"Крылья советов" могут объединить с "Ладой-Тольятти"

Министерство спорта Самарской области, сообщается в его рассылке, представило на рассмотрение губернатору Николаю Меркушкину проект объединения футбольных и хоккейных клубов Самары и Тольятти. Предлагается превратить ФК «Крылья Советов» (Самара) в ФК «Крылья Советов» (Самарская область), а ХК «Лада» (Тольятти), соответственно, в ХК «Лада» (Самарская область). Половину матчей клубы будут проводить в Самаре, вторую половину — в Тольятти.


Как полагают в министерстве, подобная реформа позволит, во-первых, не распылять средства спонсоров между двумя крупнейшими городами региона, во-вторых, даст возможность жителям этих городов регулярно, не совершая длительных поездок, наблюдать как за футбольными, так и за хоккейными матчами высшего уровня.

Существующие в настоящее время в низших дивизионах футбольная «Лада-Тольятти» и хоккейный ЦСК ВВС из Самары предлагается расформировать.

— Полагаю, большинство болельщиков как из Тольятти, так и из Самары поддержит этот проект,- указал министр спорта Дмитрий Шляхтин. — Небольшие проблемы могут возникнуть лишь из-за давней вражды так называемых «фанатов» этих городов, но, полагаю, со временем она прекратится сама собой.
Поделиться:

2 комментария

m1cro
Они там что с ума сошли что ли? Какой нафиг объединяться? ФК Лада Тольятти только заново возрадилась, состав постоянно меняется, поэтому и сыгранности толком нет! Но это не означает, что и нужно закрывать! Точно могу сказать, что если объединят, то фиг кто на футбол придет из фанов! Не один тольяттинский фан не встанет на фан сектор с крысами!
hektor2002
объединением это конечно назвать трудно… но может быть таким образом удастся создать два клуба способных достойно представлять Самарскую область и показывать высокие результаты, а не вести постоянную борьбу за выживание из-за отсутствия денежных средств…