Болельщик хоккейной "Лады": нынешний директор хочет вечно "пилить бюджет" в ВХЛ

На популярной блог-площадке Sports.ru появился материал одного из болельщиков хоккейной «Лады». В нем автор жестко критикует действующего директора клуба Андрея Галайду (на фото). В настоящее время «Лада» мечтает о КХЛ, но вряд ли туда попадет. Галайда — один из виновников этого, говорится в материале. Отдельные цитаты:
Андрей Галайда

На тольяттинской Гостевой проскакивали фразы (по большей части от троллей) о том, что по сравнению с предыдущим гендиректором «Лады» Вениамином Липским, Галайда хорошо справляется со своими обязанностями, и он оптимальный вариант. Для своих родственников, он вполне вероятно, замечательный вариант, тут спорить не о чем. Правда вот для тольяттинских болельщиков – он, если можно так выразиться, немного НЕ ОЧЕНЬ вариант. В болоте, в котором клуб вязнет в течение последних нескольких сезонов, Галайда – царь. Ведь это именно он поднял команду с последнего места в ВХЛ на 9-е и считает это вершиной хоккейного айсберга в Тольятти.

Мнений по поводу увольнения Геннадия Федоровича Цыгурова было много: от устаревших взглядов на хоккей до вытягивания за уши на тренерский мостик Цыгурова-младшего. Я не видел ситуацию изнутри, поэтому и говорить об этом не буду. Я видел только то, что Бригадиру не было наплевать на тольяттинский хоккей. Именно он, а не Галайда, практически сразу же после назначения Меркушкина на должность губернатора, встретился с ним и рассказал о проблемах в «Ладе». Андрею Геннадьевичу тогда это, кстати, очень не понравилось – ведь тишина Высшей Хоккейной Лиги предполагает распил бюджета, а громогласность КХЛ – не слишком. Опирайся клуб только лишь на желание нынешнего гендиректора, мы бы сидели в Вышке пожизненно.

Я очень надеюсь, что когда-нибудь на Андрей Геннадьевича прольется небесный свет, и он вдруг просто так, от доброты душевной и уважения к своей профессии, сделает-таки болельщиков какого-либо спортивного клуба счастливыми. А пока мне просто хочется от души пожелать вашим командам хороших хозяев и руководителей из-за которых со спортивной карты России не будут исчезать клубы.
P.S.: Если еще в какой-либо стране, в каком-либо виде спорта случалась ситуация, при которой все от президента лиги до влиятельного политика, хотели вернуть клуб в элитное соревнование, а ее руководитель нет, и вы в курсе этого, напишите, пожалуйста, в комментариях.
Поделиться:

1 комментарий

REPA
А кто назначил Галайду на занимаемую им должность?