

В Тольятти обнаружились на удивление недорогие Деды Морозы и Снегурочки. Если разыскивать их не на специализированных сайтах праздничных агентств, а в газете «Из рук в руки», можно обнаружить: цена визита сказочной пары на дом стартует от 350 рублей. Предложений по 500-700 рублей — масса. Лишь немногие требуют 1000, а более дорогих вариантов и вовсе нет.
Фото с сайта irr.ru

Не успевший дойти до Тольятти олимпийский огонь окончательно надоел россиянам

24 декабря до Тольятти дойдет эстафета олимпийского огня. Россияне, давно упражнявшиеся в остроумии и создавшие массу фотожаб и демотиваторов на тему то гаснущего, то ныряющего, то летающего факела уже, судя по всему, окончательно устали от довольно скучного шоу. Сегодня, 11 декабря, эстафета дошла до Тюмени. Тольяттинский бизнесмен Александр Плутт, находящийся там по делам, показал, как это выглядит (на фото).

Бу Андерссон запретил отмечать Новый год на деньги АВТОВАЗа

Бу Андерссон, все еще не приехавший в Тольятти президент АВТОВАЗа, уже успел отметиться одним решением. Как пишет «Постскриптум», суровый швед запретил организовывать новогодние корпоративы за счет предприятия.
Бу Андерссон, фото vedomosti.ru

Отдай дочку на футбол

Девочки от 7 лет и старше, давно мечтающие играть в футбол, могут воплотить мечту в реальность. Женская «Лада» приглашает всех желающих присоединиться к команде. Ежедневные тренировки начинаются на стадионе «Торпедо» в 17:00. Телефон главного тренера, Натальи Мальчиковой — 89272131813. Футбол — игра, позволяющая сохранить стройность ног и вообще хорошую спортивную форму. И это еще не все.

На большинстве новогодних корпоративов в Тольятти ограничатся выпивкой и закуской

К огорчению различных «агентств событий» и прочих «организаторов мероприятий» большинство тольяттинских организаций, пишет «Постскриптум», совершенно не желает серьезно тратиться на тамаду и какую-либо заметную концертно-конкурсную программу. Главное — чтобы было много еды и спиртного.
Фото toxaby.livejournal.com

Купивший настоящее новогоднее дерево тольяттинец поможет лесам

Лесхозы Самарской области, сообщает пресс-центр регионального правительства, заготовят 30 тысяч новогодних деревьев, которые будут реализовываться на протяжении декабря. Никакого ущерба экологии при вырубке этих деревьев, елей и сосенок, нанесено не будет. Если бы не Новый год, их пришлось бы просто выбросить либо сжечь.
Фото с сайта elki-opt.com.ua

Мэр Тольятти Сергей Андреев поздравил тольяттинских пейнтболистов

Две тольяттинские пейнтбольные команды заняли призовые места в финале Кубка России по спортивному пейнтболу, который состоялся 26-27 октября в Москве. Команда «Русич» заняла второе место в дивизионе D3, а спортсмены из «Syndicate» стали вторыми в дивизионе D4.
Фото с сайта pbrussia.ru

Самарская область расширит зону свободной охоты

Правительство Самарской области решило позаботиться о небогатых охотниках. В 2004-07 годах значительная часть охотничьих угодий региона была отдана в длительную аренду коммерческим структурам. Теперь же планируется вновь расширить зону свободной охоты. В итоге она должна занять 13,8 тысяч кв. км. (территория области — 53,6 тысяч кв. км.)
Охотники на привале, с картины Василия Перова

"Снаряд" приглашает на регби и послерегбийные мероприятия

Завтра, 9 ноября, лучший в городе регбийный клуб «Снаряд» отметит пятилетний юбилей. Первым делом, начиная с 13:00, тольяттинские регбисты отыграют серию матчей на стадионе «Спутник». Ближе к вечеру, в 19:00, они переместятся в арт-клуб «Кирпич». Почтенная публика приглашается и туда, и сюда. Кого ждать на «Спутнике», а кого — в «Кирпиче»? Афиша под катом.