Футбольная "Лада-Тольятти" обречена на вторую лигу

В сезоне 2013/14 года футбольный клуб «Лада-Тольятти» может получить финансирование из областного бюджета, пишет «Волжский автостроитель». Это хорошая новость. Плохая же новость в том, что при этом тольяттинский клуб станет частью так называемой «самарской футбольной пирамиды». Наверху — «Крылья Советов» в премьер-лиге. «Лада-Тольятти» же так и останется во второй лиге, став кузницей кадров для Самары. Здесь будут «обкатывать» молодых игроков.
Сергей Андреев на презентации клуба, фото с сайта фклада.рф

Задачу на выход в первый дивизион «Ладе-Тольятти», судя по всему, ставить не будут. Впрочем, гарантированное существование профессионального футбольного клуба в городе, пусть даже и в рамках второй лиги, безусловно, гораздо лучше полного отсутствия такого клуба.
Поделиться:

11 комментариев

ZhN
А почему не первую лигу?
Alexei_Napylov
Чтобы бороться за выход в первую, нужен бюджет от 100 миллионов и выше.
Чтобы играть во второй, и 20-30 хватает.
ZhN
Почему не привлекают спонсоров? Ответ простой — мы не хотим рекламировать ВАЗ за наш счёт.
mr-Dude
не понятно, кто это МЫ?
Alexei_Napylov
Я так понимаю, имеется в виду, что, например, химзаводы или другие потенциальные спонсоры полагают, что бренд «Лада» относится напрямую к АВТОВАЗу, и под такое название команды денег не дадут. Хотя и под другое, вполне возможно, тоже не дадут.
ZhN
потенциальные спонсоры
mr-Dude
так им ВТО очень не хило «хвост» прещемило! )))))))))))))))
REPA
Если футбол в Тольятти не канает, нужно развивать рэгби, а не быть подмастерьями у «Крылышек».
Рэгби — это круто!
ZhN
Андрей Балин, ты сам хоть раз в жизни в регби играл? Или глорихантер?
REPA
Я пару раз видел тренировку тольяттинских рэгбистов на поле за «Кристиаллом» — очень эмоциальнальная и зрелищная игра, которую хочется смотреть и в которую хочется играть.
Еще я смотрел рэгби по ТВ, помимо этого в Интернете есть ролик из Новой Зеландии, где в рэгби играют смешанные команды обнаженных новозеландцев и новозеландок. Это вообще нечто!
Angerran
В первую лигу нам путь закрыт потому что скоро такими темпами там крылья окажутся