Тольяттинцы «подсаживаются» на круглогодичный спорт

Не без удивления начал понимать, что в последние годы все больше окружающих, начиная от жены и сестры и заканчивая многочисленными знакомыми, «подсаживаются» на постоянное посещение фитнесс-центров, покупают и продляют абонементы сразу на год. Зачем это людям, особенно тем, у кого нет проблем с фигурой? Все довольно просто. Занятия спортом теперь выглядят совсем не так, как двадцать лет назад.

Олимпиада-2014. 14-15.02

В ближайшие два дня — опять много керлинга, хоккей, лыжи, шорт-трек, фигурное катание. Самым обсуждаемым, однако, наверняка будет прошлое событие: маленькая подлость престарелого Евгения Плющенко, выбившего себе место на Олимпиаде в обход всех правил и не ставшего выступать. Про то, почему вышло все так плохо, хороший материал на sports.ru, написанный, когда муж продюсера Яны Рудковской только-только был «продавлен» на игры в Сочи.

Олимпиада-2014. Последний пост. 20-23.02.

Ну что. Хоккейная сборная, как и на родном чемпионате мира 2000 года, оказалась «Дыр-тимом». По медалям в целом уже лучше, чем в Ванкувере, так что можно считать итоги игр более-менее успешными. Возможно, золото принесет обрусевший кореец Виктор Ан на дистанции 500 метров в шорт-треке. Но, конечно же, наше все в зимних видах спорта — это хоккей. Но, увы, в хоккее — эпичный провал.
Демотиватор с сайта demotivators.to

Озеро, пещера, суслики - вот это всё

В прошлую субботу собрались с группой и турцентром «Лада» в поездку на Голубое озеро, что в Сергиевском районе. В микроавтобусе нас ждала экскурсовод и «водитель групп по разным интересным местам» Настя Разумовская, знакомая нам с прошлой зимы, когда мы вскарабкались на гору Шишка.

Олимпиада-2014. 18-19.02

Россия пока зацепилась за 2-е место в общем финальном зачете. Впереди — сумрачный немецкий гений. Сегодня хоккейная сборная играет в 1/8 с Норвегией. Может даже и проиграть со счетом 1:2, но все-таки, наверное, выиграет. Завтра, 19-го, начнется одиночное фигурное катание у женщин. Посмотрим, есть ли нервы у 15-летней девочки Юли.
Юлия Липницкая, фото с личной страницы vkontakte

Тольяттинские и самарские туристы возвращаются из Египта под покровом тайны

Сегодня, 9 ноября, в аэропорт «Курумоч» прилетают эвакуируемые из Египта жители Самарской области. Пресса, надеявшаяся сделать красивые кадры прибытия, такой возможности не получила.

Олимпиада-2014. 12-13.02

Сегодняшний день на Олимпиаде скучен. России светит медаль разве что в фигурном катании. Завтра начнется хоккей, уже не женский. Результаты первых дней показывают неудачный менеджмент российского минспорта в деле международного обмена спортсменами. Перешедший к нам кореец взял лишь одну бронзу, а ушедшие к ним биатлонистки и сноубордист — уже три золота. Вообще, за хоккейное золото народ простит и 10-е место в общем медальном зачете. А при хоккейном провале не простит никакого, кроме первого.

Путешествие с Тл-тур: добро пожаловать в ад!

Туроператор Тл-тур — плохой туроператор. Такой вывод, я полагаю, сделали все клиенты этой компании, выехавшие рейсом из Геленджика, Анапы и Крыма в минувшую пятницу, 15 июля. Так отвратительно, как Тл-тур, вряд ли кто-то возит людей.

Оптимистичные тольяттинцы не обзаводятся огнестрелом

В периоды кризиса, подобного нынешнему, всегда оживляется категория граждан, уверенных, что в обозримом будущем стране и миру грозит «БП» («Большое приключение»). То есть полный крах государства, голод, война всех против всех. Следовательно, надо запасаться вещами первой необходимости и иметь в сейфе запас огнестрельного оружия и патронов. Однако, пишет «Постскриптум», жители Тольятти оптимистично смотрят в будущее. Несмотря на проблемы последнего года, оружием массовый тольяттинский житель пока не обзаводится. Хотя это и не очень дорого.

Олимпийский огонь в Тольятти будут "радостно встречать" школьники и работники бюджетной сферы

24 декабря 2013 года пронесут эстафетный олимпийский огонь через Тольятти. Все, кто хочет посмотреть — прошу под кат смотреть маршруты. Все, кто не хочет — под кат, чтобы знать, как объезжать эстафету.
Upd: «Ликующую общественность» будут обеспечивать по разнарядке. ZH-TLT : «Нам [лицею № 57] аж 600 человек надо выставить по Степана Разина от Свердлова до Дзержинского со стороны 10-го квартала».

Олимпиада-2014. 16-17.02.

Олимпиада продолжается. В ближайшие два дня — хоккей, лыжи, масса керлинга, биатлон и что-то еще. Сборная России, к счастью, проиграла США в группе. И пусть все спорят о сдвинутых воротах — лучше проиграть в группе, чем в плей-офф. Раньше у сборной были случаи, когда, раскатав всех на групповом этапе, она позорно «сливала» в дальнейшем, не доходя до финала.
Фото с сайта lenta.ru

Болельщикам хоккейной "Лады" можно забыть про КХЛ

Хоккейная «Лада» не готова к возвращению в КХЛ. Об этом вчера, 19 марта, в ходе пресс-конференции заявил президент лиги Александр Медведев. Судя по всему, «Ладе» на протяжении многих лет предстоит играть в лучшем случае в ВХЛ, то есть во втором эшелоне российского хоккея. Несмотря на то, что «Лада-Арена» должна быть достроена уже в текущем году. Поводов для оптимизма нет, а вот неготовность «Лады» к КХЛ вполне объективна.